Рекламный баннер

Косолапый мишка позарился на рыбу и угодил в ловушку!

Медведь вышел в люди в окрестностях Братска! Первыми зверя увидели в кооперативе "Сибиряк" на Правом берегу. Косолапый не только как следует напугал дачников, но и насмешил их! На место необычного происшествия выехала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Настоящий Винни Пух наведался в гости к дачникам. Правда, не с горшком мёда, а с флягой рыбы. На голове. Такого визита дачники точно не ожидали.
 
"Пришёл в 8 утра. С флягой на голове. И лёг здесь. Пришёл просить помощи у людей. И, в общем, здесь 2 часа пролежал. Лежал и, как сказать, переворачивался. Видимо - отдыхал", - рассказывает Любовь Шумилова, очевидец.

К спасению медведя подключились очевидцы. Они и вызвали спасателей. Охотоведы прибыли лишь спустя 4 часа. Медведь к этому времени чудом не задохнулся.

- Операция по спасению полуторагодовалого зверя прошла благополучно. Косолапому гостю дважды ввели снотворное и с помощью верёвки освободили от фляги. Но на этом похождения "мишки" не закончились.

За процессом наблюдали десятки людей. Многие из них успели снять волнующие кадры. После "освобождения" из ловушки медвежонок сначала ринулся в лес. А потом вернулся обратно, к дачам. Из-за чего и перепугал весь народ.

"А он, добежав вот до этого места, вот его следы, сюда заскочил. Прошёлся здесь и, встав на задние лапы, наклонил вот этот забор с рабицей, всё оторвал, наклонил туда, перелез и в огород", - говорит Елена Некрасова, очевидец.

Медвежонок на редкость оказался аккуратным - слегка помял кусты картофеля и перелез на соседские участки. Заглянул в теплицу, хозяйка которой, Наталья Ленько, не удержалась от любопытства: "Я решила посмотреть. Я из-за ёмкости, со стороны улицы. А медведь со стороны огорода, из-за ёмкости. Мы друг на друга посмотрели. Я - "ААА!" - перепугалась, а он - "РРР" мне в ответ".

Медведь не ожидал такой взаимности и убежал в лес. Теперь про него в кооперативе слагают легенды. И шутят, что не прочь, если косолапый ещё раз заглянет к ним в гости.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот бедняга натерпелся то! :):):)
  • OldUser
    "Теперь про него в кооперативе слагают легенды. И шутят, что не прочь, если косолапый ещё раз заглянет к ним в гости" Люди одумайтесь! если бы он был без фляги на голове,он бы сожрал вас....<br />
    у женчины которая расказывала что она была рядом в медведем полная дура т.к не понела что он мог на неё наброситься и сожрать,а счастья как у ребёнка......
  • OldUser
    Интересно, а некосолапыми медведи бывают? "Косолапый мишка..."
  • OldUser
    че то на ютюбе ещё тишина! такие кадры и никто не выложил!
  • OldUser
    :):):)Англичанин думает сидя. Американец- стоя или лежа.Русский- после того как ! :):):)
  • OldUser
    Что смешного?
  • OldUser
    медведи в это время не нападают,не надо гнать!
  • OldUser
    Люди!Медвежонок в полтора года это маленький ребенок в почти в этом же возрасте.Он и идет к людям за помощью.А Вы??? ЭХХХ...
  • OldUser
    Какой забавный сюжет ! ))) И тётка в конце так смешно рассказывала ))) И журналистка у вас симпатичная )) Класс ! Молодцы !
  • OldUser
    Забавный сюжет говоришь.<br />
    Забавным он будет через год, когда медведь полюбивший на дачи ходить к людям, кого-нибудь порвет.<br />
    <br />
    В 2010 году гостил у родствиников в Байкальске, так вот на против дома медведь ребенка разорвал, картина жуткая. И вобше там за июль троих порвали медведи, а один мужик чудом спасся.<br />
    <br />
    С такими зверями нужно Либо отстреливать сразу, либо усыплять и вертушкой в тайгу да подальше.
  • OldUser
    Полностью согласна с Ок))) Один вопрос: ладно, люди отнеслись к этому инциденту с долей юмора, но почему охотники просто отпустили медведя? Ведь он обязательно вернется. Жаль, что нет возможности вывезти мишку очень далеко от жилья.
  • OldUser
    Медведь пришел к моим родителям. Охотоведы ехали 4 часа, после звонка моих родителей и других людей кооператива. Действительно если бы не было на голове медведя этой фляги, не известно что бы было.Медведь пришел на стук молотка, отец колотил забор, он пришел за помощью и долго мучился, пока не приехали охотоведы. Вот и вывод как быстро приезжают на помощь. Хорошо что все так обошлось.
  • OldUser
    А что с медведем стало после?<br />
    <br />
  • OldUser
    Охотоведы его освободили и выгнали обратно в лес.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций