Рекламный баннер

Спортобзор: джиперы и ледолазы открывают сезон

Вязкий снег и голый лёд - лучшие погодные условия для спортсменов-экстремалов. О чемпионате по ледолазанию и соревнованиях на внедорожниках расскажем в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Буквально вбежали по отвесной скале и победили. В соревнованиях, которые проходили близ посёлка Аршан братские скалолазы в очередной раз доказали своё лидерство. Чемпионат по ледолазанию памяти Павла Ющенко продолжался два дня. Но братская команда - Евгений Антонов и Екатерина Винокурова прошли две сложнейшие трассы всего за один день. Из-за гололедицы ребята не решились выезжать в Иркутск в пятницу, поэтому им пришлось нагонять время. И проходить две сложные трассы за один день. Даже в таких условиях братчане оторвались от своих ближайших соперников на 7 минут.
"Мы 4 года участвуем в этих соревнованиях и 4 года занимаем 1-ое место - наша братская команда среди иркутян, ангарчан. Соревнования серьёзные и требуют большой подготовки", - рассказывает Екатерина Винокурова, победитель чемпионата по ледолазанию.
***
"Пробуждение" после зимнего затишья. Открытие внедорожного сезона вновь состоится в Братске. В ближайшие выходные в нашем городе пройдёт первый этап Кубка Иркутской области по трофи-ориентированию. Большим плюсом в пользу выбора места соревнований сыграла особенность местного климата - более поздняя зима и, как следствие, глубокий и тяжёлый снег. По подсчётам организаторов, испытывать на прочность себя и свои джипы приедут 30-40 экипажей со всей области. Любителей колёсной формулы "4х4" во всей красе можно будет увидеть в субботу, 23 марта, в самом центре города. С 9 до 12 часов, пока не прозвучит команда "на старт".

"Для горожан это традиционно яркое открытие на площади ТКЦ "Братск-АРТ", будут конкурсы, голосовое освещение мероприятия. Можно будет посмотреть, пощупать спортивные машины, также будет более многочисленным кворумом представлен класс квадроциклов, будет интересно", - приглашает Евгений Меньшиков, президент клуба "Таёжник".

Сами соревнования будут проходить в суточном формате. Место - район Тармы, в окрестностях бывшего Николаевского завода.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций