Рекламный баннер

ПДК вредных веществ в атмосфере были превышены в десятки раз

272 дня с высокой загазованностью воздуха отмечены в прошлом году в Братске. При этом ПДК вредных веществ в атмосфере были превышены в десятки раз. Экологическую обстановку обсуждали накануне на депутатском часе.

ПДК вредных веществ в атмосфере были превышены в десятки раз
Рекламный баннер
Метеорологи уверяют: экологическая ситуация за последние два года в городе в целом не менялась. Отмечено лишь небольшое увеличение выбросов, примерно на 3%. В Роспотребнадзоре ситуацию мониторят 5 раз в неделю. В городе и районе. На стационарных и маршрутных постах. 
"Госзаказ территориального отдела Роспотребнадзора по Иркутской области в Братске и районе составляет порядка трёх тысяч проб атмосферного воздуха в год. Из них по городу Братску - порядка двух тысяч проб. С 2007 года отмечается стабилизация показателей загрязнения атмосферного воздуха на уровне одного процента", - сообщает Денис Золотаев, заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Братске и Братском районе.

При этом специалисты отмечают увеличение выбросов от предприятий теплоэнергетики. И снижение - по формальдегиду, окиси углерода и бензопирену. Эти вредные вещества в атмосферу в основном выбрасывают местные промышленные производства.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это чтож получается. Мы 272 дня в году дышим всякой хренью?!
  • OldUser
    да не 272, а все 365 дней в году мы дышим этой парашей. Ну и что толку они собрались? посмотрели слайды - и всё!!!! а решать то никто не будет эту проблему. Зачем???
  • OldUser
    А зачем этим мордам-"депутатам" что-то решать???! От русала да илима получают и нет проблем.
  • OldUser
    они там штраф платят и преспокойно нас дальше травят! то-то, наверное, неделю назад на улице все задымлено было и запах такой отвратительный! все, блин, началось лето - даже окно не откроешь....
  • OldUser
    Какие руководители в городской администрации,такие и запахи в городе,надо менять руководство и запахи пропадут,а те что сейчас присутствуют (так-же как и городская дума)они ничего не делали для решения этой проблемы и делать не будут.Правильно выше сказано посмотрите на их лица(особенно председателя думы)и вы поймете что им далеко все по-барабану,их интерисуют только личное благополучие(начиная с зарплаты несколько сотен тысяч рублей,заканчивая лобированием подконтрольных фирм).
  • OldUser
    БрАЗ сильно не пахнет, но гадит конкретно. У них газоотчистка вообще не понятно как работает- всё оборудование сыпится.
  • OldUser
    можно подумать, на БЛПК она хорошо работает....
  • OldUser
    Опять одно нытьё........<br />
    Есть старый "добрый" "Репортаж у края пропости (Ужас из Братска)"....посмотртите, репортаж выпущен в конце 80-х, вопрос в том, что изменилось?
  • OldUser
    у них там какая система: они регулярно платят штраф за загрязнение, с которого получают потом деньги на установку фильтров. Только вот качество воздуха от этого не сильно улучшается, а деньги никому тратить не нужно, так что либо, опять же, проводить митинги, собирать с народа пожертвования и ставить такой реальный фильтр, либо терпеть.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций