Рекламный баннер

Техника водного туризма

Отдых с риском для здоровья - для "непосвященных". А для спортсменов-экстрималов - традиционные соревнования. Первенство Братска по технике водного туризма состоялось на реке Вихорева. 8 экипажей сплавлялись на катамаранах, демонстрируя навыки слалома.

Техника водного туризма
Рекламный баннер
Суть соревнований - пройти ворота в определенной последовательности. Причём не все из них нужно было преодолеть, так называемым, "прямым ходом", т.е. "носом". Три из 9 ворот спортсмены должны были миновать кормой, одни - против течения. В итоге, среди двухместных катамаранов лучше других с бурным потоком справился экипаж капитана Юрия Лащилова. Среди четырехместных судов наименьшее число штрафных очков набрала команда Николая Зубовича. Победителям в ближайшее время вновь предстоит сплавляться на время.
"Ближайшие планы секции водного туризма Братска - это участие в областных соревнованиях по технике водного туризма, которые пройдут на реке Утулик 12-13 июня, в дальнейшем планируем провести поход 5 категории сложности по реке Урик в Восточных Саянах", - говорит Анатолий Марков, организатор соревнований.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций