Рекламный баннер

БСТ устроила первый областной фестиваль "Шансон по-братски"

Первый областной концерт организовала и провела Братская студия телевидения и радио "Шансон в Братске". Братские исполнители поделили сцену с артистами из Усть-Илимска, Ангарска, Бодайбо, Шелехова и даже Санкт-Петербурга. Евгения Буркова познакомилась с ними. Она расскажет, чей голос признали золотым.

Рекламный баннер
- Самое интересное, что происходит на мероприятии - это то, что происходит за кулисами. Здесь все 20 участников готовятся к выступлению: волнуются и репетируют, а также репетируют и волнуются. В общем, этот материал станет путеводителем по "закулисью" "Шансона по-братски 2012".

Артисты настолько прониклись атмосферой праздника "Шансон по-братски", что от сцены их было не оторвать. Людмиле Миньковой выступать 13-ой. Говорит - число не пугает, но настроение такое, что готова была даже открывать фестиваль: "Я 38 лет пою на сцене!"
Артистка приехала из Шелехова. В родном городе она давно получила сценическое прозвище. И даже не одно!
"И вот все говорят - я вторая Шмыга! Да! На каждом концерте все думают - я - артистка оперетты, потому что я люблю лирические песни. А соловьём меня зовут недаром, потому что у меня большой диапазон. Я могу от самых низких нот и, заканчивая высокими-высокими нотами", - рассказывает Людмила Минькова, участница фестиваля "Шансон по-братски".
Фестиваль "Шансон по-братски" в этом году собрал на сцене много приезжих исполнителей. Рамки городского конкурса расширили Бодайбо, Усть-Илимск, Ангарск. Павел Бронштейн и вовсе приехал из северной столицы России. Его сценический образ отметил каждый.

"Наряд? Это "стройотрядовская кофта". Здесь санкт-петербургский университет и политех. - А там? - Здесь награды от стройотряда и города. Это образ - я из Санкт-Петербурга и шлю всем привет", - говорит Павел Бронштейн, победитель фестиваля "Шансон по-братски".

Впрочем, конкурировать с яркими сценическими костюмами могла только манера исполнения. Григорием Лепсом негласно признали братчанина Александра Юферева.
"Весь концерт я провела за кулисами, потому что принимала участие в организации самого мероприятия. Видела волнение участников, видела, как они готовятся к своим выступлениям. Больше всего лично мне понравился Александр Юферев. Несмотря на то, что исполнял песню Григория Лепса и даже жестами был очень на него похож, всё равно была в нём такая индивидуальность, особенный голос, тембр", - высказывается Полина Воробьёва, корреспондент "Братской инструкции".

В номинации "Хит" победителем стал усть-илимский исполнитель Игорь Фролов, в другой номинации - "Авторская песня" - лучшим оказался петербуржский гость Павел Бронштейн. Они получили по 50 тысяч рублей.
"На самом деле "Шансон по-братски", по нашему мнению, это был очень смелый эксперимент, потому что из городского фестиваля мы попробовали замахнуться на областной масштаб, и всё-таки у нас это получилось. Большое, огромное спасибо всем, кто нас поддержал - это спонсоры проекта и, конечно, огромное спасибо ТКЦ "Братск-АРТ", которое поверило в наш фестиваль, Галине Викторовне Бацких тоже огромное спасибо", - говорит Дмитрий Ощепков, зам. ген. директора по вещанию и развитию, член жюри "Шансона по-братски 2012".
Видеоверсия "Шансона по-братски" выйдет в эфир на "новогодних каникулах".
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Поменяйте видео, а то не до конца<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций