Рекламный баннер

В Братске появились мобильные комплексы фотофиксации

Мобильные комплексы фотофиксации "Арена" работают в Братске второй день. Сложная электроника поступила на вооружение автоинспекторов. Три переносных комплекса установили на самых аварийных участках автодороги "Вилюй".

Рекламный баннер
Прибор способен работать в любое время суток и при любой погоде. Нарушителей в потоке он выбирает автоматически, невзирая на статусность автомобиля. Особых навыков от инспектора специальная компьютерная программа не требует. Однако, работающие с "Ареной", прошли специальное обучение. На днях в город должны поступить дополнительные приборы. Не исключено, что их установят в черте города, на улицах, где скорость движения ограничена. В автоинспекции подтвердили, что никакими знаками место установки прибора обозначать не будут.
"Фотофиксация нарушений ПДД данным прибором происходит автоматически. После чего всё передаётся на компьютер, где данные о нарушителе пересылаются в главное управление МВД по Иркутской области. Там происходит их обработка и после этого заказной почтой рассылаются штрафные квитанции владельцам транспортных средств, которые нарушили ПДД. В данном случае превысили скоростной режим", - объясняет Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по г. Братску.

Штраф будет приходить на имя собственника автомобиля, в независимости от того, кто сидел за его рулём в момент нарушения. В первый день работы только за три часа комплекс зафиксировал 512 превышений скорости. Теперь владельцев автомобилей попавших в кадр, оштрафуют на суммы от ста до двух с половиной тысяч рублей.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    С тонированных авто штрафы собрали,сразу на камеру деньжат хватило,работает закон!
  • OldUser
    Лучшее на перекрестках их повешали бы а то стоишь как олень за ними смотришь а так как в москве повешал над перекрестком и смотри сиди в теплее и в уюте
  • OldUser
    лучше бы дороги отремонтировали или больницу какую. денег ни на что не хватает, только на то на чем можно денег заработать, видимо у нас всё правительство стоит на коммерческой основе.
  • OldUser
    Побольше таких регистраторов на нашх злополучных автодорогах!Нарушение фиксируется,не обсуждается.,взятка невозможна!минимум инспекторов и вопросов-нарушил-заплати!Только приехал из Италии ,где провел 26 дней за рулем-ни одного инспектора-только электронные фиксаторы нарушений ПДД....кстати об их присутствии постоянно напоминают дорожные знаки.Я за минимальное взяточничество(это к водителям!)и за отсутствие опухших и довольных инспекторов(пухнут они кстати из-за превышения выбросов в атмосферу)))так их руководство комментирует их внешний и довольный вид).Кто видел итальянских карабинеров меня поддержат-ребята просто с обложки журналов!)
  • OldUser
    наше правительство с каждым днем ущемляет автолюбителей. Лучше бы так дороги строили как все запрещали!!! У нас много аварий из за дорог, а они решили регистраторы вещать. Мдаааа
  • OldUser
    Да, что только ДПСники не придумают, чтобы не работать. Зарплату им подняли до небес, а толку нет. Лучше бы по городу проехали и посмотрели, что там творится. Штрафы увеличили, а результата никакого. На улице Советской, автобусам не возможно заехать на остановку, везде одни машины, людей высаживают прямо на дороге. А ведь за это штраф не маленький. Улица Гагарина у рынка. Две полосы движения, одну вечно занимают таксисты и бомбилы. Не проехать не пройти. А ведь везде висят знаки "остановка запрещена". Да у нас в городе работы для "гайцов" валом. Да только редко их увидишь на дорогах. Выезжают видимо только в конце месяца, план догнать. Надо брать пример с соседней Белоруссии. Хоть и ругают Батьку, но порядок на дорогах навели идеальный. Чтобы приучить и пешеходов и водителей к порядку, выставили на каждом перекрестке, возле каждого пешеходного перехода, весь личный состав МВД, привлекли дружинников, выдали всем квитанции и начали собирать штрафы со всех нарушителей. так продолжалось в течении 3 месяцев. И все у них получилось.
  • OldUser
    Полностью с вами согласна!
  • OldUser
    пора на мобилки ставить "АйЗасада", пусть лучше по дтп разбираются на которых люди по 3-4 часа их ждут, чем в кустах пол дня сидят

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций