Рекламный баннер

Сергей Ерощенко: "Теперь братчане смогут выбрать нормальных людей"

Теперь братчане смогут выбрать нормальных людей, которые будут работать в интересах жителей города. Так заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко. Региональные власти отреагировали на политическую ситуацию в Братске.

Рекламный баннер
Сегодня в сером доме прошло заседании рабочей группы по урегулированию кризиса. Напомним, в минувшую пятницу восемь народных избранников братского парламента сложили с себя полномочия, в результате чего дума потеряла легитимность. В совещании губернатора также приняли участие и некоторые из братских экс-депутатов. Им Ерощенко выразил своё недовольство.

"Если вы помните, я вас призывал раньше только к одному, чтобы вы выполняли свои полномочия, как человек избранный. По поводу избирателей. В силу того, что вы сложили свой мандат, вы их обманули. И мы об этом каждому избирателю расскажем. Потому что мандат дан для того, чтобы вы имели трибуну и выражали мнение каждого избирателя. Нужно было выполнять свои полномочия перед людьми, которые вас избрали", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.

Кроме того, губернатор отметил, что вновь избранная Дума первым же вопросом должна обсудить возвращение прямых выборов мэра Братска.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А этот бы молчал вообще в тряпочку уже...Его не во что не ставят - приехал сбежались, уехал разбежались, ему считай на голову нагадили,а он тут о перевыборах "нормальных" людей говорит,может и есть гдето они эти люди, да только народ уже всякую веру потерял.
  • OldUser
    Неправда выберем достойных. А этим предателям Бог судья. Время покажет кто есть кто.
  • OldUser
    И что, никто даже "по шапке" не получит? Губернатор "пожурил" и все? Славненько…
  • OldUser
    Очень хочется, чтоб о Братске говорили не как о скандальном, вонючем,грязном городе, а как о чистом, справедливым городе.... но мечты, мечты....<br />
  • OldUser
    очень хочется просто поверить это правда но увы
  • OldUser
    Вот когда жители Братска "ногами проголосуют" на очередных выборах местной думы, тогда ему самому по шапке дадут. Ввёл бы прямое губернаторское правление ещё до Нового года, разрулил ситуацию... а так загнал все в тупик и ещё героем себя выставляет... позорник!!!!
  • OldUser
    Видать не доходит до них волеизъявление простого люда на последних выборах за КПРФ, вопреки ЕдРу... Хотя шума тогда было много..
  • OldUser
    Да главного куклавода Гасю надо закрывать и город всдохнет полной грудью и кукол этих в ссылку в магадан сучки рубить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций