Рекламный баннер

Хоть на балы, хоть к принцу

Братским Золушкам осталось найти принца. Ведь сказочная карета у них уже есть. Ее смастерили братские кузнецы. Евгения Буркова увидела карету, и убедилась - без волшебства в этом случае не обошлось.

Рекламный баннер
Эта карета с 12-м ударом часов в тыкву не превратится. Изготовленной только из железа, ей не страшно никакое волшебство.
Евгения Буркова, корреспондент БСТ: "Эта карета обязательно увезёт своих пассажиров в мечту. Но пока не стоит пугаться её внешнему виду. Здесь всё будет построено на сказочных образах - уверяют её создатели. Например, вместо вот этих монтажных проёмов появятся витражные стёкла. Их будут прикрывать расшитые шторки. Для них уже появилась гардинка".
В отличие от своего сказочного прототипа, братская карета запросто увезет на бал сразу несколько Золушек. Внутри им будет светло и уютно. 7 месяцев 12 кузнецов колдовали над грубым железом, чтобы превратить его в сказочный дом на колесах.

"Конечно, трудновато. Не досыпаем немного, работаем очень много, если честно. Просто напросто не можешь заснуть, не думая об этом. Каждое утро встречаешься с ребятами в одно время, и только об этом думаем - как лучше сделать, чтобы оно открывалось, красивее шов положить", - говорит Александр Батарчук, начальник цеха ремонтно-механического участка "Братская кузница".
На колеса "тыквочка" встанет к Юбилею Братска Острожного. Кузнецы уверяют - плавность хода будет такой, что хоть Принцессу на горошине катай.
"Она проедет по всем габаритам, повернётся в любом дворе, хоть у любого подъезда. Нужна хорошая лошадь, ну, такая сильная. Эта карета вместе с тыквой весит около 2,5 тонн. Воз сена в деревне весит порядка на 2 больше. Поэтому хорошая лошадь запросто утянет эту карету хоть в Москву", - говорит Александр Рыхальский, генеральный директор Братской кузницы.
И пусть не до Москвы, но до Иркутска карета дойдёт своим ходом уже этим летом. А пока братским Золушкам можно записываться в очередь на пробные прогулки. Хоть на балы, хоть к принцу.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    кузнецы чёт куют-куют, а в городе ничего не остаётся, всё то в Москву то в Иркутск то ещё куда отправляется. в город вообще не вкладывается деньга, печально.
  • OldUser
    заказы прут... наверно
  • OldUser
    так это ж замечательно:) кузнецы братские молодцы...знают свое дело:)<br />
    а мне, пожалуйста, карету из Эрмитажа.......смострякайте:) а то поездом нонче дороговато, а летать я боюсь:)
  • OldUser
    Уважаемый Блин, к сожалению, администрация города Братска не заинтересована в подобных вещах. На предложение о красивых кованых фонарях на центральные улицы, они решили поставить обычный дешевый ширпотреб. И к тому же, навряд ли братчане могут оценить подобные вещи по достоинству, в плане цены. А производитель все таки больше заинтересован больше в личной выгоде, чем вклад в город
  • OldUser
    го упячка, повеселись
  • OldUser
    круто) <br />
    прокатиться охото:))))
  • OldUser
    так-то отлично,есть умные головы,и руки золотые..
  • OldUser
    Пусть нашей администрации будет стыдно!" (когда нибудь)..........Братские кузнецы продают свои изделия в разные города. Красивые кованные изделия могли бы украшать и наш город.<br />
    Но увы и ах!!!
  • OldUser
    нашей администрации стыдно не будет, у них и приорететы, и заботы далеки от прекрасного, им материальное подавай!
  • OldUser
    Так кто же ты, тыква или не тыква?<br />
    "Эта карета с 12-м ударом часов в тыкву не превратится". "На колеса "тыквочка" встанет к Юбилею Братска Острожного" <br />
    <br />
    "В отличие от своего сказочного прототипа, братская карета запросто увезет на бал сразу несколько Золушек". А кто говорил, что в карете Золушки может поместиться только одна она.<br />
    <br />
    "превратить его в сказочный дом на колесах". Почему же дом, если это транспорт??? <br />
    <br />
    "Кузнецы уверяют - плавность хода будет такой, что хоть Принцессу на горошине катай"<br />
    Не надо несчастную девушку катать на горошине! лучше неженку из сказки "Принцесса на горошине" прокатить в карете<br />
  • OldUser
    угу, это как добывать туеву хучу нефти, продавать во все страны, в то время как цены на топливо в самой Рашке стремятся в бесконечность
  • OldUser
    Это карета в виде тыквы=)))
  • OldUser
    Что ж вы меня баните все время...<br />
    А телега все равно отстой....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций