Рекламный баннер

Зловонный запах сегодня ощутили жители Центрального округа

В городе вновь воняет "кошачьим туалетом"! С такими жалобами к нам в редакцию обратились десятки возмущённых жителей разных районов Центрального округа. Кстати, во второй половине дня зловоние сильно ощущалось и в районе телецентра. Мы адресовали вопрос о происхождении амбре в природоохранную прокуратуру. Специалисты контролирующего органа на ситуацию отреагировали.

Рекламный баннер
"Дано поручение о проведении анализов атмосферного воздуха на границе санитарной зоны с промышленными предприятиями, будут устанавливаться те вредные вещества, которые выброшены в атмосферный воздух в районе улицы Южной, где ощущается неприятный запах, по результатам будет установлено, какое промышленное предприятие осуществило этот выброс и к нему будут применены самые жёсткие меры реагирования. К проверке мы подключаем Роспотребнадзор и Росприроднадзор, кроме этого сделали сообщение в органы полиции, потому что концентрация этих веществ в воздухе достаточно серьёзная. Фактически за три месяца это первый случай, но окончательно установить насколько эти вещества сконцентрированы, можно будет только после соответствующих лабораторных исследований", - сообщает по телефону Дмитрий Петренёв, Братский межрайонный природоохранный прокурор.

Все промышленные предприятия-загрязнители отрицают факт выброса предельно допустимых концентраций вредных веществ, сообщили нам в природоохранной прокуратуре.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Предприятию, контрольный пакет акций которого у Медведева - не страшны ни Дмитрий Петенёв, ни вообще вся природоохранная прокуратура.
  • OldUser
    что то аварии очень часто происходят в начальной стадии работы ИЛИМа,а что дальше - Чернобыль или Фокусима???
  • OldUser
    Поддерживаю.
  • OldUser
    Ничего не найдут. Те вещества, которые выбрасывают, не входят в перечень тестируемых, т.к. по технолдогии их не должны выбрасывать. Соответственно, и не проверяют и не выявляют. Прокуратура - формальная организаци. Человек обратился, написал заявление. Прокурор "расследовал", отписался что все ок и все. Все свою работу выполнили....вроде как бы.
  • OldUser
    Если бы был нормальный закон по природоохране - например, как в скорой помощи. А то вот проверят....А когда проверят? Где проверят? Одни отписки и еще одна организация, контролирующая контролеров...
  • OldUser
    А Менделю пох.Деньги капают
  • OldUser
    какая неожиданность ))))))
  • OldUser
    Просто смешно! Весь город знает откуда вонь, а они будут выявлять: по результатам будет установлено, какое промышленное предприятие осуществило этот выброс
  • OldUser
    А что вы хотели? Завод стоит рядом с городом. Роза ветров неправильная. Будет попахивать.
  • OldUser
    ДА ДАЖЕ ЕСЛИ ЧТО-ТО И ПОКАЖЕТ НА ПРИБОРАХ, ТО ОДНОЗНАЧНО СКАЖУТ ВСЕ В НОРМЕ.
  • OldUser
    для замеров и контроля уровня пдд загрязняющих веществ на деньги администрации <br />
    БрГУ была куплена передвижная эколаборатория,которая,вероятно, имеет лицензию для выдачи экспертных окончательных заключений по содержанию вредных веществ в разных точках замера города,нет и комментариев комитета по экологии Юшкова
  • OldUser
    ВАЛИТЬ ОТ СЕДОГО НАДО!!!!!!!!!!!! ИЗ ЭТОГО ДЫРЯВСКА

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций