Рекламный баннер

Создатели народной комедии "Похабовск. Обратная сторона Сибири" объявили видеоконкурс!

Принять участие в нём могут все желающие. Наиболее удачные кадры появятся в титрах киноленты. Узнаваемый пейзаж Братска должен служить фоном видео, таково одно из условий конкурса. Запечатлеть на плёнку можно знакомых, родственников, друзей и даже домашних любимцев. И самое необычное условие от создателей картины - на снимках должна быть табличка с надписью "Похабовск".

Рекламный баннер
"Табличка, она практически обязательна. Если вы снимаете собачку, то прикрепляете эту табличку на собачку, приклеиваете её к ошейнику, даёте ей в зубы эту табличку. Сажаете её на эту табличку. Любой креатив, любая выдумка, любое весёлое дурачество, оно, безусловно, нас порадует и войдёт в наш фильм. Надеемся на отклик сибирского федерального округа, потому что мы хотим, чтобы красоты Сибири были знакомы сибирякам и чтобы сибиряки увидели их в кино", - говорит Полина Бисарина, пресс-секретарь творческого объединения имени Леонида Гайдая.

Напомним, весной этого года был объявлен кастинг. Где все желающие могли попробовать себя в роли актёров кинокомедии "Похабовск. Обратная сторона Сибири". Сейчас фильм находится на стадии завершения. Премьеру в кинотеатрах можно увидеть уже в конце октября. Отправлять снимки можно до конца сентября по электронному адресу: pohabovsk@gmail.com
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Редко бывает такое, чтобы отторжение было уже при виде названия. Авторам этого фильма удалось добиться такого эффекта.
  • OldUser
    Леонид Гайдай смеялся над человеческими пороками, но не унижал. Нам предлагают фотоконкурс: запечатлеть своих родных или домашних любимцев на фоне пейзажей Братска с табличкой ''Похабовск''. Потому что так создатели фильма хотят , ''чтобы красоты Сибири были знакомы сибирякам и чтобы сибиряки увидели их в кино''. Красота Сибири и ''Похабовск'' не сочетаются. Не унижайте сибиряков!
  • OldUser
    Пусть в этом фильме сам автор - похабовск снимается! Уроды - не знают уже, как наших людей обкакать. И БСБ туда же?
  • OldUser
    БСТ - похабовск?
  • OldUser
    почему 90% русских, делающих кино, кормят зрителей говном? ешьте его сами, ваше говно. зачем честной народ-то им травить.<br />
    <br />
    или это должно быть смищно? а ну да, хахаха, угар да лол хехехе ыыыы гагага, смищщнноооо то как.
  • OldUser
    Так назван-то Похабовск в честь рода Похабовых, первопроходцев Сибири... Иван Похабов приказчиком Братского острога был, например. А похабщины в фильме не будет никакой.
  • OldUser
    Информация должна быть достоверной. Ивана Похабова арестовали после жалоб коренных жителей от 1658 года : ''на приказчика Ивана Похабова, своими мучительствами, издевательствами и прямым грабежом восстановившего против себя русских крестьян, служилых Братского острога и ясачных людей. Жестокое и крайне коростолюбивое управление Похабова довело этот край до обезлюдения.'' <br />
    В прошлом люди, неграмотные, все же были мудры и свои места называли с любовью : буряты, браты, братская землица. Но никак ни Похабовск или Пендалевск(Пантелей Пенда - землепроходец Восточной Сибири). А есть еще такие фамилии ученых, изучающих наш край: Спафарий, Чекановский, Обручев. Надо быть бережным с историей своего края.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций