Рекламный баннер

В Братске из магазина украли ящик для пожертвований

В Братске накануне днём ограбили магазин на Крупской. Двое молодых людей похитили ящик для сбора благотворительных средств. Он принадлежал Братской церковной епархии.

Рекламный баннер
Продавцы магазина вызвали полицию. Но задержать преступников не удалось. Позже ящик обнаружили разбитым в соседнем дворе на улице Градостроителей. Злоумышленники похитили все деньги. Точную сумму подсчитать никто не берётся.
 
"Их приметы в настоящее время сотрудниками полиции изучаются. По имеющимся сведениям, установить их личности есть вероятность. Не исключено, что данные деяния будут квалифицированы как грабёж, предусматривающий наказание до 7-ми лет лишения свободы", - сообщает Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску и Братскому району.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Бог Все видит...и он их накажет!!!
  • OldUser
    Будем надеяться ,что их накажет не только бог ,но и Братский городской суд.
  • OldUser
    а он накажет только всех или только тех кто деньги у него спиздил?
  • OldUser
    А Богу в самом деле нужны были эти деньги? Или попы решили новый джип купить?
  • OldUser
    тех кто деньги украл, + тебя, за сквернословие -)
  • OldUser
    а попов покупающих иномарки на пожертвования бабулек, накажет?
  • OldUser
    Не так давно знакомый рассказывал как к ним на точку пришли прикупить мелочевки церковные служащие,неизвестно с какой церкви и попросили скидку ,конечное скидки не было ,так как она дается только постоянным клиентам.После покупок они ушли и он сидев у окна за рабочим столом заметил , как они садились в новенький Ниссан Патрол стоимостью примерно миллиона три с половиной.Я вроде крещеный и верующий ,но меня это очень сильно зацепило,вспомнил бабушек которые так доверчиво отрывают свои крохи от несчастной пенсии государства и подумал ,что наверное теперь дьявол научился облочаться в служащих церкви .После такого у меня теперь рука не может ложить деньги в подобные ящики.Да простит меня бог за такие слова.
  • OldUser
    сомневаюсь что бы там большая сумма была.ну может так,мелочевка.
  • OldUser
    Церкви вообще денег давать не надо - они хуже Мавродия.
  • OldUser
    Хуже того, что церковь не облагается налогами, а я свои 13% обязан
  • OldUser
    Тут как бы суть в том что ты сделал доброе дело и бог это оценит. А деньги это такая вещь которая всегда гуляет по рукам. от одних к другим и этот процесс проконтролировать нельзя. Главное что твоя совесть чиста и побуждения. А кто не верит, тому и задумываться над этим незачем и обсуждать.
  • OldUser
    Ящики для пожертвований воруют, сакуры вырывают, мамонтов ломают, в автобусы стреляют ну и это... ссут где ни попадя... великая сибирская культура?!
  • OldUser
    А потом говорим о нравственности..................
  • OldUser
    Давал? Сколько если не секрет?
  • OldUser
    ... и это повод украсть пожертвования?
  • OldUser
    1) Ниссанов нет ни у одного священника в Братске. Это я точно знаю. Не согласны - имена, фамилии марки и год выпуска в студию. А то прокукарекали, а там хоть не рассветай.<br />
    2) В ящиках для пожертвования за полгода собирается от силы 7 тысяч рублей. Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько попу копить на машину вашей мечты (ну или вашей зависти).<br />
    3) Церковь не освобождена от налогов. Лишь по некоторым имеет льготы (например, от налога на имущество, если это храм). Подоходный налог, пенсионный, ОМС и т.д. и т.п. - как у всех, так что попы - такие же налогоплательщики. Кто не согласен - докажи.<br />
    4) ЖЕКА, только честно - сколько раз и поскольку ложил в ящик сам? Какова цена слов "у меня теперь рука не может ложить деньги в подобные ящики"? А если у твоего ребенка в школе какой-нибудь гад отберет телефон, то ты ему никогда уже не купишь?
  • OldUser
    Чего это ты за этих туниядцев заступаешся - церковь это первая в истории финансовая пирамида. И под ликом святости и добрых дел они деньги гребут.<br />
    <br />
    Лично я ни когда не жертвовал церкви денег, но я всегда подкидывал денжат алкашам и бомжам, например тем, что у автостанции трутся - думаю они больше заслужили, чем церковь.
  • OldUser
    Верить,не верить,пожертвовать на храм или подать бомжу-дело сугубо личное.Но кража пожертвований-это отвратительно!
  • OldUser
    Любая кража это отвратительно.
  • OldUser
    Было дело когда-то ,ложил небольшие десяти рублевые купюры .На счет ребенка и телефона ,это вообще другая тема не относящаяся к этой теме.Зачем покупать новый телефон ,я найду это мудло и не только свой телефон заберу ,но и его ,для запаса ради.На счет Ниссана-Патрол я утверждать не могу ,так как об этом мне сказал близкий знакомый ,смысла ему врать нету,уж поверь ему я больше верю ,чем тебе Андрей Батькович.
  • OldUser
    Согласна, что на пожертвования особо не нагребешься, а народ обозлившийся у нас на священников, только почему? Тут либо действительно зависть, либо... других вариантов просто не может и быть...
  • OldUser
    Чем интересно алкаши и бомжи заслужили подкидывания? Наверное тем что никогда не работали, не знают что такое своим горбом денюжку заработать, за то что гадят в подъездах, бухают спирт, пугают детей, устраивают балаганы на улицах, переносят заразу, наверное этим... ?
  • OldUser
    А вы в курсе ,что очень большое число бомжей ,это люди которых когда-то выкинули из своего дома их же дети ,черные риэлторы и прочее блятс..во.С ними происходит примерно как с бродячими собаками ,у которых когда-то был свой хозяин и жили они в тепле и комфорте,но наступил такой период в жизни ,что их бросили или у хозяина в голове произошло замыкание по фазе .Как горворится " От сымы до тюрьмы не зарекайся "Такими пеодобными фразами как у Вас Лаванда ,кидаться очень опасно ,может та же участь настигнуть .Думаю за примером ходить не надо ,их у каждого в избытке.Алкоголики обычно помирают быстрее от цирроза ,не успев стать бомжем.А бомжи пьют от того ,что уже смысл жизни потерян .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций