Рекламный баннер

Помоги детям!

Одежда, игрушки, средства гигиены и прогулочные коляски - вещи для детей-отказников, которые находятся в Детской городской больнице, собрали инициативные братчане.

Рекламный баннер
Сейчас в ДГБ около 30 ребятишек в возрасте от нескольких месяцев до 12 лет. Их родители либо лишены прав по решению суда, либо сами отказались от своих детей. На оформление документов для детского дома порой уходят месяцы. И временным домом для малышей становятся больничные палаты. Чтобы в их жизни тоже были игрушки, прогулки и развлечения, мамы из братского интернет-сообщества решили привлечь к проблеме неравнодушных людей. Одним из первых отозвался Московский благотворительный Фонд, который выделил деньги на заработную плату няни. 

"Мы обратились по интернету к Фонду "Отказники Ру", который занимается только этой проблемой, но по всей России, по всем городам. Они согласились нам помочь и выделили средства на оплату ставки. Но они нас предупредили, что это временно. Мы должны найти спонсоров, которые будут оплачивать эту ставку", - рассказывает Наталия Байдалюк.

Тех, кто хочет помочь детям-отказникам, просят обращаться в "Красный крест", по указанному телефону 44-50-15. В офис компании на Снежную, 37 можно приносить игрушки, книги и вещи. Кроме того, можно пожертвовать деньги. Сбор средств организован в сети магазинов "Баргузин". Там установлены специальные ящики. Руководство магазинов гарантирует - деньги пойдут на нужды детей.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спасибо всем, кто помогал. Вещей уже достаточно. Им нужны спонсоры, которые могли бы оформить игровую комнату для малышей, закупить горки и сухие бассейны.
  • OldUser
    Тоже хочу выразить огромную благодарность всем,кто оказывал любую посильную помощь.Из игрушек нужны мобили для малышей.Очень нужны манежи и ходунки.Также детские кроватки и столики.Ну и самое главное конечно-это ремонт игровой комнаты и ее оборудование.Дети очень рады всему,что изменилось в их жизни за последний месяц.Отдельно хочется выразить благодарность руководству Детской больницы за содействие.
  • OldUser
    Неужели Московскому фонду есть дело до деток-сирот в Братске!а братчане останутся равнодушными?!ваша помощь сделает детство этих детишек радостней,пусть и в больничной палате!!!
  • OldUser
    За детей обидно, ведь они не виноваты в том, что у них беспутные родители, они не виноваты в том, что приходится жить в неремонтированных больничных палатах, где всегда зашторены окна, спать на протертых жестких матрацах, что нечем играть, что их никто не любит и они никому не нужны. Они живут не дома, а в больнице и не потому, что больны... Их никто не приголубит и не споет колыбельную, их даже с днем рождения вряд ли кто поздравит, они учатся сразу быть взрослыми... оставаясь детьми. Давайте поможем этим маленьким узникам больничных палат, побыть детьми кто чем может. Каждый имеет право на любовь, даже маленькая кроха... Спонсоры, отзовитесь, ведь все мы когда-то были детьми.
  • OldUser
    детей правда, очень жалко. Я два дня назад выписалась вместе с сыном из инфекционного отделения ДГБ.И сама лично видела этих детишек. Зрелище жалкое.Детством это назвать -нельзя.Обязательно приму участие в жизни этих малышей.<br />
    Братчане присоединяйтесь, пожалуйста.
  • OldUser
    наивные такие...<br />
    помоги детям и ты спасешь мир...ну-ну...помогайте дальше легализовывать и перегонять через оффшорные акции средства...
  • OldUser
    кха-кха.. с удовольствием ознакомилась бы с системой, перегоняющей через оффшорные акции детские горшки и пустышки))))
  • OldUser
    LiLLoo...я не прикрышку имела ввиду, а деньги...
  • OldUser
    Ну почему же прикрышку? Я думаю, натурпродукт обязательно дойдет до адресата, хотя бы в силу своей ненадобности владельцам нелегальных средств))<br />
  • OldUser
    При чем здесь оффшорные предприятия?Вы же многого не знаете.Фонд нам оплачивает только воспитателя.А все что закуплено-это на деньги собранные простыми людьми.А в целом какая разница кем они собраны и что там фонды мутят,самое главное что этим детям стало лучше жить.И мы не наивные.Просто репортаж сделан так,что там ничего не поймешь.
  • OldUser
    Правильно, видеть во всем обман и подлог - это ли не диагноз??
  • OldUser
    Посетите форумы "Братскмама" и "spbratsk", тогда вы узнаете истинное положение дел, куда и как расходуются деньги.Пообщайтесь с этими детьми, с администрацией ДГБ и ГБ№3. А еще лучше, присоединитесь к инициативной группе мам. Тогда у вас не будет ни времени, ни желания для флуда.Кричать что попало все могут, а вот помочь брошенным и обездоленным, к сожалению, мало желающих.
  • OldUser
    OlgaSergeevnaPersonaNonGrata вам лижбы что нибудь ляпнуть...думали бы прежде чем печатать комментарии. А девушки с сайта молодчинки, у них у самих маленькие детки а они еще другим стараются помоч,и если бы не они то никто эту тему бы и не поднял.
  • OldUser
    LiLLoo, хоть щас мы поняли друг друга...
  • OldUser
    ой, ой...флуда...такие как вы потом хватаются за головы и их мучает вечный вопрос...кто виноват и что делать...<br />
    30% проходит по акциям всевозможным...ну че вы мне тут говорите то...почитайте. посмотрите...без вашего знаем
  • OldUser
    да и Бог с вами со всеми...живите и радуйтесь:) нытики
  • OldUser
    Девушка,у Вас явно неудовлетворенность в личной жизни.Вас не устраивает эта ситуация,так Вы выскажитесь и сидите помалкивайте.Молчание-ЗОЛОТО!Раз Вы такая умная,может предложите идею как помочь этим детям без фондов?
  • OldUser
    Таких как вы Ольга, надо банить еще не допуская к сайтам :( А девочкам, огромное спасибо! Именно девочкам нашего интернет-сообщества, а не красным крестам и СМИ. После того как я сама увидела как живут-существуют там малыши брошенные, в моем доме появилась первая и любимая доченька.Теперь есть еще и сын и я их обожаю, и чем могу всегда помогаю тем ребятам, которые действительно очень нуждаются в нашей помощи.
  • OldUser
    Да ну ее, не обращайте внимание на убогих!Сидеть в Питере и разводить флуд в Братске не зная ситуации.Какие тут на фиг фонды, надо думать чем потом будем оплачивать труд воспитателя?Где наши хваленые бизнесмены, отзовитесь!Вы не поверите, ребятишки стали на улицу выходить после лет сидения в палатах, стали заниматься лепкой, читать и т.д.Вот чему радоваться нужно, главное чтобы это не затихло и развивалось дальше.
  • OldUser
    ооо...вот это флудни поболее будут:)
  • OldUser
    <br />
    Девочки молодцы, за такое короткое время столько всего собрали, если бы не они то никто и не вспомнил про то, что есть такие детишки:(
  • OldUser
    послушайте...я ченить про девочек ваще сказала? вы че такие трудные? если вы умеете переворачивать все с ног на голову или перекладывать, то уж извиняйте...я то тут при чем?
  • OldUser
    а теперь все делаем глубокий вдох и медленный выдох - успокаиваемся!<br />
    иначе бан!<br />
    Для тех, кто пропустил http://bst.bratsk.ru/rules/

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций