Рекламный баннер

Сотрудники братской агрофирмы "Пурсей" готовятся к забастовке!

Работники агрофирмы "Пурсей" готовы бастовать! Об этом сегодня в редакции "Новостей БСТ" рассказала одна из работниц. По словам женщины, долги по зарплате скопились у 150 человек. Сегодня часть из них уже провела пикет перед административным зданием предприятия. Там побывала и Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Они собрались, невзирая на дождь. Овощеводы, стекольщики, сантехники - у некоторых из них долги по зарплате и отпускным составляют десятки тысяч рублей. Претензии пикетчиков адресованы бывшему управляющему. Это при нём весной началось банкротство предприятия. Но связаться с ним и получить объяснения никто не может! Бастовать именно сейчас пурсеевцы готовы от безысходности - пока никто не заверил, что заработанные деньги им вернут. К тому же в теплицах сейчас "переходный" период - за урожай можно сильно не беспокоиться.
"А сейчас же новое начальство. И я не знаю, как это для них будет, вот эта реакция. Если мы сядем бастовать. Скажут: "Но мы-то вам вовремя будем платить!". Сейчас идёт выброска - огурцы уже отошли. То есть устраивать забастовку будет не страшно в плане того, что что-то может там пропасть или перерастёт", - говорит Людмила Некрасова, овощевод.
 
Обращались в прокуратуру, собрали документы в суд. При этом пикетчики боятся, что даже если Фемида будет на их стороне, то обращать взыскание будет просто не на что: пока идёт процедура банкротства, на территории агрофирмы происходят интересные события.
- Было имущество продано: два автобуса, грузовой автомобиль, склады там все подчищены! А денег-то нету!!!

Бывший управляющий в Братске не живёт, - объяснили пикетчики. Но взывать к его совести через местное телевидение решились не просто так! Ведь сюжет обязательно появится на сайте студии в Интернете. И с ним могут познакомиться потенциальные партнёры или работники экс-управляющего. И составить своё представление о его деловой репутации. Впрочем, ситуацией в "Пурсее" заинтересовались ещё в одном надзорном органе.

- В инспекции по труду приняли коллективное заявление и пообещали рассмотреть его в положенный законом срок - то есть в течение месяца. Проверка на предприятии состоится после 20 июля.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ребята !! Махните рукой !! Подобная ситуация с ОАО Бадинский клпх !! Глухо как в танке .
  • OldUser
    Как можно работать в долг? Я не понимаю таких людей... Не заплатили за месяц-до свидания и в суд! Сам так делал,только не через суд. Если работодатель видит что народ терпеливый (Лоховской) то это может продолжатся долго...
  • OldUser
    там срочно распродают продукцию,звонят по организациям и предлагают.сегодня например моя контора купила несколько десятков кг огурцов всего по 10руб.за кило!
  • OldUser
    Так предыдущие собственники наворотили дел, а, может, набили карманы, и смылись. Ни чего нового.<br />
    Вопрос в другом: где город, где Гольцварт, которая кичилась о помощи рабочим на заводе ферросплавов, почему здесь она не помогает??
  • OldUser
    Так надо наоборот, что бы переросло или завяло, тогда почувствует начальство всю важность сотрудников :)
  • OldUser
    К сожалению на место нынешних работяг придут другие,способные терпеть!!! А работодатель об этом знает не хуже других! Это замкнутый круг.На таких лохах и набивают карманы,как это не прискорбно!
  • OldUser
    перерастет и завянет у нынешнего руководства, а к нему пока претензий нет. и народ не лоховской! мы не терпим - пишем, ходим, добиваемся. а то, что государство все однажды забросило, распродало на всякие АО, ООО, ИП и т.д. мы не виноваты. Почему надзорные органы не ищут бывшего руководителя, а отмахиваются от нас? Рыба гниет с головы - слышали? В нормальном цивилизованном государстве на бабки целыми предприятиями не кидают. А по поводу "махнуть рукой" - если бы там были суммы небольшие может и махнули бы. Но некоторые годами в отпуск не ходили, и судя по всему не пойдут!!!!!!
  • OldUser
    мангустжив А что такое отпуск?)))
  • OldUser
    До вас не доходит что ли, что сейчас другая фирма и другое начальство. Они все с той фирмы уволились, и устроились на новый пурсей с июня месяца. А то начальство смылось и пофиг ему!
  • OldUser
    А что товагисчи пикетчики, позавчерась Хубернатора со свитою встретить никак было? И спросить его как жить дальше и главное на что?! :(<br />
    или страшно пикетировать? чтоб потом не устать доказывать, что это пикет, а не несанкционированный митинг?... (по новому законодательству)<br />
    Глупо было бы ждать что физрук с зубочисткой повезут его по ..., (ну вы поняли куда). Они же вона как для города стараются, и сады строят, и жилье (по хрен что для Богучан), и рабочие места на обновленном БЛПК для братчан (смотреть комы к репортажу о визите а БЛПК)...<br />
    Бедная левая нога великого Пу в Иркутской о, устала пятку вытирать от вылизавших языков...
  • OldUser
    ОТПУСК, в Российской Федерации, ежегодный отдых, предоставляемый всем рабочим и служащим (кроме временных и сезонных) с сохранением среднего заработка.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций