Рекламный баннер

Спортобзор: роллер-школа, футбол

В Братске появилась роллер-школа для начинающих и в ближайшее время планируется провести костюмированный флешмоб.

Спортобзор: роллер-школа, футбол
Рекламный баннер
Культуру катания - в массы. В Братске появилась "роллер-школа" для начинающих. "Целевая аудитория" - дети, инструкторы - молодые люди, которые решили сделать ролики чем-то большим, чем собственное хобби. Желающих позаниматься индивидуально хватает, сейчас идет набор в группы. Инструкторы обещают обучение с самых азов - с момента покупки роликов. Также покажут упражнения для укрепления голеностопа и колен, различные способы "передвижения", как тормозить и безопаснее падать.
"Они будут падать. Я катаюсь уже несколько лет и все равно падаю, падения в нашем деле это нормальное явление, встал и делаешь дальше, особенно если в защите - бояться нечего. Когда ты летишь по городу и, если присесть, то даже можно коснуться руками асфальта, вот это кайф", - говорит Руслан Семенишин, инструктор по роликовым конькам.
Всю интересующую информацию можно узнать в социальных сетях - "Вконтакте" есть группа "роллеры Братска". Выйти в интернет можно и по другой причине. Роллеры намечают массовый "выход в свет" и приглашают горожан выразить свое мнение в опросе.
"8 июня у нас будет флешмоб, мы хотим прокатиться на роликах в костюмах и просим телезрителей помочь нам определиться с тематикой - либо это будет пляжный сезон, либо деловые костюмы", - говорит Руслан Семенишин.
Последний бой, он трудный самый. Братский "Сибиряк" завтра проведет заключительный матч сезона, соперником нашей команды будет "Сибирь-2". Оба коллектива находятся в "подвале" турнирной таблицы зоны "Восток". Но клуб из Новосибирска имеет в активе 21 очко, у клуба из Братска - 20. Арифметика завтрашней игры проста - чтобы не стать худшей командой нынешнего первенства, "Сибиряку" нужна только победа. На отсутствие мотивации у новосибирцев рассчитывать вряд ли стоит. В предыдущем туре "Сибирь-2" в родных стенах со счетом 4-0 обыграла иркутский "Байкал".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций