Рекламный баннер

Братские оперативники задержали ещё двоих "чёрных риэлторов"

Ещё двое подозреваемых задержано по делу "Чёрных риэлторов". Это молодые мужчины. Ранее в поле зрения правоохранительных органов они не попадали. Напомним, о резонансном преступлении стало известно неделю назад. В районе аэропорта были обнаружены замёрзшие тела молодой девушки и мужчины.

Рекламный баннер
Как выяснилось, между собой убитые знакомы не были. Их объединяло то, что они пытались продать недвижимость через одни и те же лица. Спустя несколько дней после страшной находки оперативники вышли на двоих участников преступной группы. 29-летняя женщина, уже была судима по статье "мошенничество". Не в ладах с законом и 20-летний водитель. По версии следствия, четверо подозреваемых действовали по чётко отработанной схеме. Своими жертвами они выбирали одиноких людей с квартирами. В их числе оказались погибшая 21-летняя девушка - инвалид первой группы, и 45-летний мужчина, злоупотреблявший спиртным.
 
"В настоящее время задержаны два исполнителя совершённого преступления, то есть убийства. Также задержан один пособник совершённого преступления. И подстрекатель на убийство. В отношении всех указанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу судом. Санкция статьи предусматривает уголовную ответственность от 8 лет лишения свободы до пожизненного лишения свободы", - сообщает Максим Бондарчук, следователь по особо важным делам.

Трое подозреваемых признали свою причастность к убийству. Четвёртый "взял на себя" только мошенничество. Кроме того, злоумышленники подозреваются в обналичивании материнского капитала. Сумма "чёрной прибыли" устанавливается.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот исполнитель и пособник то бишь поддельник с этими все ясно.а вот подстрекатель это кто такой?вроде конкретного значения этого слова в уголовном праве нет?
  • OldUser
    Подстрекателем в уголовном праве признаётся лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путём уговора, подкупа, угрозы или другим способом. Уговор — это систематические просьбы, иные действия, направленные на создание у подстрекаемого лица представления о необходимости совершения преступления. Подкуп — это обещание подстрекаемому имущественной выгоды (в денежной или иной форме, в том числе в виде освобождения от материальных обязательств). Угроза — это высказывание намерения применить к подстрекаемому физическое насилие, причинить ему иной вред (например, материальный вследствие уничтожения имущества или вред репутации в результате разглашения порочащих сведений). Могут быть использованы и такие способы как просьба, приказ, поручение, совет и т. д.
  • OldUser
    Просто следак не грамотный! он имел ввиду ЗАКАЗЧИК... <br />
  • OldUser
    Это при ссср было.
  • OldUser
    уже не рады что разворошили, дело мин обороны.
  • OldUser
    В каком ссср?Статья 33 уголовного кодекса. Виды соучастников преступления 1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций