Рекламный баннер

Первая совместная пресс-конференция мэра и сити-менеджера

Сегодня в администрации впервые состоялась совместная пресс-конференция мэра и сити-менеджера! В самом начале встречи представители власти особо подчеркнули - они готовы ответить на любые вопросы журналистов. Те не заставили себя просить дважды. Самые интересные вопросы и ответы - в нашем сюжете.

Рекламный баннер
Ответить на все вопросы и показать свою открытость журналистам и всем горожанам - вот цель сегодняшней пресс-конференции. По мнению мэра, пока еще непривычный братский тандем власти должен положить начало иной городской реальности.


"Я считаю, что братчанам от власти нужна стабильность - раз. Второе: им нужно понимание, что будет в этом городе через год-два-три-пять-десять, чтобы они могли строить планы и чтобы они могли решить для себя, все-таки в Братске они хотят жить или в другом городе", - говорит Константин Климов, мэр Братска.

Мэр еще раз напомнил, что сити-менеджер не имеет своей политической программы. Поэтому ожидать конфликтов и ссор в коридорах власти не стоит. Сити-менеджер выполняет задачи, которые ставит мэр, депутаты Думы и простые горожане. Так, в 2012-м году именно по наказам братчан отремонтируют внутриквартальные дороги, расширят парковки, поставят ограждения в школах и садиках, поднимут зарплаты бюджетникам и купят станцию мониторинга. За выполнением обещаний будет следить глава администрации Елена Гольцварт. Уже сейчас она начала формировать свою команду ключевых чиновников.

"Вчера на должность председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства назначена Крачевская Ирина Владимировна. Она имеет опыт, уже работала в этом комитете. Должность была вакантна. После изменений структуры будут кадровые перестановки", - говорит Елена Гольцварт, глава администрации Братска.

Сегодня же был объявлен курс на изживание очередей в детские сады! Уже сейчас, по словам мэра, закончена эпопея с проектом садика в 26-м микрорайоне, на его строительство удалось выбить деньги в области. Кроме того, Братск станет первым городом Приангарья, где будут открывать семейные детсады. Еще один приоритет мэра и сити-менеджера - жилье. В Братске будут активней строить новые дома на замену ветхим, а также непременно помогут с квартирами приезжим и молодым братским врачам. Кроме этого, сегодня по нашей просьбе первые лица города рассказали о своей личной жизни! Оказалось, они в курсе, какие в городе ходят слухи.


"Мы не родственники, не близкие, не дальние, тем более мы не муж с женой и не развелись. У меня своя семья. Жена у меня тоже Елена, но Валерьевна", - Константин Климов, мэр Братска.
"Я замужем. И не за Константином Валерьевичем. Моего мужа зовут Олег Дмитриевич Климов, он работник нефтепровода. У меня двое детей. Сыну 23 года и дочь – первоклассница", - Елена Гольцварт, глава администрации Братска.

Чиновники пообещали и впредь быть столь же открытыми и встречаться с прессой минимум раз в три месяца. Чтобы население города замечало, как меняется жизнь. А чиновники могли оценить - совпадает ли картина, видная из здания администрации и за ее пределами.




Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Предлагаю этим товарищам проводить прямые эфиры на телевидении,как это делал пока самый лучший мэр Братска А.К.Петрунько.Чтобы жители могли в прямом эфире задать вопросы.А то этого ни разу не было.Костя вспомни,что никто кроме нас.
  • OldUser
    Раньше этими делами спокойно занимался один человек и кстати всё успевал. вспомните Петрунько, Серебрянникова и д.р.Зачем платить две зарплаты??
  • OldUser
    КАК МНОГО ВОПРОСОВ И КАК МНОГО ОТВЕТОВ!!!Петрунько видно было работающим до поздна и по результатам, а Серебрянникова - больше в пиаре на телевидении. Зато почему-то о коттедже Серебрянникова писали в форуме, что не вписывался в его огромную зарплату, а о Петрунько такого не было замечено. Вот так наша власть приспосабливается жить по-новому и с размахом, а дела пусть делают сити-вумен или сити-мены. Со стороны виднее руководить или руками водить...
  • OldUser
    Полностью согласна с Волег.Петрунько очень много сделал для города .Он был самым лучшим мэром Братска. Невмержицкий строил дома в Америке. Серебренников только пиарился на камеру,вместе с психопаткой Литвиновой,Климов добьет город окончательно,а Гольцварт ему поможет.
  • OldUser
    Что то мне говорит не надо надеяться на обещания мэра и сите менеджера расширят и отремонтируют догори во дворах.Я думая что это полная чушь.У же не только они так говорят!!!!Как говорится в пословице обещанного три года ждут!!
  • OldUser
    ну и репортаж,блин.Кому интересно об их мужьях-жёнах слушать?Вот на фига нам два рта кормить из дефицитного бюджета,лучше бы разъяснили.
  • OldUser
    ППц. И куда только смотрит департамент лишних департаментов?
  • OldUser
    сплетники!!!!!!!!!!бабульки, которые на лавках, отдыхают........
  • OldUser
    Зачем нам станция мониторинга?...Экология от этого не улучшиться...Деньги на ветер "БРАВО"
  • OldUser
    Мне кажется мэру со своей не женой в первую очередь необходимо разобраться с огромными очередями в городе,а уж потом давать какие-то коментарии,молодец mail.ru точно охарактеризовала наших руководителей города.
  • OldUser
    А по моему mail.ru охарактеризовала наших блоггеров
  • OldUser
    сидят толстомордые как мамонты..
  • OldUser
    еще бы с такой зарплатой то,да на казенных-народных харчах!
  • OldUser
    Да Пектрунько был самым-самым. Я даже помню как удивительно в городе начали возникать клумбы лавки мусорки и прочее.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций