Рекламный баннер

Теплица за 170 тысяч рублей. Как не стать жертвой мошенников?

История героини нашего следующего сюжета показывает - нет предела человеческому доверию. И этим успешно пользуются мошенники. Рядовая пенсионерка умудрилась купить дачную теплицу за 170 тысяч рублей. С пенсионеркой, теперь живущей на даче, встретилась Анна Янкова.

Рекламный баннер
На новую теплицу Татьяна Николаевна копила три года. Дача для неё - второй дом. И в хозяйстве никак без теплицы не обойтись. Телефон фирмы по изготовлению садовых конструкций, семидесятилетняя пенсионерка взяла у соседки, которой минувшим летом теплицу сделали. Вежливый представитель фирмы по имени Денис обещал для пожилой заказчицы оформить всё в лучшем виде.
"Мы с ним заключили договор. Только нужна предоплата, сказал он, обязательно 70 процентов. И он у меня взял 65.500 рублей. Приехали два мастера, сломали эту теплицу, и с концами. Денис, если ты меня видишь, ну представь, что я твоя бабушка. Ну, разве можно так?" - говорит Татьяна Ситникова, пенсионерка.

"Тепличные" мошенники уже нанесли братчанам ущерб - более одного миллиона рублей. И дальше не остановятся, предупреждают сотрудники полиции. С началом дачного сезона найдётся немало желающих обогатиться за счёт доверчивых пенсионеров.
 
 "Необходимо, в первую очередь, обратить внимание на саму внешность человека, который вам что-то продаёт. Если он представляет интересы какой-либо фирмы, попросить учредительные документы. Если он выступает как подрядчик, у него должен быть договор с ИП или ООО, с которым работает. И на скидки, которые он предлагает, на дешевизну не вестись", - рекомендует Анастасия Волкова, следователь СУ УМВД Братска.

Наша героиня проявила чудеса оптимизма и веры в людей. Новую теплицу она оформила в кредит.

- Вот эта теплица стала для бабушки Татьяны практически золотой. На месте, где располагалась фирма, от которой пенсионерка так и не получила ни заказа, ни денег обратно, была уже другая организация. Теперь уже они предложили бабушке Тане изготовить садовую постройку, которая на сей раз обошлась в 108 тысяч рублей.
 
Сейчас Татьяна Николаевна отдаёт за кредит всю свою пенсию.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ой да я вас умоляю.. ну покажут старикам липовые договоры, что они в них понимают. А что такое учредительная документация вообще думаю для некоторых молодых людей-то темный лес, не то что пожилые люди. Жалко бабушку
  • OldUser
    Я вот может чего не понимаю...<br />
    На кой хрен поднимали з/п силовикам, к числу которых относится и Анастасия Волкова, следователь СУ УМВД Братска, которая моет мозги своими рекомендациями обратить внимание на внешность...и далее по тексту....<br />
    Если у Бабуськи, все лжедоговора на руках, четко и ясно прописаны ФИО и паспортные данные подрядчика, Волкова в этом деяний подпадающих под статью мошенничество не наблюдает???!!! Ах да, забыл в СУ УМВД нужно предоставить как минимум заявление от потерпевшего, чтобы они начали своими сраками шевелить а не рекомендации раздавать...<br />
    А Волкова, Бабуське то чтож не посоветовала обратится к ней с заявлением??? или что, боится работать придется не по зАКОНУ, а по совести???<br />
    хотя да... о чем это я....
  • OldUser
    Послушай,бровкин денис анндреевич,ты на ком деньги делаешь,тебе не стрёмно,нашёл беззащитную бабулю,честно говоря я что-то тоже не могу врубиться ,а для чего нашим (полицейским)подняли жалованье,для того чтобы советы раздавать или чтобы работать лучше начали,и мне кажется вам необходимо сначала изловить этого дениску,а потом показывать этот репортаж,вот мол обманул бабушку,а мы его поймали и наказали,а то показываете своё бездействие,да скорей всего дениска откатик кому-то отвалил,вот и не ловят.
  • OldUser
    Да, почему не ведется поиск злоумышленника? Или он ведется, но об этом "забыли" сказать

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций