Рекламный баннер

"Весенние ласточки - 2011"

Сплав по бурному потоку на время. На реке Вихоревка, в районе станции Балага, прошли соревнования по технике водного туризма.

Рекламный баннер
7 экипажей, в том числе 2 иногородних, сплавлялись на катамаранах по порожистому участку. Участникам первенства Братска пришлось показывать недюжинные навыки слалома. Не все 10 ворот спортсменам нужно было проходить "носом", были и задачи посложнее - часть миновать кормой, другие - против течения. В итоге штрафные баллы набрали все экипажи. Среди 2-хместных катамаранов, как и в прошлом году, победила команда КБЖБ капитана Юрия Лащилова. Среди четырехместных судов лучше всех справилась с потоком сборная Братска во главе с Николаем Зубовичем.
"Трасса у нас конечно изменяется в зависимости от уровня воды в реке стык. В этом году вода была несколько ниже обычного, поэтому соревнования носили более-менее сложный характер. Приятно, что кроме хозяев участвовали еще 2 коллектива из Тулуна и Иркутска", - комментирует Анатолий Марков, организатор соревнований "Весенние ласточки-2011".

Летом сплавы по рекам продолжатся. Братчане планируют совершить поход в Восточные Саяны. И естественно выбрать маршрут, который водные туристы еще не проходили.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций