Рекламный баннер

Двоих братчан будут судить за экстремизм в Интернете

В Братске впервые заведены уголовные дела по подозрению в распространении экстремистских материалов в Интернете. В поле зрения спецподразделения полиции попали двое молодых людей, одному из них 18, другому 25 лет.

Рекламный баннер
"Разместили в сети Интернет, а именно на Интернет-ресурсе Вконтакте на своей личной странице в общем доступе информацию, которая побуждает национальную рознь, ненависть по расовой и национальной принадлежности. Призывали к негативному отношению к лицам кавказской национальности", - поясняет Максим Бондарчук, следователь СК по особо важным делам.

Интересно, что на страничке одного из парней подозрительный ролик был размещён всего лишь в течение нескольких дней, и было это два с половиной года назад. Тем не менее, говорит следователь, уголовные дела будут направлены в суд. Подозреваемым может грозить год тюрьмы. Другие варианты наказания, предусмотренные соответствующей статьей уголовного кодекса, - условный срок, штраф или исправительные работы.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Всех россиян и русских сердечно поздравляю- по итогам конкурса Россия-10 символом страны стала мечеть Сердце Чечни! :):):)
  • OldUser
    что за страна, своих гнобят, чужих защищают. Полоумные власти, а то что эти иностранцы, убивают и издеваются над русскими им наплевать. Главное своих наказать же. Показать другим какие мы дураки. Они то своих стаей защищают, а русские дураки все наоборот делает. Не будет у нас жизни не когда, пока такие люди у власти.
  • OldUser
    Я не обязан любить кавказцев или азиЯтов
  • OldUser
    :):):) Вот и ещё три уголовных дела на подходе...:):):)
  • OldUser
    молодцы пацаны!
  • OldUser
    вот она свобода слова в россии...
  • OldUser
    может кто помнит фильм называется чистилище,где ч.играют отрубленными головами.интересно кого нибудь наказали за экстримизм? а ведь фильм показывали по центральному тв!сомневаюсь что бы этот фильм не вызвал у смотрящих эмоций(сами понимаете каких)
  • OldUser
    Этот фильм уже врядли когда покажут как и фильмы Брат,Брат2,Война... Небыло этого ничего,а была контртеррористическая операция длинной в девять лет и похоже идет до сих пор...
  • OldUser
    Я люблю Кавказ, но презираю тех, кто живет там. Нигде в мире нет таких варварских обычаев и таких уродливых людей, как кавказцы. Если мы не истребим их, эта грязь скоро окажется в наших городах." М.Ю. Лермонтов <br />
    Но всем почему-то запомнилось только "Я люблю Кавказ"<br />
  • OldUser
    наверняка за нашими коментами тоже присматривают.......хотя если смотреть по аввам тут большинство ребятишек(типо)
  • OldUser
    Походу они забыли, как наши ребята за неразделение России воевали в Чечне ,а эти черножепые говорили ,что каждый чеченец должен убить 10 русских ,посмотрите в ютубе видео о войне в Чечне и после всего увиденного вы сделаете для себя выводы.Они сегодня вам улыбаются ,а ночью придут убивать ,такая личина у них .Единственное могу сказать ,что я не против тех чеченцев которые уже пожилого возраста ,они более справедливые и добродушные,а те что сейчас молодняк это совсем другие,нелюди.Недавно смотрел в ютубе видео как рассказывали ,что в Чечне очень много похищают людей силовики,там оказывается беспредел продолжается ,только уже между собой воюют.А то ,что по телеку ,это уже другая сторона медали.А Дагестан лидирует по количеству похищений.
  • OldUser
    А в дагестане сейчас на всю катушку идет национализация, они уже уверены, что они(все кавказцы), являются высшей рассой, так как они потомки чингисхана. А еще они уверены, именно кавказцы вскоре будут править россией, а потом и миром, тоесть они единственным способом создать свою империю видят, захватить россию, с помошью оружия у них не выходит, может выйдет с помошью кавказской интервенцией.
  • OldUser
    Кстати, а почему про телеграф уже давно не говорят, или пункт скупки краденного легализовали? Или выходцев с кавказа к ответственности привлекать нельзя?
  • OldUser
    А что тут говорить у них там крыша,якобы идет продажа арбузов у павильона телеграфа ,под прикрытием работают,плюс крыша.Как сейчас говорят "Сотрудничаем"они милиции информацию ,а они им спокойствие.Так мы и живем бартером.
  • OldUser
    КУДА НЕ ГЛЯНЕШЬ... В РУССКИХ ГОРОДАХ ГОСТЕЙ НЕПРОШЕННЫХ МЕЛЬКАЮТ ЛИЦА. ТАДЖИКИСТАН, АЗЕРБАЙДЖАН, КАВКАЗ - ЗАПОЛОНИЛИ РУССКУЮ СТОЛИЦУ ! С УЛЫБКОЙ НАГЛОЙ , С БРАНЬЮ НА УСТАХ, С ЛЕЗГИНКОЙ ПОКАЗУШНОЙ, ИСТЕРИЧНОЙ. ТЫ ПОЧЕМУ НЕ НАУЧИЛ, АЛЛАХ, ДЕТЕЙ СВОИХ В ГОСТЯХ ВЕСТИ ПРИЛИЧНО?! НЕ РАЗЪЯСНИЛ ИМ И НЕ РАССКАЗАЛ ПРО РУССКУЮ ВЕЛИКУЮ ИСТОРИЮ. И КТО МОСКВУ В РОССИИ ОСНОВАЛ, И КРЕМЛЬ ВЕЛИКИЙ КТО В МОСКВЕ ПОСТРОИЛ. И ПОЧЕМУ, ЗАБРОСИВ РОДИНУ СВОЮ, И ЗЕМЛИ, ГДЕ ТЫ ИМ ВЕЛЕЛ ТРУДИТЬСЯ ! ПОТОКАМИ ОНИ БЕГУТ В МОСКВУ, НА РУССКИХ ЗЕМЛЯХ ПОЖИВИТЬСЯ. ПОД ИМЕНЕМ ТВОИМ , ОСТАВИВ СТЫД В ГОРАХ ! ВЕЗУТ НАРКОТИКИ, НАСИЛУЮТ, ВОРУЮТ. ПОД ИМЕНЕМ ТВОИМ СВЯТЫМ АЛЛАХ ! ТВОИ ЗАВЕТЫ ПОД СЕБЯ ТРАКТУЮТ ТАК ЛИЦЕМЕРНО НА РУССКИХ ПЛОЩАДЯХ ! СМИРЕННО... ЛЖИВЫЙ ЛИК СВОЙ ОМЫВАЮТ. ТЫ УЖ ПРОСТИ ЗА ПРАВДУ НАС , АЛЛАХ. СЫНЫ ТВОИ ТЕБЯ НЕ ПОЧИТАЮТ.
  • OldUser
    че они сюда все прутся со своим многочисленым выводком,здесь что им медом намазано.
  • OldUser
    какое же у нас, все-таки, неправильное государство
  • OldUser
    Государство понять можно. Оно не может порождать ненависть Русского Россиянина к Чеченскому Россиянину, или Дагестанскому Страна то одна. А на народности нас толком не делят. Вот когда Русских будет совсем мало, тога нас как северные народы в красную книгу занесут и дадут кусочек земли на северном полюсе. Чтобы не мешали мусульманам в их стране жить. Будем как индейцы в резервации. А для того, чтобы этот процесс ускорить, просто продолжайте покупать у приезжих их товары. И тогда к ним придет счастье.
  • OldUser
    по мне, надо не в другой город переезжать, а в другую страну. Потому что уже идет геноцид славянского населения нашей страны. Жить уже не возможно тут, тошнит "морально"... У народа дикая ненависть к власти!!! Живем тут в сибири, у нас морозы зимой, 50% северных есть, а толку с них НОЛЬ!!! Получаем все равно зарплату маленькую, в городе 3 промышленных гиганта, а в городе не когда не чего нет и не будет не чего хорошего. Потому что Путин все тратит на москву(ах жаль, что москва когда то не сгорела до конца!!!) или на чечню свою любимую. Теперь любовница у него не русская, ее народ он будет на ноги поднимать, а до коренных жителей не когда не чего не дойдет!!!
  • OldUser
    "Россия для Русских" <br />
    Александр III Император России.<br />
    <br />
    <br />
    Тот, кто говорит, что Россия для Русских, либо придурок, либо провокатор!<br />
    Путин В.В Президент России.<br />
    <br />
    Вот и все)))<br />
    <br />
  • OldUser
    А кто посадит Кадырова, который хвалился тем, что убил первого русского в 16 лет?
  • OldUser
    Фильм снял Александр Невзоров, журналист. В основе фильма реальные события на площади минутка и улице госпитальной в Грозном. Почти у всех главных героев в фильме есть реальные прототипы: "гюрза", "холостяк", "кобра" (разведка спецназа ГРУ), Лев Рохлин - все герои имеющие ордена, и опыт боевых действий в афгане
  • OldUser
    Я тоже люблю кавказ. И город Грозный основалди казаки. И все что построено - на деньги государства. И сейчас, несостоявшаяся республика Ичкерия, живет на полную катушку, и 95% этих денег - дотация из госбюджетак. Таким образом, из 100 рублей, потраченных чеченцом, 95 рублей - наши. Делайте выводы. А мечеть кадырова на втором месте после второго этапа http://stage2.10russia.ru/
  • OldUser
    Там и сейчас антироссийска пропаганда идет. Я бы даже сказал, антирусская.
  • OldUser
    А никто. Путя его , почему то, боится. Кадыров ввобще странный персонаж, его и боевики своим не считают, и едросы.
  • OldUser
    А вообще, имею мнение, что именно ВОТ ТАКИЕ ВОТ действия прокуратуры и полиции разжигают национальную рознь.
  • OldUser
    Полностью с вами согласен!!!
  • OldUser
    100 раз повторял. Что бы эти твари к нам не ехали, достаточно соблюдать всего несколько правил. Никогда с ними не разговаривать, не помогать, ничего у них не покупать и не одалживать. Развал рима как республики и превращение в загнивающую империю произошел именно иза за притока мигрантов со своими законами и обычаями.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций