Хоть на балы, хоть к принцу

 6100

08 июня 2011, 20:30

Поделиться:


Братским Золушкам осталось найти принца. Ведь сказочная карета у них уже есть. Ее смастерили братские кузнецы. Евгения Буркова увидела карету, и убедилась - без волшебства в этом случае не обошлось.

Эта карета с 12-м ударом часов в тыкву не превратится. Изготовленной только из железа, ей не страшно никакое волшебство.
Евгения Буркова, корреспондент БСТ: "Эта карета обязательно увезёт своих пассажиров в мечту. Но пока не стоит пугаться её внешнему виду. Здесь всё будет построено на сказочных образах - уверяют её создатели. Например, вместо вот этих монтажных проёмов появятся витражные стёкла. Их будут прикрывать расшитые шторки. Для них уже появилась гардинка".
В отличие от своего сказочного прототипа, братская карета запросто увезет на бал сразу несколько Золушек. Внутри им будет светло и уютно. 7 месяцев 12 кузнецов колдовали над грубым железом, чтобы превратить его в сказочный дом на колесах.

"Конечно, трудновато. Не досыпаем немного, работаем очень много, если честно. Просто напросто не можешь заснуть, не думая об этом. Каждое утро встречаешься с ребятами в одно время, и только об этом думаем - как лучше сделать, чтобы оно открывалось, красивее шов положить", - говорит Александр Батарчук, начальник цеха ремонтно-механического участка "Братская кузница".
На колеса "тыквочка" встанет к Юбилею Братска Острожного. Кузнецы уверяют - плавность хода будет такой, что хоть Принцессу на горошине катай.
"Она проедет по всем габаритам, повернётся в любом дворе, хоть у любого подъезда. Нужна хорошая лошадь, ну, такая сильная. Эта карета вместе с тыквой весит около 2,5 тонн. Воз сена в деревне весит порядка на 2 больше. Поэтому хорошая лошадь запросто утянет эту карету хоть в Москву", - говорит Александр Рыхальский, генеральный директор Братской кузницы.
И пусть не до Москвы, но до Иркутска карета дойдёт своим ходом уже этим летом. А пока братским Золушкам можно записываться в очередь на пробные прогулки. Хоть на балы, хоть к принцу.




Комментарии (34)

OldUser

кузнецы чёт куют-куют, а в городе ничего не остаётся, всё то в Москву то в Иркутск то ещё куда отправляется. в город вообще не вкладывается деньга, печально.

08 июня 2011, 21:52

OldUser

заказы прут... наверно

08 июня 2011, 22:03

OldUser

так это ж замечательно:) кузнецы братские молодцы...знают свое дело:)<br /> а мне, пожалуйста, карету из Эрмитажа.......смострякайте:) а то поездом нонче дороговато, а летать я боюсь:)

08 июня 2011, 22:14

OldUser

Уважаемый Блин, к сожалению, администрация города Братска не заинтересована в подобных вещах. На предложение о красивых кованых фонарях на центральные улицы, они решили поставить обычный дешевый ширпотреб. И к тому же, навряд ли братчане могут оценить подобные вещи по достоинству, в плане цены. А производитель все таки больше заинтересован больше в личной выгоде, чем вклад в город

08 июня 2011, 22:46

OldUser

давайте чо нить веселое перетрем и замаринуем...БСТ ...бросьте несколько веселых тем...где можно будет поорать волю=))а то все какие то загруженные бытом сидят...

08 июня 2011, 22:51

OldUser

го упячка, повеселись

08 июня 2011, 22:56

OldUser

круто) <br /> прокатиться охото:))))

08 июня 2011, 23:05

OldUser

так-то отлично,есть умные головы,и руки золотые..

09 июня 2011, 00:41

OldUser

Пусть нашей администрации будет стыдно!&quot; (когда нибудь)..........Братские кузнецы продают свои изделия в разные города. Красивые кованные изделия могли бы украшать и наш город.<br /> Но увы и ах!!!

09 июня 2011, 02:52

OldUser

не в тему конечно... вот и добрались до сути - Вы оказывается просто поорать любите, весьма любопытно...., на барикады духу хватит

09 июня 2011, 13:45

OldUser

нашей администрации стыдно не будет, у них и приорететы, и заботы далеки от прекрасного, им материальное подавай!

09 июня 2011, 14:23

OldUser

Так кто же ты, тыква или не тыква?<br /> "Эта карета с 12-м ударом часов в тыкву не превратится". "На колеса &quot;тыквочка&quot; встанет к Юбилею Братска Острожного" <br /> <br /> "В отличие от своего сказочного прототипа, братская карета запросто увезет на бал сразу несколько Золушек". А кто говорил, что в карете Золушки может поместиться только одна она.<br /> <br /> "превратить его в сказочный дом на колесах". Почему же дом, если это транспорт??? <br /> <br /> "Кузнецы уверяют - плавность хода будет такой, что хоть Принцессу на горошине катай"<br /> Не надо несчастную девушку катать на горошине! лучше неженку из сказки "Принцесса на горошине" прокатить в карете<br />

09 июня 2011, 14:46

OldUser

угу, это как добывать туеву хучу нефти, продавать во все страны, в то время как цены на топливо в самой Рашке стремятся в бесконечность

09 июня 2011, 17:36

OldUser

ты меня раскусила=)))наверное довольная сейчас сидишь=)))есть такая фраза...дураки никогда не попадают в тупик,потому что там полно умных...=))) что значит духу на барикады...духу хватает на всё,кроме бросить курить пока что =)))

09 июня 2011, 19:23

OldUser

конечно довольна! на барикады - выражение образное, понятие растижимое - понимай как больше нравиться! (кто сам назвал себя глупцом - считаться вправе мудрецом, а кто твердит, что он мудрец - тот именно и есть глупец!)на счет курить дело твое личное, за это пока камнями не закидывают<br />

09 июня 2011, 19:43

OldUser

ну да...успокоила=)))как много тут о всем и не о чем=)хочется спровоцироваться на ответ...но будь по твоему...с женщинами нельзя спорить...для меня теперь это главное правило-)))

09 июня 2011, 19:50

OldUser

ну наконец то дошло

09 июня 2011, 19:56

OldUser

=)))по твоему почему?

09 июня 2011, 19:58

OldUser

не знаю как в твоем понимании, но конкретно меня подкусывать черевато, дело принцыпа знаешь ли.................. твоя точка зрения?????

09 июня 2011, 20:05

OldUser

мои доводы глубже немножко...главное дошел до этого=)

09 июня 2011, 20:15

OldUser

ну просто самородок..........

09 июня 2011, 20:18

OldUser

ну все...угнала угнала=)))

09 июня 2011, 20:23

OldUser

вот так всегда, а где же драйв

09 июня 2011, 20:26

OldUser

с женщинами спорить нельзя!!! я же писал ранее=)))

09 июня 2011, 20:28

OldUser

сижу ...вроде бы и терплю,а вроде бы и привыкаю=)))

09 июня 2011, 20:29

OldUser

можно. в пределах разумного

09 июня 2011, 20:32

OldUser

так ведь разума же нет...да и споров в пределах разумного тоже не встретятся тебе...есть обсуждение,на мой взгляд чем и занимаемся=)

09 июня 2011, 20:36

OldUser

по моему мнению не смотря в словари спор-битва эмоций,обсуждение-разумные битвы,где нет перехода на эмоциональность,присекая переход тоненькой грани...

09 июня 2011, 20:39

OldUser

так все таки спор или обсуждение

09 июня 2011, 20:39

OldUser

по сути мы с тобой просто трепимся=))) а почему бы и нет =)

09 июня 2011, 20:42

OldUser

значит с первого на второе перешли

09 июня 2011, 20:52

OldUser

с другими думаю завязалась бы интрига небольшая-)хотя сейчас пытаюсь себя держать в руках...кстати изменения себя и стремление к человеческому идеалу,это не правильно и огромный психологический стресс=)

09 июня 2011, 20:59

OldUser

Это карета в виде тыквы=)))

10 июня 2011, 01:32

OldUser

Что ж вы меня баните все время...<br /> А телега все равно отстой....