Рекламный баннер

Лыжную базу в Вихоревке восстановят

Лыжную базу в Вихоревке, которая не работала 15 лет, решили восстановить. Каждый сезон она выпускала чемпионов области и призёров Российских соревнований. О сроках открытия нового спортивного объекта и его возможностях расскажет Евгения Буркова.

Лыжную базу в Вихоревке восстановят
Рекламный баннер
Вот так, по кирпичу, мастера восстанавливают полуразрушенную постройку 1960-х годов. Все шесть комнат этого здания. Его судьбой заинтересовались местные тренеры. Они хотят построить здесь лыжную базу. Чтобы воспитывать настоящих чемпионов.
"Будет здесь прокат непосредственно для жителей города, и уроки физкультуры будут проходить на этой базе, и тренировочные занятия. В пределах 100-120 человек будут заниматься здесь. И со временем будет нарастать", - рассказывает Михаил Кондратьев, директор ДЮСШ Братского района.
Деньги выделили из районного и городского бюджетов. Собрали более полутора миллионов рублей. На стройке нашлось место и энтузиастам. Совместными усилиями бывшие спортсмены и любители спорта проложили лыжную трассу. Длиной в 2,5 тысячи метров.
- Лыжная трасса уже есть. Не хватает, пожалуй, главного атрибута - лыж. Но об этом тренеры уже позаботились. Они сообщили, что в пути из Екатеринбурга 20 пар. И они подоспеют к открытию сезона.
Отделочного материала, чтобы завершить реконструкцию, тоже достаточно - заверили мастера. Лыжная база будет запущена в конце ноября. Сейчас ищут тренера и инструктора. Две ставки до сих пор свободны.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций