Рекламный баннер

Добро пожаловаться: жители одного из домов Братска недовольны появлением дополнительных парковочных мест

В Братске начали осваивать областные деньги на благоустройство дворов! Строители вынуждены спешить, ведь впереди сезон дождей. Возможно из-за этого новые объекты вызывают неодобрение жителей. Например, на улице Рябикова жильцы категорически против новой парковки. В спорном дворе сегодня побывала Ольга Авраменко.

Рекламный баннер
"Вот здесь есть большая парковка. Я не понимаю, для чего нам делают в углу большую ещё одну парковку. Для чего она там нужна? Когда здесь вполне возможно разместить машины и парковку", - высказывается Ольга Носкова, жительница дома по улице Рябикова, 42.
С утра жильцов этого дома встревожил шум во дворе. Здесь ведутся активные работы. Сносят бордюр, выкорчевывают кусты. В планах - новые парковочные места для автомобилей. Они появятся на месте этих газонов. Жители негодуют.

"С нами никто не согласовывал. Выламывают зелёные насаждения. Рядом детская площадка. Впритык буквально. Поэтому, жители нашего дома в крайнем возмущении. И уже одна жительница позвонила в администрацию, где ей сказали, якобы, что все согласовано. Даже с жильцами. Но с нами ни с кем никто не согласовал", - говорит Татьяна Баева, жительница дома по улице Рябикова, 42.

В администрации нам пояснили, в августе на ремонт дорог из областного бюджета выделили 45 миллионов рублей. Из них 30 миллионов запланировано на внутриквартальный ремонт, в том числе и на расширение парковочных мест. Рябикова, 42 - это первый двор из списка. До начала октября ещё в 43-ёх дворах появятся дополнительные парковки.

- Жители этого дома в недоумении, почему не учитывалось их мнение, когда решался вопрос о расширении парковки. Теперь, собрав подписи соседей, они планируют добиться переноса парковки в другое место.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я полностью поддерживаю этих старушенций!! <br />
    Вот скажите, Где будут ссать их собачки, если будет парковка?
  • OldUser
    А на колеса припаркованных авто... Особенно кобельки, они так грациозно ножку подымают над диском колеса, залюбоваться можно... :))
  • OldUser
    Насколько я понял, там тупиковый въезд и хотят сделать сквозной с парковкой. А бабки за то, что бы парковались на газонах.
  • OldUser
    Я в этом дворе живу. И когда сегодня увидел что делают парковку, очень обрадовался. Автомобилей очень много, подъехать некуда. Сквозную дорогу никто не будет делать, просто добавят 3 метра к существующей угловой парковке. Ни какие детские площадки не заденутся. Бабки что на видео просто достали уже всех: там не ходи, сюда не смотри, машину не заводи, с собакой не гуляй. Им все не нравится, жили бы в своем доме там и права качали. Реально в доме на 7 подъездов парковочных мест всего на 8 автомобилей, а на дворе 21 век где почти у каждой семьи по автомобилю. Кстати женщина что в начале частенько попивает и такое ощущение что приторговывает, что после этого она собралась там доказывать. Пропиарилась и всё, делать то нечего - работы нет.
  • OldUser
    В этом дворе паркуйся где хочешь ,если нет места можно машину поставить чуть подальше,там парковка настолько и так большая ,что может позавидовать любой двор Братска .На второй картинке видно ,что в этом дворе много места,но сносить деревья это уже беспредел .Я в своем дворе садил много деревьев(привозил на своем грузовике) и если увижу ,что какая-то млазь поедет сносить мои деревья я просто достану шило из машины и проколю все колеса этим строительным и дорожным машинам,на этом не ограничусь.Как механик по автомобилям и тракторам ,есть еще множество способов принудительно остановить движение транспортного средства.
  • OldUser
    Бонифаций посмотри на первую картинку внимательней или видео,там видно ,что строительная техника(бобкэт)прямо рядом с деревьями снимает плодородный слой земли,это уже повреждение корневой системы со всеми вытекающими последствиями.
  • OldUser
    Нашему БЫДЛУ, что не сделай, все не устроит, БЫДЛО есть БЫДЛО!!
  • OldUser
    Быдло- это те, кому насрать на всех. А вы, радетели парковки, вполне можете свои задницы пронести несколько лишних метро. Хотя ума это конечно не добавит.<br />
    Олег, а себя ты кем считаешь?<br />
    Не спрашивал о себе мнение окружающих?<br />
    Я думаю ты хуже.
  • OldUser
    Парковки нужны и делать их надо, а истерика не нужна, вообще сюжет глупый, надо требовать расширения парковок, а не обратное.
  • OldUser
    Парковки парковками, но для Братска однозначно приоритет - зеленая зона. Лучше несколько метров пройти от подъезда до парковки, чем повредить деревья, это же наш воздух...
  • OldUser
    Ну, не надо им и не делайте, вон лучше в старых дворах делали бы парковки, там даже элементарных "карманов" у подъездов нет. Совершенно встать негде, приходиться на газон заезжать, что бы разгрузиться. Не приятно это делать, а выхода другого нет.
  • OldUser
    БСТ МЫ СРЯБИКОВА 42 ВЫ БУДЕМ СУДИТСЯ ПУСКАЯ ВСЕОСТАНОВИЛИ ЧТОСМОМАЮТ ИПУСКАЯ ПОСЯДЯТ ДЕРЕВО<br />
  • OldUser
    Татьяна Баева МЫ СВАМИ СОГЛАСНЫ СРЯБИКОВА 42 <br />
  • OldUser
    bonifacio МЫ ЕШЕ ЕСЛИ ЗАВТРА ПРИДУТ МЫ ЗОВИМ МИЛИЦУЮ РАБОЧИМ МЫ НАПИШИМ ЗАЯВНИЕ ВСУД<br />
  • OldUser
    БСТ ВАМ ТОЖО ПОЗВОНИМ ЗАВТРА БОДРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ
  • OldUser
    тупые бабки, че им дома не сидится, сидели бы и вязали носки. Сами пешком ходят и других рады этим делом занять. У меня возле дома просто огромная парковка, прям огроменная)) много кто позовидует (Площадка возле митсубиси цетра), но когда к кому нить в гости заезжаешь, так сразу возникает проблема, где поставить машину, так как дворы у нас узенькие. И чем больше будет парковок, тем будет лучше))
  • OldUser
    Это шифровка, что по русски то писать нельзя?
  • OldUser
    ПАРКОВКИ ЭТО ХОРОШО,А ПОЧЕМУ НИКОГО НЕ ЗАБОТИТ ГДЕ ГУЛЯЮТ И ИГРАЮТ ДЕТИ,ЧТО ТРУДНО ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ НА УСТРОЙСТВО ДЕТСКИХ ПЛОЩАДЕЙ..ГДЕ ТО ХОРОШИЕ ПЛОЩАДКИ В НОВЫХ МИКР.,А ПО ПИХТОВОЙ И БАРКОВА ВООБЩЕ МОЛЧУ,РЯДОМ С Д 9 ШКОЛОЙ ЛЮК ОТКРЫТ ВО ДВОРЕ 27 ДОМА ЗВОНИЛИ ЧТОБ ЗАКРЫЛИ ПРОСИЛИ ТАК КАК ДЕТИ БЕГАЮТ ДАК ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО В ТИШИНУ ПОЗВОНИЛИ И В ПУСТУЮ СТЕНКУ ПОСТУЧАЛИ,ТВАРИ
  • OldUser
    На самом деле.Какие парковки, детям во дворах играть не во что, а они парковки увеличивают.И вообще в нашем городе вроде хватает стоянок для машин. Их кстати тоже с каждым годом все больше и больше. Просто водителям лень пройти лишних сто метров.
  • OldUser
    Можно подумать Братск и его окрестности так густо заселены, что нет места одновременно для парковки и дет. площадки. Ну или кто-то спланировал, кому лучше было бы не планировать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций