Рекламный баннер

Знай наших!

Из маленького танцевального класса в Братске на сцену Большого театра в Москве. Для одного из юных танцоров это стало реальностью. Как добиться такого успеха в 11 лет узнаете из нашего следующего материала.

Знай наших!
Рекламный баннер
Пятилетняя карьера в ансамбле "Жарки" не прошла даром для 11-летнего Сашки. Заметив его незаурядные способности, педагог рекомендовал родителям танцора ехать в столицу. Сейчас паренька почти не слышно и не видно, но через восемь лет, когда Александр станет артистом балета, о нём узнает вся страна - уверена мама сибирского самородка.
"Я в начале лета ездил в Москву с Дарьей Викторовной. Там был отбор. Триста детей и я поступил. Я в числе тех ребят. Я поступил!" - рассказывается Александр Водянский, участник танцевального коллектива "Жарки".
В числе творческих новобранцев дети со всей страны, включая ближнее зарубежье. Жить маленькие артисты будут в общежитии. У всех поступивших на руках документ об окончании начальной школы. Это обязательное условие при поступлении.
- Покорять столичную сцену вместе со своим воспитанником поедет и его педагог. Балетмейстер коллектива получила приглашение на работу в эту же академию. Безусловно, это удачное совпадение пойдёт на пользу юному дарованию.
И самому педагогу тоже. Лестные предложения руководитель "Жарков" получала и раньше, но от такой возможности балетмейстер ансамбля решила не отказываться.
"Для меня это развитие моей карьеры, которое я могу себе позволить только в академии Большого театра. Я откликнулась на предложение с удовольствием. Если бы академия находилась в Братске я бы, безусловно, осталась, но так как это Москва, я вынуждена уехать", - говорит Дарья Мошкина, балетмейстер танцевального коллектива "Жарки".
Парень из глубинки обязательно громко заявит о себе - уверены в коллективе. Возможно, когда-нибудь и Братск примет на своей сцене столичных гостей, в числе которых будет Александр Водянский.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    не всё потеряно)))) есть у нас нормальные дети, не все видимо ягуаром спились))))<br />
    молодчага парнишка, так держать))))
  • OldUser
    МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
  • OldUser
    кто-нибудь сообщите как он там .и как успехи а то уже три года ни каких вестей
  • OldUser
    Молодец!!!И педагог и ученик, ну и родители,конечно! А жаль,по уму таких педагогов надо держать, сколько бы она "самородков" могла воспитать! Специалисты уходят из города,стыдно руководству... Ну зато у них пусть всё сложится!!Ещё раз поздравляем!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций