Рекламный баннер

Захват подвала

Победу в нелёгком противостоянии с коммерсантами могут праздновать жильцы 6-го дома по улице Обручева. Им удалось отстоять подвал собственного дома от слишком назойливых притязаний бизнесменов.

Рекламный баннер
Напомним, историю о неприятном соседстве мы рассказывали в начале июня. Началась она с рекламной вывески, которую жильцы дома обнаружили на входе в подвал собственного дома. Позже, в помещении начался капитальный ремонт. Причём согласия на его проведение, как и на обустройство какого-либо коммерческой площадки, у жильцов никто не спрашивал. Мало того - незнакомцы разбили машинами двор. Бдительность оказалась своевременной: самозванцы могли стать причиной гораздо больших неприятностей! Старый дом вряд ли перенёс бы произвольную перепланировку! На днях жители дома получили ответ от городских властей на свою жалобу - захват помещения признан незаконным.
"Они подобрали ключи, забрались в подвал и начали проводить ремонтные работы. Мы отстояли свою собственность, и я надеюсь, что последующие жильцы других домов последуют нашему примеру и будут отстаивать свою общую долевую собственность", - рассказывает Роза Скусова, житель дома по Обручева, 6.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Прежде чем выпускать такой сюжет, нужно спросить хотя бы несколько жильцов этого подъезда. Подписи согласия у нас собрали еще в мае! Двор разбит уже несколько лет! Кстати, эти же бизнесмены пообещали сделать нормальную парковку. Ремонт подвала вели открыто ни от кого не прячась! Да и по общению с Розой можно понять что этому человеку за радость перейти людям дорогу...
  • OldUser
    Эта бабулька кого угодно прогонит!!! А дорога действительно давно уже разбита. Если бы это были мошенники, то среди бела дня не стали бы ремонт делать.
  • OldUser
    кто то же им дал ключи от подвала!в любом случае администрация была в курсе,такие дела без её ведома не делаются!
  • OldUser
    внатуре, поклеп какой-то.. единственное, перепланировка настораживает..<br />
    но вопрос интересный напомнили: куда уходит доход от аренды подвала? и какую пользу жители дома получают? в виде благоустройства? какие обязательства у них по закону?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций