Рекламный баннер

Судьба санатория "Братское Взморье"

Город может потерять санаторий "Братское Взморье"! С таким заявлением сегодня к депутатам обратилась генеральный директор этого учреждения. Она считает, что санаторий, как социальный объект, нужно исключить из плана приватизации.

Рекламный баннер
Сейчас КУМИ Братска владеет пятой частью акций, но федеральный закон требует избавиться от "непрофильного актива". В настоящее время контрольный пакет акций - 51% - у коллектива этой здравницы, 29% - у областных профсоюзов. Но если город продаст свою долю, судьба учреждения может быть непредсказуемой, говорит руководитель.
"Мы опасаемся за что? 20% - это не значимый пакет, но на руках у наших 33 человек есть 51%. То есть придёт человек, купит их, и начнёт скупать остальное. И сделает из санатория то, что хочет!", - говорит Людмила Кобец, генеральный директор ОАО "Санаторий Братское Взморье".
Решать судьбу санатория депутаты не стали. Вопрос "Братского Взморья" перенесли на следующее заседание комиссии. Депутаты затребовали анализ доходности учреждения и возможных перспектив по оздоровлению братчан.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот подошла очередь ещё одного учреждения.Конечно, зачем нам здравницы? Зачем нам оздоровлять детей? Ведь власть имущие для своих детей найдут и по круче,и по южнее.А наши ребятишки,которых родители не в состоянии вывезти на юг к морю,пусть летом просто болтаются на улице:они итак здоровые.Волки в овечьей шкуре,до какой поры вы будете уничтожать горожан?
  • OldUser
    Да и правда,давайте все подарим нашим честным чиновникам.Люди-это просто УЖАС.как так то,ведь всё наше для нас-к о з л ы поршивые,других слов нет.А вы слышали про дом культуры в Энергетике-ведь тоже забирают и несколько тысяч детей под мягкое место на улицу.Привет гопники и наркоманы-вот наше будущее
  • OldUser
    Об ДИ "Энергетик" читайте на сайте Голос Братска.
  • OldUser
    В Братске так мало Санаторией! И этот решили прикрыть! Ну молодцы, что ещё сказать можно ,скоро и лагеря закрывать будут!
  • OldUser
    Власти плюют на народ! И с каждым моментом всё сильнее и сильнее. Нет, в Братске скоро не возможно будет жить молодым.<br />
    Власть превращает город в дыру. Найдите деньги! Спасите город!
  • OldUser
    А веть там есть два желых дома,зависящих от санатория. Что будет с ними? Если прикроют санаторий,что они будут делать...
  • OldUser
    Рентабельность данного санатория сомнительна и его содержание в условиях города будет не выгодна как для администрации, так и для любого иного собственника. Братск - не курортная зона! Забудьте советские времена. Во всем мире такого рода учреждения либо в частных руках, либо в собственности юридических лиц - участников бизнеса, и они выживают лишь при достаточном спросе и пропускной способности. Чего в Братском Взморье никогда не будет.
  • OldUser
    "Братск - не курортная зона!" ага, ещё не строительная, не молодёжная, не работающая и тп. Проще закрыть, чем сделать лучше. Печально что в нашей администрации именно так и думают.
  • OldUser
    а точнее http://bratska.net/?doc=1194
  • OldUser
    Но ведь там отдыхают и лечатся наши дети.Особенно на каникулах.А это не маловажно при такой-то экологии.и вы предлагаете чтобы и это последнее, что ещё есть для наших детей забрали?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций