Рекламный баннер

В Большеокинском найдены тела двух убитых мальчиков

Шокирующая находка в одном из поселков Братского района. Сегодня ранним утром в окрестностях Большеокинского полицейские нашли тела двух маленьких мальчиков.

Рекламный баннер

Поселок с населением в тысячу человек - Большеокинское - переполошился еще вчера. В полицию поступило сообщение - мальцы пропали! Андрею Солодову - 7, его брату Никите - 6 лет. На поиски вышли оперативники и все неравнодушные. Сегодня деревню облетела новость - нашли! Но мертвыми. 


"Сегодня ранним утром в ста метрах от места нашей съемки обнаружили тела двух маленьких мальчиков. Сейчас мы стали свидетелями следственного эксперимента. Прямо за моей спиной можно увидеть специалистов с собаками. Они прочесывают лесной массив недалеко от места обнаружения тел и хотят найти хоть какие-то улики", - Евгения Буркова, корреспондент БСТ.


Мальчишек обнаружили далеко за пределами поселка. А пока жители изводили себя вопросом - неужели замерзли? - на месте, прибывшие из областного центра следователи и кинологи, искали совсем другие подтверждения. Нашли. 


"Эксперты на телах детей обнаружили следы насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 "Убийство". Кроме того, будет дана жесткая правовая оценка должностным лицам, которые контролировали семью. Она признана неблагополучной, мать детей проживает с сожителем, у нее на воспитании было 6 малолетних детей, но по одному из них она лишена родительских прав", - поясняет Владимир Саловаров, старший помощник руководителя следственного комитета по Иркутской области.


Главу семейства сегодня допрашивали следователи в здании сельской Администрации. Мать, по словам соседей, давала показания дома. Ведь у женщины шестеро детей. Было! Пока одного не поселили в интернате из-за лишения родительских прав. Рассказать нам о своей тяжелой ноше Надежда отказалась. Друзья семьи сделали это за неё, и с охотой: 
"Ну, чего нормальная! Нормальная женщина. Не скажу ничего плохого. - А много детей у них? - Было шестеро здесь, и двое в детдоме - я их не видел. А вот сейчас, скажите, как себя чувствует Надежда? - Когда узнала - в истерике была, сейчас успокоилась…"  
"А по благосостоянию что скажете? Можно ли их назвать неблагополучной? - Ну, как неблагополучной? Многодетная семья! Дети всегда были сыты. Дома были вовремя. Только вот как так получилось, что погулять отпросились ребятишки и ушли, вот и все. Ну, искали их, всю ночь искали. - А выпивают родители, скажите? - Надя вообще не выпивает. Муж немножко. Выпивает, как и все люди. Работает, а как работы нет – калымами  кормются…"
 
Пока следователи не готовы озвучить окончательную версию. Точные причины смерти установит ряд экспертиз. Мы будем держать вас в курсе. 


 
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мир сошёл сума ........
  • OldUser
    Ужас!!!!!! Почему мать, только сутки спустя вспомнила, что у нее двое детей отсутствуют?!? Или она со счету сбилась?!? Куда смотрит опека, возникает мысли о том, что они только зарплату получают... Недавняя ситуация с Ванечкой еще раз подтверждает это. Кто виноват в происшедшем? Матери есть, что скрывать??! Почему она даже лица своего не показала????! Бедные детки!!! Сердце кровью обливается!!!!!!! Только слезы!!!!
  • OldUser
    А где Вы увидели, что мать только через сутки опомнилась?
  • OldUser
    а что она должна сказать сегодня нашли ее детей погибших и тут же понаехали репортеры
  • OldUser
    да о чем вы говорите, какой мир, какая в жопу опека...государство сраное...у должностных семьи на контроле??? а что сделало сраное государство в свою очередь??? отняли одного ребенка, похоронят еще двоих...даже писать что-либо нет желания......государство...епти
  • OldUser
    С официального сайта Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области:<br />
    "В Иркутской области без вести пропали двое детей<br />
    17 апреля 2013 года в правоохранительные органы Братского района поступило заявление от жительницы поселка Большеокинское о том, что накануне вечером из дома ушли двое ее сыновей 5 и 6 лет. До настоящего времени их местонахождение не известно.<br />
    По факту безвестного исчезновения детей следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).<br />
    Известно, что дети воспитываются в неблагополучной семье и состоят на учете в ПДН. Мать мальчиков сообщила о том, что они пропали практически спустя сутки после их исчезновения.<br />
    На место выехали группа следователей и криминалистов. Создан штаб. Для розыска мальчиков привлечены значительные силы органов МВД, МЧС, сформированы поисковые группы из местных жителей. Они обследуют лесные дороги, лесоделяны и населенные пункты.<br />
    В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.<br />
    Расследование уголовного дела продолжается.;<br />
    http://su.irkutsk.ru/?doc=1474
  • OldUser
    Убила то не мать, какая то другая С.КА...И откуда они тока берутся...извращенцы
  • OldUser
    У хорошей матери детей не забирают!!!!
  • OldUser
    Очень жалко ребятишек, соболезную.
  • OldUser
    Работы там нет,бросить все и переехать в город!Куда?В подвал,подъезд!!!А на детские не разгуляешься!!!
  • OldUser
    Машина родильная.Перевязать придатки.
  • OldUser
    Страшно!Скоро детей будем на поводках держать!Там-изнасиловали,тут-потерялись,здесь-убили!!!Ужасно!!!Детоубийц,пидофилов и им подобным нужно не в тюрьму сажать, а родителям отдавать!!!Мне кажется в наше, страшное, время от этого не застрахованы не мы,не наши дети!!!Плакать хочется!!!<br />
  • OldUser
    Соседка, мягко говоря, лукавит. Родителей знаю лично -бичи. Дети потерялись 16 апр., а мать сообщила только 17-го. Родители пьют беспробудно, дети голодные. Совокупляются как животные, от запоя очнется, а у нее опять малыш уже месячный. Таким точно перевязывать надо принудительно. Вовкин брат (отчима) постоянно тащит его на рыбалку, но ему не до этого - вдруг Надька где пойло найдет и в одну харю выльет.
  • OldUser
    Интересно пишут: КУДА СМОТРИТ ОПЕКА? Семья на учете стояла! Опека работала!А сколько таких семей в Братске. Опека физически не сможет каждый день их проверять! У нас только ругать всех могут! Заберут детей - опека виновата, не забрали - тоже она! А куда МАТЬ смотрела! По моему все вопросы в первую очередь к ней должны быть!!! Деток очень жалко, сердце щемит.
  • OldUser
    Люди,Вы, о чем? Причем тут мать. Да это могло и с нашими детьми произойти! Ну пошли бы они в школы. А это ничтожество их по пути подкараулило. Бедные мальчики. Через, что им пришлось пройти. Надо истреблять этих тварей. Мои соболезнования...
  • OldUser
    Очень интересно - лично знаю, но молчу, произошло - сразу обо всем скажу. А где вы тогда раньше были???????? Поддерживаю полностью комментарий Саяна.
  • OldUser
    Подростки и постарались.
  • OldUser
    Таких семей в каждой деревне по 10-15%, и вас Кнопик они окружают и что вы делаете при этом? Если скажете что никогда не встречали таких, так это ложь. Органы опеки за всеми действительно не уследят. С Москвы сегодня следаки прилетели, деревня в оцеплении, каждого подозрительного на анализ крови, т.к. дети перед смертью были износилованы. У нас только документы проверили.
  • OldUser
    Я тоже из этого поселка и тоже знаю эту семью. Володя пьяница и дебошир, но про нее вы тут слукавили. Она не пьет, хотя себе на уме. И пьяной ее никто не видел.
  • OldUser
    Какие люди, такое и государство. Нечего на государство пенять, коли сам ничего для государства не сделал. А не нравится - никто не держит, мир большой, везде вас "ждут".
  • OldUser
    Я вам сказал, что если известны семьи, где употребляют спиртное, и не занимаются воспитанием и содержанием своих детей, то необходимо об этом сообщит, а не молчат. А вы опять говорите об окружении. И почему говорите, что с Москвы?
  • OldUser
    Зачем сообщать, когда это видно всем. Следователи с Москвы, Иркутска, Братска.
  • OldUser
    самое главное найти убицу!!!!! и на смертную казнь его .....
  • OldUser
    Давно уже отменили к сожалению.....
  • OldUser
    Конечно есть факт недосмотра стороны органов опеки, но сама суть в том, что за всеми такими семьями действительно не уследишь! По поселку столько таких бичуганов бегает, никто уже не обращает внимания, неравнодушные подкармливают да одевают малость.... Давным-давно с органов местного самоуправления нет отдачи полной, быть может эта ситуация сдвинет с места, да и пинка с вышестоящих органов получат. Что случилось с мальчиками.... это очень плохо и безумно жаль малышей, но сама суть в том, что вряд ли это совершил кто-то из нашего поселка... Возможно и кто-либо приезжий, ведь мальчиков бросили на пути к переправе... У нас как-то весной с мальшами горе происходит... В том году новорожденного на помойке нашли, сейчас вот мальчишек жестоко убили.... куда катимся
  • OldUser
    да что вы все её выгораживаете. Она пьёт и дети у неё каждый день по улицам бродили что зимой что летом . возле магазинов по мусоркам лазили и ни кому до них не было дела. да конечно детей жалко...а она по моему даже не страдает. в этот же день как их нашли в магазине пиво покупала непьющая.....
  • OldUser
    Виноваты родители. Детей этих, как бездомных щенков можно было колбасой поманить. Саяна, может такая беда произойти и с благополучными детьми, но на много реже.
  • OldUser
    Противно читать тебя здесь.
  • OldUser
    Отвечаю swet тебе не стремно писать чушь всякую здесь. Читать противно тебя. В таких ситуациях надо поддерживать. Вспомни себя раньше ты че не бичиха была. Ездила по деревням таскали тебя кто хотел. Сама то давно правильная стала. Я тоже эту семью знаю очень хорошо. Или че сама давно пить перестала фу противно даже вспоминать тебя ша...ва.
  • OldUser
    Горько и печально,плакать хочется.. Как только таких людей земля носит.. самое страшное, что этот "зверь" ходит среди нас по одной земле и под одним небом((((( Страшно жить и страшно за наших детей...Соглашусь, что факт ненадлежащего исполнения родителями родительских обязанностей присутствует, такая семья должна быть на особом контроле у контролирующих органов, поскольку мать этих детей уже лишали родительских прав неоднократно... Очень надеюсь, что преступник будет найден и ответит по всей строгости закона!
  • OldUser
    lika-люда, у тебя опять прогрессирует шизофрения, ты с этим не затягивай - ведь сейчас весна - обострение. Это от занятия черной магией.
  • OldUser
    Ты парня в петлю затолкала, воровала всю жизнь и сейчас хочешь показаться белой и пушистой. МРАЗЬ !!!
  • OldUser
    Полностью согласна с Вами.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций