Рекламный баннер

Запускать небесные фонарики строго запрещено!

Небесные фонарики - под запретом! Запускать воздушные дирижабли желаний строго запрещается Правилами противопожарного режима. В них романтические атрибуты признаны потенциальным источником пожара, ведь бумажный фонарик взлетает в небо благодаря зажжённой свече. Запрет отныне действует на территории населённых пунктов.

Рекламный баннер
"Раньше запрета не было. А сейчас запрет официально в правилах. То есть это будет трактоваться как нарушение правил пожарной безопасности. Соответственно, при выявлении данного факта на граждан будет возложена административная ответственность. От одной тысячи рублей на граждан - это в условиях обычного режима, а в условиях особого противопожарного режима (такие режимы, как правило, устанавливаются летом в условиях сухой жаркой погоды) соответственно, размер штрафа увеличивается от двух до четырёх тысяч рублей", - поясняет Максим Смирнов, начальник отдела надзорной деятельности по Братску и Братскому району.

Впрочем, расстраиваться братчанам не стоит. Праздничные агентства предлагают альтернативные, не менее красивые, но более безопасные варианты. К примеру, светящиеся гелиевые шары.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спору нет, это красиво и романтично, но прошлой весной сам наблюдал как при сильном ветре в сторону моря, запускали фонарики от ресторана "Союз". Чудом ничего не загорелось, хотя бОльшее число дирижабликов просто запуталось в деревьях. Люди видимо ни о чём, кроме своих хотелок, не думают.
  • OldUser
    ух ты а меня с мужем по новостям показали:)я прям в камеру смотрю...прикольно
  • OldUser
    Lisya-от если б у тебя мужа не было,от тогда бы заинтриговала..
  • OldUser
    +)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций