Рекламный баннер

Братские байкеры открыли летний сезон

Байкеры открыли летний сезон. Переехать красную ленту, образно говоря, собрались не только десятки братских мотоциклистов, но и гости со всего региона. Об эксклюзивных моделях байков и экстремальных трюках мотоциклистов - Евгения Буркова.

Рекламный баннер
В одной колонне сразу 60 мотоциклов. Настоящим шоу с пробегом байкеры открыли летний сезон. Среди них есть уже закоренелые участники - иркутяне, и новички из Железногорска. Последние, кстати, пусть и не блистали экстремальными талантами вождения, но экипировкой явно удивили.
"Это, получается, копия шлема из фильма "Хищник". Там существо такое космическое было. "Мотостудия " делает такие, Самарская. Заказали – купили. Никак не помогает, просто для красоты", - хвалится Николай Колмыков, байкер (г. Железногорск).

Пока приезжие в сторонке хвастались мотоциклетными "прибамбасами", другие участники демонстрировали, сколько сил кроется под седлом их железного коня.

Несомненные хозяева дороги - трое братчан. Они единственные, кто решился на подобные трюки. Так, например, Алексей, больше известный как "Repsol", не первый год практикует экстремальный мотоспорт в Братске. Каждый раз, вставая на дыбы, признается, доля переживания всё-таки закрадывается… за "Хонду ФайерБлэйд":
"За мотоцикл! Только за мотоцикл и больше ни за что! За здоровье никто не переживает никогда. Любой байкер, когда падает, только о мотоцикле думает и больше ни о чём", -  Алексей "Repsol", мотоциклист-экстремал.
По словам опытного байкера, чтобы встать на дыбы, достаточно месяца. Главное, испытывать острую нехватку адреналина. Здесь все такие! - может сказать каждый участник мотошоу.
Увидеть байкера без сопровождения прекрасной спутницы - нереально. Девушек всегда привлекали рыцари, пусть и на "железном коне". Только вот сами мотоциклисты предпочитают хранить верность совершенно другим особам - двухколёсным. Ради них - говорят - готовы на любые подвиги, даже финансовые. Эта красотка "БМВ" стоит около 23 000 евро - более девятисот тысяч на наши рубли. Её завоевать было непросто.
"Договаривались, прямо выезжали на завод, решали, поили пивом и кормили мясом бюргеров. Это полицейский мотоцикл", - рассказывает Владимир Соловьёв.
Эксклюзивная "БМВ" уже пятый год живёт в Братске. В свет выезжает редко - всего 6 тыс. км. пробега. Но её обладателю завидует вся Россия, ведь даже в Москве таких всего 20 .

Изумлённые зрители с открытыми ртами встречали мотоциклистов сначала в Центральном округе, затем в Энергетике. Сейчас байкеры уезжают до другого места назначения, но обещают вернуться!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Господин Соловьев лукавит. Именно его R 1200 к полицейской версии отношения не имеет.
  • OldUser
    ага... даже дорогу не перекрыли))) Не хотелось бы проехать по упавшему байкеру)))) А господа из ГиБдД могли бы не только в засадах на граждан сидеть, а поспособствовать, проконтролировать мероприятие...
  • OldUser
    Ребята, убедительная просьба ездить аккуратно...берегите себя и думайте об окружающих...
  • OldUser
    мне больше понравилось как один байкер интервью давал , что мы за себя не думаем только за байкер если упадем, а за окружающих слово не сказал!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций