Рекламный баннер

В Братске прошёл юбилейный фестиваль "Рождественская звезда"

Во дворце искусств завершился юбилейный фестиваль духовной музыки "Рождественская звезда". Впервые он прошёл 15 лет назад. И только для коллективов дворца искусств. Позже фестиваль стал общегородским, а последние 10 лет проходит в статусе регионального.

Рекламный баннер
На этот раз участие в "Рождественской звезде" приняли около полусотни коллективов и солистов из Усть-Илимска, Железногорска, Ангарска, Иркутска, Вихоревки и Братска.
 
"Есть отдельные коллективы, у которых вот такой просто рывок вперед. Это очень приятно в профессиональном плане, в исполнительском. Также приятно, что в этом году есть полное понимание формата этого фестиваля. То, что это православный и то, что это Рождественский. Поэтому программа абсолютно всех участников, исполнителей, солистов, ансамблей, она абсолютно попадала в формат этого фестиваля - конкурса", - рассказывает Галина Козырева, доцент академии музыки и театра, г. Красноярск.

"Некоторые произведения готовили специально, готовились очень упорно, собирались по вечерам. Эта музыка, она какая-то особенная, нежная такая. Мы в неё вкладываем всю душу", - говорит Лиза Балакирева, ансамбль "Стаккато" ДШИ №3, г. Братск.

Победителей определяли в нескольких номинациях и возрастных группах. Лауреатами стали 22 участника. Гран-при - у народного хора "Родные напевы" из Железногорска-Илимского.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций