Рекламный баннер

В Братске собака напала на девятилетнюю девочку

В Братске на девятилетнюю девочку напала собака. Это произошло ранним утром. Прохожие помогли ребенку отбиться от агрессивно пса. Евгения Буркова узнала, какие травмы получил напуганный ребенок и куда намерены обратиться его родители.

Рекламный баннер
Теперь мама и провожает, и встречает Соню из школы. Раньше девочка ходила с братом, но вчера он заболел. Малышка отважно торопилась к первому уроку. Одна. В темном переулке в 8 утра притормозила … свора.
"Были вот такие собаки. Они меня кусали вот тут, тут кусали и за пакет. Подходит женщина с мужчиной. Мужчина их отгоняет, женщина берет меня за руку - меня всю трясет, относят до школы. Я прихожу в школу, и я не знала, что со мной", - говорит Соня Иконникова, на девочку напали собаки.
Девочка даже не заплакала. Отсидела все уроки. Пришла домой. С порога огорошила рассказом маму: утром девятилетняя Соня отбивалась от трех больших бездомных собак.
"Снимает колготки, брюки и показывает укус. И весь вечер она такая была, что не могли толком сделать уроки: я ей объясняю, а она не может ни на чем сосредоточиться, у нее вообще ничего не получается! Время пришло спать, а она уснуть не может! И мы уснули в начале второго ночи", - говорит Елена Петренко, мама Сони.
Вот улица, где собаки напали на маленькую школьницу. Рядом Военкомат, Охранное агентство, Департамент образования Братского района, Эколого-Биологический центр, а через дорогу школа, где как раз учится Соня. Как видно, каждому прохожему рады, а скорее НЕТ. Голоса бродяги не жалеют.
Угомонить бродячих собак уже пытались. В октябре директор охранного агентства направил в Комитет по управлению Центральным округом письмо. В нем просит срочно принять меры - отловить бродячих собак из-за серьезной угрозы жизни и здоровью детей. Через 20 дней трех собак поймали. Остальные, как видно, растят потомство и защищают их от прохожих.
- Отреагировать сиюминутно могут полицейские. Звоните сразу, как на вас напала собака. Приехавший на место экипаж оценит степень опасности. Против агрессивного животного могут применить табельное оружие.
Это, конечно, крайние меры. Как и те, которые принимает сейчас мама Сони - Елена Петренко. В травмпункте она заказала справку об укусах дочери. Ее подошьет к заявлению в Прокуратуру - чтобы доказывать, что Управляющая компания не обезопасила двор.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В 23-24 микрорайонах, тоже бегает свора собак!
  • OldUser
    Как бы это жестоко не звучало, но бездомных собак надо отстреливать!<br />
    А тем, кто начинает жалеть "песиков" советую представить картину, где на ВАШЕГО ребёнка или любого близкого ВАМ человека нападает такая вот стая и уже после этого рассуждать о гуманизме.
  • OldUser
    Не может быть.Не додушили, что ли. Звонитя-пишитя-кричите во все колокола. Ужас какой!
  • OldUser
    да уж..... стоит вспомнить обсуждение по новости с таксой....
  • OldUser
    зачем отстреливать? чтобы тот же ребенок видел как собака корчится перед смертью? усыплять уж тогда гуманнее
  • OldUser
    маленькая..........слов нет...родители, уважаемые, провожайте своих ребятишек в порогов...ну не убудет от вас, если вы лишние 20 минут не поспите...<br />
  • OldUser
    А начнем с того откуда берутся бездомные собаки на улице...человек сам виноват в этом и никто другой, берут маленьких щенков ради умиления или душу порадовать, а спустя год уже выкидывают за ненадобностью, а потом удивляемся что уже по городу своры собак ходят, а что им делать как не в стаи сбиваться, они уже не те милые собачки, это уже в них инстинкт волка работает (по тв смотрела)...хз что делать, пока человек не перестанет относится к собаке как к игрушке ситуация не изменится, а собак бездомных очень жалко, поскольку не все из них агрессивные...
  • OldUser
    Страшно!! Люблю собак всех жалею идя по улице , но такого тоже нельзя допускать , их нужно отлавливать либо усыплять либо что то еще , не знаю . но оставлять это так нельзя , там каждый день дети ходят
  • OldUser
    Много раз звонено и писано, в администрацию, в мидлицию, из администрации отписки 40 страничные, из милиции ноющий участковый в 9 утра- работать некому. А Жучки терроризируют целые районы.
  • OldUser
    Если не имеют возможности или не хотят водить ребенка в школу ,то делайте как я .Когда первое время ходил на стоянку за машиной там была и есть целая свора собак и на цепи и нет ,мы не могли привыкнуть друг к другу ,то подбегут и облаивают ,то со спины пытались кинуться ,приходилось идти задом наперед ,а потом понял ,чтобы они меня не трогали нужно их приручить.Каждый день как шел на стоянку за машиной ,брал с собой еду,по не многу,чтобы каждой досталось,главное чтобы всем хватило,а то обидится кто из собак и затоит злобу.Так же и вы родители давайте с собой детям в школу немного косточек,мяску или даже хлеба.Тем самым вы детей приучите любить животных и животные их полюбят и в дальнейшем их полюбят и будут провожать вас до школы.Получится так ,что дети которые будут их кормить чаще.тех они и будут провожать ,охранять до школы.Повторюсь проверил на себе и изучал психологию и поведение собак .А когда дети подрастут и уже когда захотят сами завести собаку,то уж точно в дальнейшем не бросят собаку на произвол судьбы,больше чем уварен ,что это самый лучший выход из ситуации.
  • OldUser
    да собак бездомных развелось несчитанное количество. Хоть сам отстреливай честное слово. Я люблю животных, но сама очень боюсь собак которые без привязи или вообще ничьи. И такие стаи везде, у нас в 17 микрорайоне их вообще сразу десяток бегает, а рядом два садика и туда тоже забегают. Куда писать? к кому обращаться?
  • OldUser
    Собака чувствует страх и негатив, причем реакция собаки идет именно на испуг и неадекватное поведение. Пугаясь, человек выделяет т.н. "гормоны страха", запах которых мы не чувствуем, но отлично чувствуют собаки. И, поскольку собака сродни волку, для нее, как и для этих животных, важно понятие "сильный-слабый". Если человек "слабый", значит, собака считает, что в полном праве проявить себя доминатным животным и обращаться со слабым, как ей угодно.Поэтому, даже если боитесь, идите спокойно мимо и не дергайтесь, не кричите, не замахивайтесь – и все будет нормально. Что бы не боялись собак ваши ребятишки заведите дома собаку, но не мопса или пинчера, а служебную/охотничью средних размеров, не обязательно кавказца
  • OldUser
    Мне нравятся немецкие овчарки они очень умные ,преданные и легко поддаются дрессировке и никогда не набросятся на своего добродушного хозяина ,в отличие от всяких там ротвейлеров.
  • OldUser
    вот именно поэтому нефиг собакам бегать, родня волку, давайте весь животный мир приручим тогда. Неизвестно что у животного на уме и именно поэтому дикие собаки несут угрозу обществу. А уж поверьте мне, боишься не боишься, мирно ли ты идешь им пофиг. Есть тупые как в этом репортаже которым просто в кайф кусать.
  • OldUser
    отстреливать без разговоров! кому жалко пусть ловят и берут домой! я без газового баллончика на улицу выходить боюсь,везде своры собак бегают.
  • OldUser
    Не должно быть бездомных собак на улицах, тем паче в центре. Есть ответственные за это службы, жалуйтесь кто встретит бездомных животных, пусть выполняют свои обязанности. Страшно подумать, как развернулись бы события, если б не подоспевшие прохожие!!!
  • OldUser
    Разделяю мнение flamers. Это животные, и ими управляют инстинкты!
  • OldUser
    Эту девочку я знаю!она со мной в школе учится!Соня!ей кажется 9 - 10 лет!
  • OldUser
    Беспредельная безнаказанная жестокость к животным в России ударяет по благополучию и здоровью нашего общества и требует экстренного принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения".
  • OldUser
    Обращение с животными является существенно важной стороной деятельности человека, отражается на морально-этической, экологической, а также социальной и экономической жизни общества.
  • OldUser
    Даже не бездомных, хоть лающих на прохожих если без намордника или поводка - отстреливать. Задолбало. Понаразвели. Ещё бывает посреди ночи под окнами какая-нибудь псина лает по 20 минут.
  • OldUser
    Брось ей из окна пожрать и не будет она лаять,что ума не хватает догадаться кинуть ей ,что вкусненького или ты жидомассон ,еврейской наружности.Тогда дешевле тебе купить беруши и спать спокойно,только будильник по утру не прослушай ,а то в добавок еще и с работы уволят ,потом даже тебя уже будет некому кормить.
  • OldUser
    ты умник херов корми шавок из своего окна,а вместе с ними своих крыс в гараже,когда нибудь они сожрут тебя не выйдешь ты без куска хлеба,и покусают твоих детей,вот тогда заговоришь по другому!
  • OldUser
    следуя модным тенденциям наберут бабам и детишкам собачек,кошечек идр.тварей следуя веяньям из телевизора,наиграются и бросают,словно надоевшую игрушку.Так кто виноват животные,которых приручили или безалаберные хозяева.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций