Рекламный баннер

Велосвадьба в Братске

Свадебный кортеж из двухколёсных транспортных средств. В субботу в Братске сыграли велосвадьбу. Жених и невеста, большинство гостей, фотографы и оператор приехали в ЗАГС на велосипедах. Вместе с молодожёнами по улицам города прокатился Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
Это была их общая идея - устроить свадьбу на велосипедах. Ведь они давно уже занимаются велоспортом, ездят в путешествия и выбираются на своих двухколёсных далеко за пределы Братска.
"Мы познакомились, благодаря велосипеду, потом начали путешествовать на велосипедах неделями, 10-20 дней у нас были походы, зимний Байкал мы прошли вместе, 700 километров, велосипед нас объединил", - рассказывает Дмитрий и Светлана Ширшовы, молодожёны.
От традиционного атрибута в свой торжественный день невеста решила отказаться. Вместо платья она купила парадную велоформу. Из-за шлема пришлось пожертвовать и пышной прической. А вот свои транспортные средства решили украсить. Рамы и покрышки приобрели серебристый цвет.
Под одобрительные взгляды прохожих кортеж двинулся по городским улицам. Причём, фотографы и оператор приобрели отличную спортивную форму - чтобы везде успевать, им приходилось быстрее всех крутить педали. В свадебном велопробеге - почти полсотни нарядных транспортных средств. Но колонна легко припарковалась у городского ЗАГСа, ведь транспорт - двухколёсный. Далеко не все приехавшие - друзья и знакомые новобрачных.
"Меня в это посвятила моя подруга Полина, она это узнала на форуме, и мы решили друзьями поддержать жениха и невесту, хотя мы их совершенно не знаем. Велосипед собственно тоже не мой, все эти велосипеды моей подруги, у неё прокат", - говорит Наталья, гостья велосвадьбы.
"Событие неординарное и довольно экстравагантное, радостное.От Димы я совсем не ожидал такого, что будет именно велосвадьба", - делится впечатлениями Владимир Колосов, друг жениха.
Дмитрий и Светлана уверены - их пример будет заразительным. Уже на выходе из ЗАГСа весёлая компания велосипедистов ловила на себе завистливые взгляды гостей других, "обычных" свадеб.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Супер!!! Молодцы!!!
  • OldUser
    Сюжет получился просто замечательный, спасибо вам, Вадим, нам с Димой очень понравился! Жаль только, что 27 числа в 20.00 новостей не показали, у вас был сбой какой то, все новости не увидел никто.(((((((((
  • OldUser
    Да это вам спасибо за то, что разнообразили быт сибирской провинции хорошим событием :) <br />
    Молодцы, так держать! <br />
    Пусть на вашем пути всегда будет зеленый свет.:) Долгих лет счастливо! вместе!
  • OldUser
    Да ну... - чё попало... (((
  • OldUser
    офтопом на "чё попало"<br />
    Можно забрать девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда.)<br />
  • OldUser
    ...вторую "ф" пропустили ) Видимо, в деревнях таких СЛОВЕЙ не знают... Ну да ладно - вам простительно ) Можете, кстати, не отвечать...
  • OldUser
    чё к чему савадьба должна быть красивая лимузи платье итд а это фигня
  • OldUser
    пользователи Проффи и в@фельк@ просто завидуют, ведь их унылые свадьбы (лимузи платье итд) никогда не покажут по ТВ, хотя бы и местному...<br />
    Молодоженам респект! Представителям общества массового потреблядства не понять, так что не обращайте внимание на их мнение
  • OldUser
    Активный спорт и свадебное торжество??!! Хм..., наверно, это не очень совместимо... Вряд ли в теплый летний день от жениха с невестой тянулся шлейф дорогого парфюма! Было б чему завидовать - может и позавидовала бы... А так - НЕТ! И ещё: ни само событие, ни ваши комментарии не вызывают у меня таких уж бурных эмоций... Так что не старайтесь ))) Всё! Убегаю... Дел, знаете ли, много!!!
  • OldUser
    В слове ПРОФЕССИОНАЛ буковка Ф всегда одна-одинешенька.) У вас ник неправильно написан.))) Ссылочка на "Ботанику":<br />
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Профессионал<br />
    PS: а ответить было не трудно, но этот разговор в этой теме как бы неуместен.)) Вы уж меня от дальнейших объяснений увольте?)
  • OldUser
    Какой изысканный бред.))) <br />
    Прощайте.)
  • OldUser
    +1. Мещанство всегда кичливо.) Если цепь, то два кило толщиной в палец, если колечко, то "ты мне в этом бруске тупо дырку прокрути".)))
  • OldUser
    Узко мыслите, Хрен с горы... А Вы не думали, что Проффи - это, например, сложнообразованная аббревиатура из двух слов: ПРОФессиональный ФИнансист? ))) Впрочем, надеюсь, что и Вы - в чём-то профессионал!!! Бай-бай ;)
  • OldUser
    А по мне то молодцы,хоть как то разнообразили!!!А то все как то приелось.белое платье,черный костюм.из года в год все по одному,скучно господа!!!
  • OldUser
    прекрасная получилась свадьба,поздровляю всех молодожен)))))
  • OldUser
    Не думал. Ибо в аббревиатурах начала слов принято выделять заглавными буквами. Очередной прокол. Шевелитее шестернями дальше.)))<br />
    PS: Скажите честно, ПроФиФи,))) вы уроки русского с сигаретами за школой прогуливали?)))<br />
    PPS: вам прощаться еще не наскучило?)))
  • OldUser
    Это как: ПродМаг, например??? Идите нахрен, Хрен... О, какая игра слов...
  • OldUser
    А самих молодых не напрягало, что к ним пришли совсем чужие люди на свадьбу? или они сами звали всех, кто придет???? Интересно звучит в сюжете, что девушка пришла просто так, и велосипеда у нее своего нет... Короче, пришла поесть на чужую свадьбу.... Типа "дома ужин лень было готовить.."
  • OldUser
    Прикольно! Мужчины поздравляют от всей души, девушки высказывают свое недовольство )))))))))). <br />
    Мышление шаблонами, кстати, очень скучное занятие, но тем, кто этим занимается, вряд ли объяснить за раз, да я и не собираюсь. <br />
    И еще - каждый имеет право выбора в этой жизни - думать как хочет и делать как пожелает. <br />
    Ну и недовольные будут всегда, это закономерно(правда, их единицы, так что ради Бога).<br />
    <br />
    Огромное спасибо всем, кто нас поздравил, поддержал, одобрил!
  • OldUser
    Radost, примите самые теплые и искренние поздравления:)с самыми наилучшими пожеланиями:):):) вы это сделали для себя, а то недовольство, размещенное на сайте примите, как зависть. <br />
    Вот у этих ребят союз должен быть крепким...никакой вычурности, вульгарностии т.д. <br />
    В первую очередь ВЫ делали ВАШ праздник для СЕБЯ...<br />
  • OldUser
    Детка, ваше имя без выделения заглавной буквой означает то, что означает. Безграмотного проффффффи. Не понял, чем не понравился ПродМаг.<br />
  • OldUser
    Я - не Ваша детка ))) Не обращайтесь так ко мне... И хватит умничать - я уже поняла: Вы - достооооойный оппонент!!! Языком владеете - Мо-ло-дЦа!!! Но "оФыФыТопить" идите в другое место, а то, боюсь, популярность этой темы скоро "зашкаливать" начнёт ))) Ну не стОит оно того!!!
  • OldUser
    ой....давайте только без этого пафоса.....<br />
    а кому факу?:):):)
  • OldUser
    ой... ))) ава случайно загрузилась )))
  • OldUser
    да лан:) случайно тока пять ложек сахара положить можно вместо двух:) а фака кому-то:):):)
  • OldUser
    ССылки на фото с нашей свадьбы: <br />
    http://www.netprint.ru/moscow/98/3325886/

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций