Рекламный баннер

Провалившиеся полы

Потолок можно поднять домкратом. А штукатурку на стенах лучше не трогать, чтобы не появилось новое окно. Это опытным путём установили жители барака в жилом районе "Сухой". Коммунальные чудеса своими глазами увидели Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
- В этом доме ни один круглый предмет на полу на одном месте не удержится. Но это не самое страшное, говорят жильцы: недавно полам наступил, в прямом смысле, конец.
Прогнившие половицы не выдержали вес взрослого человека. Обошлось без травм, но хозяйка квартиры после этого, на всякий случай, выселила из комнаты дочь и внучку. Потому что опасность угрожает и сверху!
Марина Капранова.
"У нас все потолки привязаны на проволоке, понимаете?! Балка - на проволоке. Я отказалась платить за квартиру - потому что мне не предоставляют ни пиломатериалов, ни жилплощади. За что платить?! Долгу накопилось - пять тысяч рублей. Но, жильцы других трёх квартир этого барака 1960-х годов постройки, за жильё исправно платят. В том числе - за текущий и капитальный ремонт. Так же исправно пишут во все инстанции - от комитета по управлению округом до губернатора. Переписка ведётся с 2004 года. Недавно люди получили огорошившее их письмо: их барак - вовсе не ветхий. Потому что в муниципальной программе по переселению и реестре вообще не значится! Оказалось, этой бумаге нельзя верить. Но и рассчитывать ни на что не приходится.
"Данный жилой дом, по улице Социалистическая, 4, находится в реестре муниципальной собственности. И аварийного жилья. Но, когда будут переселять, не могу сказать: программа рассчитана до 2019 года", - комментирует Михаил Мельников, заместитель председателя КУМИ и развитию потребительского рынка.
Все ребятишки этого дома - а их семеро - стоят на учёте у фтизиатра. Из-за грибка и гнили стены выгнуло в разные стороны, они вросли в землю более чем на полметра! Несколько жильцов уже давно ночуют по знакомым, один мужчина перебрался в баню. Люди уверены: их дом рухнет задолго до того, как кончится срок действия муниципальной программы по переселению.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Этот барак хоть бы до следующего года простаял,до 2019г. точно не вывезит этот дом.Интересно,его не считают ветхим даже когда проваливаются полы и потолок держится за счет какой-то проволоки,а когда будут считать его ветхим,когда придавит кого-нибудь,и то наверное скажут,что это несчастный случай.
  • OldUser
    Поддерживаю!!!Сносят дома те,которые на центральных улицах находятся,и то частями. Снесли с Мира(за БайкалВестКомом) а как же остальные жители деревянных и ветхих жилищ?И вообще,где уверенность что эти дома снесут?Хоть малость бы в порядок помогли их прибрать,да и от насекомых избавиться помогли!!!(кто в деревянных домах живёт,поймёт)
  • OldUser
    ржу немогу ха ха ха

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций