Рекламный баннер

Подарок Байкальскому экономическому форуму

Братские кузнецы намерены шокировать гостей Байкальского экономического форума железной красотой. Свои весомые доводы они сегодня погрузили на машину и отправились в Иркутск. Здесь они выставят карету, выкованную в полный размер. Авторы идеи уверены - они смогут заявить о Братске как о городе, где живут талантливые люди.

Рекламный баннер
Сегодня карета впервые покидает отчий ангар. 9 месяцев, скрытая от посторонних глаз, она хорошела, словно по велению сказочной феи. Но вместо лёгких взмахов волшебной палочки её украшали братские кузнецы, махая нелёгкими молотами.
"Я думаю, она будет выглядеть круто. А что добавилось? Разные детальки, которые заставляют человека задуматься. Появились жуки, шторы, стёклышки, лавочки, т.е. весь интерьер. Как модно говорить - тюнинг, обвесы", - рассказывает Александр Рыхальский, генеральной директор "Братской кузницы".
Первыми мастерство братчан оценят, увы, не в родном городе. Карета сегодня отправляется до Иркутска, там, в музее Тальцы, впряжённая в пару лошадей, она прокатит гостей Байкальского экономического форума.
"Ну, вот мы и в Тыкве", - говорит Рахальский, открывая дверцы.
Здесь всё, как в сказке: расшитые занавески, светящиеся цветы. Снаружи тоже всё символично - даже ружьё старика Андерсена, с торчащим из ствола цветком, как символ мира. По возвращению из Иркутска карета будет ждать уже братских золушек.
Прямо на ваших глазах тыква отправляется в большое путешествие. Расставание долгим не будет. Уже в пятницу она выедет обратно домой из Иркутска. А пока время можно потратить на планирование свадьбы в стиле "Сказка о Золушке" или романтическое свидание.
Отправить карету своим ходом, авторы сибирской жемчужины на колёсах, побоялись. Был соблазн культурно шокировать все проезжие населённые пункты, да вот опасаются за сохранность колоритной ковки. Поэтому в первую свою поездку, карета отправилась в грузовичке, в компании с кованными кабаном и "лягушкой".
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    только заявить о Братске как о городе, где живут талантливые люди.!? и всё? А когда у нас такая красота в городе появиться???????А, ну да, у Братска буджет пустой чтоб красоту в городе оставить!!!((((((ЖАДЮГИ!))))<br />
    А РЕБЯТА МОЛОДЦЫ! Может кто нибудь заметит ваш талант, да пригласят в другой, перспективный город, на хорошую зарплату, красату делать, и города украшать!!!!))))
  • OldUser
    Видел сиё изделие на грузовике, на трассе Вилюй. Фантастика! Молодцы!
  • OldUser
    ""Ну, вот мы и в Тыкве", - говорит Рахальский, открывая дверцы. " Уха-ха))) улыбнуло)))
  • OldUser
    Почему на братских улицах нет такой красоты??? В Иркутске и том предприниматели украшают так город. Помнится на Живом Братске была лягушка. Ну, разве дорогая для украшения города вещь??? Это же ещё имидж поднимает, да и горожанам веселее.<br />
  • OldUser
    Скоро вернут эту карету в Братск. Не переживайте.....хотя...разворуют или испортят её наши дебилы(((
  • OldUser
    А ведь и правда, наша администрация не занимается даже каким0либо банальным украшением города, нету новых памятных мест, визитных карточек города.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций