Рекламный баннер

На братских дорогах появятся знаки, предупреждающие о фотосъемке

С 1 июля постановлением правительства внесены изменения в правила дорожного движения. И места, где установлены приборы фиксации скоростного режима, теперь должны обозначаться специальным знаком и разметкой.

Рекламный баннер
В нашем городе фотофиксаторы скорости чаще используются на участке федеральной трассы, проходящей через Братск. На этом 20-ти километровом участке происходит до 60-ти процентов ДТП с тяжелыми последствиями. Поэтому местные госавтоинспекторы высказываются за размещение стационарных фиксаторов именно на федеральной трассе. Дополнительно к передвижным приборам, которые работают сейчас.
Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я ехал по участку дороги с допустимой скорость, и заметил, что камера зафиксировала мой а/м. Я был уверен. что скорость я не превышал, для того чтобы убедиться в своих опасениях. я 5 раз проехал мимо данной камеры, и каждый раз камера фиксировала якобы нарушения. Через энное количество времени мне пришли 6 квитанций об оплате штрафа за не пристегнутый ремень! ГОСПОДА БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
  • OldUser
    Aggresor-copypast!
  • OldUser
    а если не будет знака и будет видео-фото фиксация это будет вне закона или как?
  • OldUser
    Да конечно скопировала!!! На мой взгляд, таких ситуаций сотни.
  • OldUser
    Передвижные фиксаторы: будут ли они как то обозначаться или нет?
  • OldUser
    а до 1 июля значит фото-видеофиксация была с нарушением конституционных прав граждан???
  • OldUser
    бред бредом. мне как водителю, конечно же, это будет только "на руку", знать где притормозить, проверить ремень и свет. но какой смысл это для гибдд... пусть тогда уж перед скрытыми постами в кустах тоже ставят знаки: "гибдд через 200 метров за кустом там ->"
  • OldUser
    Хороший вопрос
  • OldUser
    Получается - если предупреждают, то нарушать правила нельзя, а если предупреждений нет - езди как угодно. Вот так и ездим. Давайте еще предупреждающие знаки перед светофором поставим типа "желтый все-таки запрещающий", ну и про красный на всякий случай. Ща полемика начнется, а ведь со свободным проездом на желтый у нас "все нормально".<br />
  • OldUser
    А может быть просто не нарушать правила всегда и везде,как уважающему себя гражданину, безотносительно от наличия камеры? Да, камеры доставляют массу хлопот с непонятными штрафами. Муж моей матушки ездит только по правилам, без штрафов как-то получается, и под камерами проезжает.
  • OldUser
    Согласен давайте друг друга и законы наши уважать и все будет ок
  • OldUser
    Бред! И полная ложь! Камера фиксирует только скорость
  • OldUser
    Чтобы закон уважали, он должен быть справедливым.<br />
    Посмотрите как ГИБДД трактует "закон" у нас в городе. Отрезок федеральной трассы на выезде из центра в Падун. После светофора идет небольшой участок и подъем. Дальше нет пешеходных переходов и оживленных перекрестков, только поворот в жилой массив на Галачке. Четырех полосная трасса с отбойниками на разделительной полосе, но разогнать автомобиль перед подъемом на этом участке ГИБДД запрещает, там ограничение 60 км/ч, согласно знакам <br />
    5.23.1, 5.23.2 "Начало населенного пункта".<br />
    Начало населенного пункта, в котором действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах. <br />
    5.24.1, 5.24.2 "Конец населенного пункта".<br />
    Место, с которого на данной дороге утрачивают силу требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах<br />
    поскольку знак 5.24.2 установлен на вершине сопки.<br />
  • OldUser
    Точно такой же участок с односторонним поворотом имеется на участке возле Южного Падуна. Но там нет никаких ограничений, хотя имеется пешеходный переход. Получается тут можно, а там нельзя. Если бы в ГИБДД действительно заботились о безопасности дорожного движения, то таких моментов бы не было. Сейчас там специально создают удобные ситуации для "законного" отъема денежных средств у владельцев транспортных средств. Установленная на сопке камера, дает огромный доход в казну, так как въезжать в длинный и крутой подъем на скорости 60 км/ч – просто безумие. Там скоростной режим превышают все.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций