Рекламный баннер

Необычная выставка

В Братске обязательно будет планетарий и большой современный парк отдыха. Об этом мечтают многие горожане, но лишь полторы сотни решились создать объекты будущего. И восстановить интересные моменты прошлого.

Необычная выставка
Рекламный баннер
Не в воображении, а в реальности. В художественно-выставочном зале открылась экспозиция макетов.
Все экспонаты - участники конкурса к 55-летнему юбилею города. Авторов работ уже отметили и наградили. Но раздавать макеты рано, - посчитали организаторы. Их должны увидеть как можно больше братчан.
- По материалам выставки можно судить о самых популярных и узнаваемых местах и объектах города: среди экспонатов оказалось три мемориала Славы, два драматических театра, два кинотеатра и пять глобусов на кольце улицы Мира.
Ещё больше оказалось плотин. Прошлое волнует горожан не меньше будущего, замечают победители конкурса.
"Мы с детьми просматривали фотографии: на одной был палаточный городок, где палатки стоят рядом, как дома на обыкновенных улицах. И на соснах были дощатые указатели. Эта картина действительно запала в душу", - рассказывает Елена Антоновская, участник конкурса "Братск памяти моей".
За внимание жюри и посетителей боролись семьями, классами и коллективами. Среди 80 макетов есть отличные идеи, говорят профессионалы от архитектуры и дизайна.
"Чем ценен этот конкурс - тем, что его создают сами братчане. И они действительно помогают нам найти те важные элементы благоустройства города, архитектуры, которые мы можем в дальнейшем, при возможности, реализовать на территории города", - предполагает Николай Самсонов, председатель жюри конкурса.
 
Оценить искусство и фантазию земляков можно будет до середины февраля. Затем, предполагают специалисты, будет объявлен новый конкурс: к грядущему юбилею Братска Острожного, ему исполнится 380 лет!
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    хоситься верить что это все будет!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций