Рекламный баннер

Администрация Братска и городская Дума продолжают ссориться

В братском белом доме назревает политический скандал. Противостояние администрации и Думы становится явным. Сегодня депутаты не приняли изменения в бюджет. Речь о повышении зарплат муниципальным служащим.

Рекламный баннер
О необходимости этого на прошлой неделе заявила глава администрации Елена Гольцварт. Однако у мэра Константина Климова другое мнение: прежде чем повышать зарплату, нужно провести оптимизацию штатной численности. По словам мэра, этого в 2013 году не было. В администрации считают, что муниципальных служащих и так меньше нормы. А депутаты ведут свой счёт.
"Складываем две цифры: фактическая численность администрации - 427 единиц плюс казённые учреждения - 341 единица. Это в сумме составляет 768 штатных единиц, то есть на 215 единиц больше, чем требуется по нормативу. Администрация просит уточниться в бюджете на повышение зарплат именно по этим учреждениям казённым, то есть получается дополнительная численность 215 человек", - говорит Татьяна Шебедева, депутат Думы Братска.
В итоге изменения в бюджет отправили на доработку, к вопросу о зарплатах вернутся в конце сентября. Администрация в долгу не осталась. Сегодня председатель комитета финансов заявила: освещать на телевидении деятельность Думы не на что. До конца года у ТРК "Братск" осталось всего 700 тысяч рублей. Этого хватит только на плановые выходы в эфир постоянных программ. Проблему можно решить выделением дополнительных средств, однако мэр с этим не согласен. В итоге вопрос также решили отложить до заседания Думы 27 сентября. Возможно, к тому времени сторонам удастся договориться.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Угу, врачам на скорой платят много, а бедным служащим опять мало.... Фарс какой-то!
  • OldUser
    Прямо революцией пахнет - верхи- не могут, а низы- не хотят!
  • OldUser
    Ублюдки под флагом "народа", у меня жена 12 тысяч получает, настроение в коллективе давно упадническое, работают четверо за десять человек, как бы и кто бы не говорил... Работы море, берут на выходные и не успевают. Пусть упырь Климов вместе с депутатами помогают, пусть свои бабки считают. Одно название, что администрация... А зарплаты нищенские. Климов делись тогда уже?
  • OldUser
    Основное проклятие этого города это экология, низкие зарплаты, которые надо поднимать обязательно рядовым муниципальным служащим, медицинским работникам, дворникам и т. д.. От того что у нас нищее население , хиреет торговля , сфера услуг на нижайшем уровне. Но я ни когда не думал, что хуже времен, когда нашим городом правил директор рынка наступит время когда весь город будет плевать на обе ветви власти. Позор какой-то!
  • OldUser
    Скоро не то, что политический скандал, скоро народ просто вздыбится !!! ВОРЬЕ, ПРОТИРАЮЩЕЕ ШТАНЫ В ЗДАНИИ АДМИНИСТРАЦИИ, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ - ЧТОБЫ ВЫ ПРОВАЛИЛИСЬ КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ, ЧТОБЫ НЕБЕСА ОБРУШИЛИ НА ВАС ВЕСЬ СВОЙ ГНЕВ, СВОЛОЧЬЕ! ЗАРПЛАТЫ У НИХ НИЗКИЕ, ВИДИТЕ ЛИ !!! НЕ стыдно же нести такой БРЕД!!! ОСТОЧЕРТЕЛО СЛУШАТЬ ВАШЕ НЫТЬЕ !!! Дети задыхаются от Братских зловоний ежедневно, дорога перед вашей любимой администрацией по ул.Ленина не имеет живого места, Гидро без отопления вечно, а им ЗП мало !!!!!! Чтобы вам поперек горла встали эти деньги ! Твари!
  • OldUser
    Так пускай уволиться с администрации и ко мне полы идет мыть - 20000р платить буду, но за каждый косяк очко надеру!!!
  • OldUser
    Да на вилы!!!<br />
    И тех и этих. А опосля разберемся, кто прав - все честно, все как у них принято.
  • OldUser
    Тобишь фу бл вот это депутат хорошо др молчали. Действительно но не тот момент что бы зарплату поднимать. Тяжелые времена они чувствуют и по этому со скочка не принимают а потом когда примут у трк с бст деньги на репортаж кончатся. Не правельно это как то не по человечески.
  • OldUser
    Я валяюсь!!! Журналисты видимо где то лишка хватили,раз их от кормушки отвести хотят! Где-то, что-то не так осветили , а иначе как понимать:" Сегодня председатель комитета финансов заявила: освещать на телевидении деятельность Думы не на что." ХОТЬ БЫ ЭТОТ СКАНДАЛ ПРОИЗОШЕЛ ДО ТОГО КАК У ТРК"Братск" ЗАКОНЧАТСЯ ДЕНЬГИ!!! ЛЮБОПЫТНОЕ ЗРЕЛИЩЕ-ДУМАТЬ НАДО!
  • OldUser
    Зарплата у экономистов и бухгалтеров в Департаменте образования от 9000 максимум 12000 . У этих людей семьи и детей кормить и учить и пенсия наносу, как им жить зарплату не поднимали с 2001г. Надо сделать градацию у одних оставить без изменения , а другим до средней в отрасли.
  • OldUser
    Ах, оставьте. "Милые" бранятся- только тешатся. А точнее потешаются. Над всеми нами.
  • OldUser
    Я депутатов не понимаю где то Вы слуги и избранники народа,а где то идете против своего же народа.Со своими политическими играми заигрались, хочу чтобы наши жены шли на работу работать с удовольствием, а не на каторгу за копейки. А Гольцварт вся беда в том что не пересматривает свой бюджет, каждый день показуха и праздники чем человек занимается за наши налоги?
  • OldUser
    Видится мне красивый грамотный ход у администрации и депутатов, все они в одной упряжке...
  • OldUser
    Наша "Серая мышка" не может быть серым кардиналом...<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций