Рекламный баннер

Въезд на площадь станции "Падунские пороги" вновь стал платным

Въезд на "Падунские пороги" снова стал платным. Напомним, руководство вокзала уже пробовало взимать плату с подъезжающих автомобилистов. Возмущённые братчане неоднократно обращались в надзорные органы.

Рекламный баннер
После проведённой проверки, прокуратура признала платный въезд незаконным. На вокзале все нарушения пообещали исправить. И теперь 30 рублей взимаются только с водителей, находящихся у вокзала более 10-ти минут.

"Любой категории граждан имеет право въезда на привокзальную площадь. Инвалиды, оперативные службы и так далее, понятно, они вообще бесплатно паркуются, у них определены места. Муниципальные автобусы, которые доставляют жителей города на вокзал, также бесплатно пользуются. А коммерческие такси и личный транспорт имеют право заехать на привокзальную площадь и высадить и посадить пассажира в течение 10 минут и уехать бесплатно", - комментирует Александр Синеев, начальник региональной дирекции ВСЖД.

Свою позицию представители ВСЖД объясняют желанием бороться с частными извозчиками, которые постоянно паркуются у здания вокзала. Несмотря на эти заявления, в Падунской прокуратуре пообещали провести ещё одну проверку на предмет законности взимания платы. Ну и стоит отметить, что с 1 марта, к зданию вокзала стали ходит автобусные маршруты, курсирующие между всеми городскими округами. На них можно подъехать к "Падунским порогам" бесплатно.
Анастасия Наумова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    представим ситуацию: к вокзалу приехал человек на личном автомобиле с целью приобрести билеты на поезд, а в кассы очередь (в кассе перерыв или еще какой нюанс) и что? отъехать чтобы позже подъехать?
  • OldUser
    так то билеты не только на вокзале продаются,лет 5 там не был-вообще до фени..
  • OldUser
    А если до вокзала ближе, чем до другой кассы или по пути или электронно оформленый билет забрать надо.
  • OldUser
    интересно выглядит сбор дани. одна дамочка мечется по проезжей части собирая мзду,вторая сидит на кнопке))) и почему-то не в форменной одежке
  • OldUser
    Средневековые порядки становятся нормой. Приехал к вокзалу или иному учреждению (с таким тенденциями скоро везде так будет) - плати дань. <br />
    По дороге едешь - плати дань
  • OldUser
    А если человек подъезжая на поезде позвонил и заказал такси для того чтобы добраться до дома, а таксист подъехал и стоит ждет, кто должен оплачивать стоимость въезда на территорию
  • OldUser
    Вы о чем. В аэропортах в больших городах стоянка и то больше! Просто сбор денег...<br />
    Ты вот приехал встретить человека, а поезд задержали, и что делать? Платить? Да это не законно!
  • OldUser
    Уже не знаю, как с народа денег побольше содрать!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций