Рекламный баннер

Народные новости: на станции "Падунские пороги" переход есть - прохода нет

Переход есть, а пройти по нему невозможно! С таким письмом обратился в рубрику "Народные новости" посетитель нашего сайта. Братчанин пожаловался, что на станции "Падунские пороги" с появлением нового перехода от остановки "ТЭЦ" до вокзала снова не пройти! В проблеме разбиралась Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Старую лестницу, ведущую прямо на железнодорожные пути Падунских порогов, демонтировали ещё летом. Требование выставила к "РЖД" транспортная прокуратура. Тогда же нас заверили, что привычный маршрут для жителей 7-го микрорайона перенесут. Переход появился на новом месте.

- Этот пешеходный настил появился здесь недавно, несмотря на то, что обещали его установить три месяца назад. А вот отвечает ли он требованиям безопасности? Такой вопрос задали пользователи нашего сайта в рубрику "Народные новости". И сегодня наша съёмочная группа убедилась, что пройти безопасно здесь можно только в том случае, если поблизости нет идущих поездов.

Вместе с настилом на этом участке путей появился и знак. Разрешающий переход. Правда, актуален ли он? На фото, которые разместил зритель в разделе "Народные новости" видно, что вагоны загораживают путь людям. Причём, составы сфотографированы не во время движения, а... остановки! Хотя некоторые жители считают этот переход удобным и безопасным.
"Конечно, безопаснее! - Почему? - Тут по снегу, если идти по тропинке, там запнёшься, что-то поймаешь ногами", - высказывается Андрей, доволен переходом.

Местные железнодорожники говорят, здесь постоянно перегоняют вагоны. Поэтому, такому переходу здесь не место!

- По идее, вон там вот надо либо виадук, либо подземный. Это не дело. Вот мы здесь постоянно катаемся, я здесь уже скоро тридцать лет работаю. Вы знаете, сколько здесь уже вытаскивали?
 
Судить о безопасности на этом участке пути железной дороги пока нет оснований. Так считают в транспортной прокуратуре. Ведь новых жалоб ещё не поступало. По мнению прокурора, вопрос о целесообразности строительства виадука должен решаться непосредственно на уровне местной власти. Другими словами, администрация города должна составить соглашение с руководством железнодорожной станции "Падунские Пороги". Чей комментарий мы надеемся получить в ближайшее время.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    епать что думать? кто-то строит вокзал, а кто-то подходы к нему!!! а может объединитесь???
  • OldUser
    " с портфелем, я похож на отца"...заголовок оказался выигрышнее, чем сама новость...убогие дилетанты
  • OldUser
    вот правда что переход есть, а прохода нету там всегда поезд стоит
  • OldUser
    все для вас, убогие людишки, любители где-нибудь нажаловаться...<br />
    жаловаться нужно по-существу, а не подставлять же свой народ...упыри...как вас только общество терпит...хвала обществу.
  • OldUser
    Если бы там проходил мой путь на работу.Сделал бы проще ,забор как видно из арматуры залитой в цемент .Принес кувалду и пилку по металлу , выбил один пролет и спилил арматуру.Максимум потратить время ,не больше 15 минут .Интересно автор подобной новости в разделе "Народные новости " сколько потратил времени,чтобы все это заснять и выложить с текстом на сайт БСТ.А ведь если бы там был проход,то расстояние до пункта назначения там было бы реально короче в разы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций