Рекламный баннер

Братчанка спасла собаку от живодёра!

Братчанка спасла собаку от съедения! Благодаря бдительности женщины, четвероногое удалось вырвать из рук живодёра. Подробности этой "нечеловеческой" истории узнавала Ольга Фигура.

Рекламный баннер
К тяжёлым пациентам в ветеринарной клинике уже привыкли. Но этот случай фельдшерам запомнится надолго. Накануне вечером их пациентом стала раненая собака. Многочисленные гематомы животному нанесли молотком.

"Конечно, у неё было шоковое состояние. Она вся тряслась и ей было больно. Вся в крови. Вызвали рентгенолога. Рентгенолог подъехал, сделали снимок. На черепе небольшая травма. Получается, просто отделалась собачка испугом и гематомами", - рассказывает Елена Денисова, ветеринарный фельдшер.

Житель дома на Комсомольской, 40 А, поймал собаку на улице и забрал к себе в квартиру. Свою жертву он собирался съесть. В качестве орудия убийства использовал молоток. Завершить деяние мужчине помешала соседка.
 
"Поднималась по лестнице подъезда и услышала в одной из квартир визг животного и характерные удары. Ей показалось это странным, она позвонила "02". Приехавший на место экипаж полиции в указанной этой женщиной квартире обнаружил животное, которое имело следы телесных повреждений, и гражданина. Гражданин был задержан, доставлен в отдел полиции № 2, животное было передано в ветеринарную клинику для прохождения лечения. Сейчас в отношении данного гражданина ведётся проверка", - комментирует Андрей Шепель, начальник отдела участковых уполномоченных отдела полиции № 2.

По словам соседей, случай живодёрства в этом подъезде уже не первый. Отловом собак на улице занимается сразу несколько человек. Все они живут в одном подъезде. Возможно, в этот раз хотя бы один из них заплатит за содеянное.
 
- Какое наказание ждёт живодёра пока неизвестно. Ведь факт жестокого обращения с животным ещё нужно доказать. К слову, в Иркутской области этот случай не единичный. На прошлой неделе мужчина, который сжёг собаку вместе с щенками, был оштрафован и отправлен на исправительные работы.

Дальнейшая судьба пострадавшей накануне собаки сложилась благополучно. Сегодня она обрела не только вторую жизнь, но и нового хозяина. Правда, в ближайшее время лучший друг человека всё ещё будет находиться под наблюдением ветеринаров.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сколько ж в людях жестокости...
  • OldUser
    Да при чем тут жестокость ? за исключением , каким способом он ее умертвить хотел . В бурятии деликатесное мясо конина , они лошадей кувалдой с ног сваливают , я когда первый раз увидел , эту процедуру вживую , два дня уснуть не мог. И жрет он собак не от того , что у него холодильник едой забит , а сами понимаете из за чего . Так что кто кур ест , кто обезьян , кто лошадей , а этот дебил собак наяривает .
  • OldUser
    Господи, пусть в муках умрет та, которая его выродила и те, кого он выродил..мразь просто
  • OldUser
    плохо то что собаку мучал.а то что съесть хотел, ну это вкусы каждого. мы же едим мясо?с одной стороны боролся с улияными псами которых ооооочень много развелось и ходить порой страшно. НО МУЧАТЬ ТО ЗАЧЕМ?
  • OldUser
    Может это алкаш был и ему закусить было нечем.<br />
    А так же говорят, что собачье мясо легкие чистит и из-за этого его едят.
  • OldUser
    а че лицо мрази скрыли??? еще вчера все в одноклассниках видели
  • OldUser
    ПРБЛЕМЫ С ЛЕГКИМИ ПОМОГАЕТ РЕШИТЬ НЕ МЯСО СОБАКИ, А ЕЕ ЖИР. дЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ СОБАКУ ОТКАРМЛИВАЮТ в домашних условиях, а от бродячей толку практически никакого. Так, если только чисто поесть.
  • OldUser
    Он наркоман (в одноклассниках в партии защиты все написано более подробно про данный случай), и странно что на такой дикий случай есть еще позитивные реакции, мол бедняжка кушать хотел и мясо есть мясо...очнитесь, вы еще себя людьми называетесь, мы не в бурятии живем, у нас люди не ловят собак а потом молотком бьют в ванной комнате, после таких комментариев no comment, людей все меньше и меньше а х коменнтаторов и остроумников все больше и больше...
  • OldUser
    Ну собак вообще то душат,а не молотком убивают. Не мог с одного удара что ли убить что бы животное не мучалось.
  • OldUser
    =VeD= слышь ты- трезвенник!алкаши по твоему мнению только собаками закусывают?ты почитай в медецинской литературе с какой дозы алкоголиком становятся,тогда у нас половина россии алкоголики.как что случится,так сразу алкаш..
  • OldUser
    Извините конечно, но БЛЯ вы нормальные люди после этого, вам бы только все засирать и говноумием из всех щелей блистать, куда мир катиться...
  • OldUser
    Вообще то от алкашей тоже польза есть,они вроде как санитары,избавляют от бродячих собак. Но собаку жалко конечно. Только вот пожалела бы она нас,окажись человек в такой ситуации.
  • OldUser
    Нет. НЕ НОРМАЛЬНЫЕ. Так спокойно рассуждать (объяснять, практически оправдывать) НОРМАЛЬНЫЕ люди не могут.
  • OldUser
    вообщето эт живое существо!! если что, а не свин в колхозе...вы блин еще примеры здесь прондемонстрируйте как безболезненно убивать..
  • OldUser
    Какой это ЧЕЛОВЕК?! Не смейте эту мразь называть ЧЕЛОВЕКОМ! Я - человек, и не хочу, чтобы подобное существо (НЕ ЖИВОТНОЕ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!) называлось ЧЕЛОВЕКОМ!!! Что вы несете?!!! Собака ростом пол-вершка, несчастный доверившийся пес - что он может сделать людям?! Кто этой мерзкой гадине не дает заработать себе на еду? Польза от алкашей! Пытаетесь еще философствовать! Санитарами еще называть их не хватало!
  • OldUser
    Ты научи еще всех здесь, как правильно ЗАДУШИТЬ животное в ванне, потом как его повкуснее приготовить! Страшно жить рядом не с такими люмпенами, как этот урод, который и компьютер в глаза не видел, а с такими продвинутыми, как ты, рассуждающими, как технично "С ОДНОГО УДАРА" убить животное! Тьфу!
  • OldUser
    +10000000
  • OldUser
    Отдельная благодарность той женщине, которая не прошла мимо! Которая вызвала полицию! Спасибо полиции, что вовремя приехали и не отмахнулись! Спасибо волонтерам, которые доставили бедное животное в клинику! Спасибо врачам-ветеринарам, которые спасли собаку! ВОТ ТЕ СЛОВА, КОТОРЫЕ СЛЕДОВАЛО НАПИСАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, А НЕ РАССУЖДАТЬ ПРО АЛКАШЕЙ-"САНИТАРОВ", ПОЛЕЗНЫЙ СОБАЧИЙ ЖИР, ПУСТОЙ ХОЛОДИЛЬНИК ИЛИ ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК ЭТОГО НЕЧЕЛОВЕКА, КОММЕНТАТОРЫ ХРЕНОВЫ!!!!
  • OldUser
    Полностью Согласна с Правдолюбом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Сдохни скорее, мразь конченная, самой страшной смертью, ублюдок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    http://www.odnoklassniki.ru/partiyazas/albums - смотрите лицо этого урода!
  • OldUser
    вы такая добрая и человечная, просите Господа чтобы он убил невинных людей...ведь мать его преступление не совершала, а дети за преступления отцов не отвечают... Как думаете, что вам скажут по поводу этого на Божьем суде??
  • OldUser
    бедная собачка(
  • OldUser
    На Мира были у меня соседи-придурки, конченые алкаши, жрали то, что поймают, сколько скандалов было по поводу собак и что?и что никакой управы не было, собачьи бошки валялись по двору, соседям неоднократно т,е, нам напоминалось, что кто рот раскроет, ту голову и найдут во дворе, вот так и жили, пока они сами друг друга не поперерезали.<br />
  • OldUser
    Я поражаюсь высказываниям некоторых "особо умных"!!! То есть, это нормально, что захотел пожрать - и решил собаку угробить??? А пойти работать - такая мысль ему и его защитникам в башку не приходила? А давайте уже сразу разрешим и детей на улице отлавливать для насыщения, а? Вы совсем с ума посходили, что ли??? <br />
    Корова и свинья - животные сельхозназначения, их изначально для этого разводят. А собака - это, прежде всего, друг, защитник, который, что самое страшное, доверяет человеку!!!! До чего же мы дожили, когда нормальным считается убийство собаки только потому, что какой-то урод захотел пожрать, аработать у него задница болит!!!
  • OldUser
    А зачем работать то? Можно же сожрать, что бегает во дворе, и жить дальше, а тут трудиться надо,вдруг война, а он устал!
  • OldUser
    Ничего себе, это напротив нашего дома.У нас тоже собака, но мы только с поводком гуляем, хоть и дворняга небольшая.
  • OldUser
    Мразь он , а не человек! Собачку очень жалко! Собака – бездомная а таких вдвойне жалко… Лишний раз можно убедиться в "чье то" "ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СУЩНОСТИ" … А КАК ЖЕ " МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ???!!!"…..печально то, что , к сожалению, наш город засорен такими уродами! По поводу ВРАЧЕЙ ВЕТЕРИНАРОВ , хочу сказал следующее (разумеется не про всех, а именно клиники АЙБОЛИТ). Это еще те - сволочи! Совсем недавно, у моей собаки разболелся живот, решила его отвезти в эту клинику (все таки платная, и уход должен быть соответствующий). Но чуть позже пожалела о своем решении..
  • OldUser
    Два врача издевались над ним 4 часа, после чего поставили укол и отправили нас домой. Ночью собачке моей стало хуже, в 7 30 утра – я уже была в этой проклятой ветеринарке. Вышли ко мне уже другие врачи. Сказали " щас поставим укол и сделаем все необходимые процедуры и все будет хорошо" я оставила своего малыша там, и уехала на работу. В обед я приезжала туда, врачи твердили что " он чувствует себя лучше, рад вас видеть все будет хорошо". к 16 00 ближе, мне звонят с айболита и говорят что нужно делать рентген…я соглашаюсь, к 18 00 звонят уже другие врачи и говорят что " без операции собака жить не будет" . Я разумеется соглашаюсь на все!
  • OldUser
    Через час после работы я еду туда, подписываю договор об операции, оплачиваю, они уже расписали лечение на 5 дней вперед ( все услуги не из дешевых)…. Собаку прооперировали и положили под капельницу…он еще был под наркозом ( у него были приступы, ему поставили укол чтобы сбить давление). Под капельницей он пролежал 5 часов, после чего нас отправили домой… Дома, через 4 часа малыш умер, даже не проснулся…. Уже 9 дней его нет, до сих пор смириться не могу..
  • OldUser
    Так за что им нужно спасибо сказать???!!! После операции (как они говорили весьма тяжелой), хирург поспешила домой, и убежала! Связаться с ней до сих пор не могу!! Когда приезжаю туда мне говорят что "ОНА ТОЛЬКО ЧТО УЕХАЛА" . Связаться с ней по телефону тоже нельзя! Так и что делать??! НИ ЧЕК ОБ ОПЕРАЦИИ, НИ ДОГОВОР ОБ ОПЕРАЦИИ, НИ КАРТОЧКУ ПАЦИЕНТА, НИ СНИМОК РЕНТГЕНА они не предоставили! Хотя орали во все глотки что у них новейший аппарат рентгена – вот только принтера к нему нет – фотайте мол на телефон! ПОЗООООРРРРИИИИЩЩЩЩЩЕЕЕЕЕ!!!!! В общем нет уже моей собачки 9 дней как….. НИКОГДА ИМ ЭТОГО НЕ ПРОЩУ…. ТВАРИ БЕЗДУШНЫЕ!<br />
    Хочу только одно сказать – передаю привет этому горе хирургичке – надеюсь все же когда нибудь наша встреча состоится, и буду ждать от нее конечно, правдивой информации о том, что же на самом деле они сделали с моей собакой! И присутствует ОГРОМНОЕ желание – дать этой твари по морде!!!<br />
  • OldUser
    Очень жаль собачку.........
  • OldUser
    тоже сталкивался с айболитом полностью согласен с Mersedesss,твари,лишь бы денег содрать..в жизни больше туда не пойду со своим питомцем..
  • OldUser
    Очень жаль вашу собачку. Подтверждаю ваши слова, в клинике бардак, проходной двор в месте, где проводят операции! На рентген, и вообще все кому не лень шляются туда-сюда. Сделала рентген, показала на мониторе, что-то промямлила, деньги взяла хорошие, ни чека ни квитанции. А врач спрашивает нас - что вам сказали на рентгене. То есть я должна рассказать врачу что показал рентген. Так ты ж с*ка спроси ее, ту, которая снимала, кто она - х* ее знает, или посмотри на мониторе, ты ж в 3-х метрах сидишь от нее. Короче, чмошная клиника.
  • OldUser
    Люди!!! Да вы о чем? Алкаш решил собачку скушать? А когда эти собачки на улицах `кушают` наших детей . Кусая их и оставляя им физическое и психологическое увечье на всю жизнь? И крайних как всегда нет, пошумят и все на этом. А самое страшное ни кому до этих бродячих и <самовольно выгуливающихся> собачек дела нет. Закон есть, штрафы есть, меры наши правоохранительные не принимают?! И как правильно было сказано санитары, пусть хоть так- все безопаснее. А про детские площадки вообще отдельный разговор, детям весной поиграть не где, все в собачьих фикалиях
  • OldUser
    у нас люди собачек любят больше чем детей. особенно бездомных собачек. массовый психоз какой то
  • OldUser
    ЭТО Ж СКОЛЬКО ОН ЕЕ МУЧАЛ.ПОКА ПОЛИЦИЯ ПРИЕХАЛА.КАК ОНА ЕЩЕ ЖИВА ОСТАЛАСЬ.А ПРО БЕЗДОМНЫХ СОБАК ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА.РАЗВЕЛОСЬ МНОГО.ПОЧЕМУ ИХ НЕ ОТЛАВЛИВАЮТ И НЕ УСЫПЛЯЮТ.КАК-ТО БЫЛ РЕПОРТАЖ О ТОМ,ЧТО БУДУТ ОТЛАВЛИВАТЬ,ОТКАРМЛИВАТЬ,ПОДЛЕЧИВАТЬ И ОТПУСКАТЬ.НОРМАЛЬНО.ПУСТЬ ДАЛЬШЕ НА ЛЮДЕЙ КИДАЮТСЯ.НА МОЕГО РЕБЕНКА ЛЕТОМ СОБАКА БЕЗДОМНАЯ КИНУЛАСЬ ИЗ ТРАВЫ.Я ДАЖЕ НЕ ОЖИДАЛА.НО СЛАВА БОГУ ОНА НЕ УСПЕЛА УКУСИТЬ.В САД РЕБЕНКА ВЕДЕШЬ СОБАКИ ПО ТЕРРИТОРИИ САДА БЕГАЮТ.НУ,ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО.
  • OldUser
    у тебя мозги есть san??тут вообщето речь идет о способе убийства и жестокости
  • OldUser
    все правильно во всем виноваты собаки..,на суд их и под расстрел!!или людей которые их выкидывают,а потом сопли со злезами распускают какие собаки злые стали..
  • OldUser
    И ЧТО ТЕПЕРЬ ЕСЛИ людей которые их выкидывают НЕ НАЙТИ,ТО И СОБАКИ ПУСТЬ БЕГАЮТ,КИДАЮТСЯ?НАДО ИХ УСЫПЛЯТЬ.
  • OldUser
    о чем речь м.ля?еще раз повторюсь для особо одаренных,речь идет о жестокости и способе убийства..,а ты тут нюни распустила об их отлове..
  • OldUser
    Безусловно, бездомных собак нужно отлавливать! Но походу в нашем городе, этим делом некому заниматься... В итоге страдают все - и люди, и животные! НО они же не виноваты что родились СОБАКОЙ а не ЧЕЛОВЕКОМ!!! что касается ОТЛОВА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ - это уже нужно уважаемому БСТ снимать новый репортаж! Да, и не помешал бы репортаж о "Честной клинике айболит" .... С большим удовольствием дала бы интервью.
  • OldUser
    и не знаю на кого там какие собаки кидаются.... Мой был породистый пекинес! Даже не рычал ни на кого никогда((( И хочу заметить, bugurt , что с выражением "МАССОВЫЙ ПСИХОЗ" - вы перегнули.. У каждого человека - есть семья (папы, мамы, братья, сестры, дети внуки бабушки и т.д.) а также собаки или кошки - живут много лет бок о бок а потом бац.... какая нибудь с*ка убивает!... Не думаю что тут уместно такое выражение как " собак больше любят чем детей!" ... Каждый из нас, я уверена, за свою семью - любому голову оторвет! и вы не исключение я думаю!Поэтому не надо кидаться такими заумными фразами!!!
  • OldUser
    мда в россии поживешь дак людей начнут есть,ужассссссс
  • OldUser
    У вас такой полет мысли, что трудно уследить! ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ДЕТИ?!!!! Вы зачем все с ног на голову переворачиваете?!Маргинал заманил ДОМАШНЮЮ собаку, методично ее убивал - и это правильно?!!! Если бы не было уголовной ответственности, думаю, многие желали бы очистить пространство рядом с собой от подобных ублюдков, алкашей, наркоманов, разрушающих чужие жизни, семьи, психику детей и т.п. Мразь захотела жрать и стала убивать! Потом мразь захочет секса и изнасилует. Иди и расскажи своим детям, что дядя - добрый, съел щеночка, чтобы он никого не укусил! Поражает уже больше не то, что ублюдок безнаказанным останется, а то, что вы (и вам подобные) находят оправдание такому! 13 лет не могут принять закон о жестоком обращении с животными!!!! Как раз этот закон направлен на укрепление нравственности и гуманности общества, предотвращение страданий и гибели животных от жестокого обращения с ними. ЭТО НЕ ЖИВОТНЫЕ ВИНОВАТЫ! ЭТО ЛЮДИ БЕЗУЧАСТНЫ К ИХ СУДЬБЕ! Все давным-давно можно было урегулировать простой стерилизацией. Но нет! На это в нашем замечательном гуманном государстве нет ни денег, ни времени.
  • OldUser
    Это ложь! В нашем городе развита благотворительность, как раз в помощь больным детям.
  • OldUser
    +10000000
  • OldUser
    А когда начнут людей есть, то обязательно найдутся умники, которые оправдают это.
  • OldUser
    А с собакой то этой что сейчас? Или опять бегает по улицам безпризорная. Вот счастье собачке.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций