Рекламный баннер

Кого пустят в Общественный совет Братска?

В Братске появится Общественный совет мэра! В него войдут 24 братчанина и действующий градоначальник Константин Климов. Решения совета будут носить рекомендательный характер для местной власти. Сформируют совет 6 категорий горожан: это почётные граждане, ветераны и пенсионеры, во-вторых, работники соцсферы, также в совете будут работники промышленных предприятий, бизнесмены, представители общественных организаций и молодёжь.

Рекламный баннер
Но есть важное условие: кандидатов должна выдвинуть организация, личные заявки рассматриваться не будут! И сегодня депутаты максимально расширили список претендентов: в Общественный совет смогут войти представители средств массовой информации и братчане, рекомендованные лично депутатами. Желающих просят поторопиться. Общественный совет планируют сформировать уже в ноябре, утверждать его состав будет городская Дума.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Только самозванца там и не хватало....
  • OldUser
    Толку от этого общественного совета будет ровно столько же, сколько от молодежного парламента. То есть не будет совсем.
  • OldUser
    они только и умеют что советы собрерать бесполезные .. я с молодежным парламентом знаком уже года 3 так и не понял что они делают-
  • OldUser
    Молодежный парламент это шестерки у чиновников. Правильно выше сказали только агитировать на выборы и на большее мозгов нет. А потом во власть захотят ведь.
  • OldUser
    прям ноздря в ноздрю с будущим правительством Медведева, теперь можно сказать что думают одинаково. ПОШЁЛ ВОООН, САМОЗВАНЕЦ!!
  • OldUser
    особенно посмешило,что выдвигают ЧЛЕНОВ,члены-депутаты...короче толпа подобных думе,нафига нам такой орган???Это как две задницы у одного человека.
  • OldUser
    А если серьезно, то из этого ничего не получится. Наблюдал за формированием и деятельностью молодежного парламента. Группа людей в молодежном парламенте - личные друзья одного из руководителей департамента молодежной политики Братска. Для чего они туда пришли и сами не знают. Слышал как депутат молодежного парламента прошлого созыва сказал, что он там был, чтобы познакомиться как можно с большим количеством руководителей предприятий, чтобы после учебы можно было устроиться на работу туда. Точно так же и с этим советом. Приведут всяких лояльных "деятелей" + личные друзья депутатов. Делается видимо это для от того, что на банкетах им уже скучно стало таким составом, хочется своих новых людей привлечь, чтобы интереснее было.
  • OldUser
    Видимо самоназначенному мэру нужны люди, которых можно будет подставить в случае чего, как он уже подставил Туйкова, только бы не отвечать самому за свои косяки. И так понятно, что в руководстве городом он полный нихт ферштейн! Позорище!
  • OldUser
    Этакий маленький, очень местненький и карманненький Народненький Фронтик. А гундеть будет от имени всего Братска.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций