Рекламный баннер

ЧП в одном из ночных клубов Братска: девушку госпитализировали с сильными ожогами

С вечеринки прямиком в больницу. Отдых в ночном клубе закончился для одной братчанки госпитализацией. Инцидент произошёл в минувшие выходные, но только сейчас стороны решили предать его огласке. Подробнее расскажет Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер
- Я стояла возле барной стойки, произошёл то ли хлопок, то ли взрыв. Я не помню этот момент, это произошло в доли секунды.

Сейчас Яна не хочет показывать лицо - на нём видны следы ожогов. Неделю назад девушка отдыхала с друзьями в ночном клубе "Берлога". Бармен за стойкой выполнял трюк с горящим коктейлем. В этот момент, по рассказам очевидцев, вспыхнул алкоголь, бутылка разлетелась и горящей жидкостью окатило посетительницу клуба.

"Следующий момент который я помню: товарищ меня оттащил и просто стоял и хлопал по спине, по волосам, я просто смотрю на свою руку и она у меня горит, я начинаю тушить свою руку", - рассказывает Яна, пострадавшая.

Более 10 процентов кожи успело обгореть. Больше всего пострадали лицо, шея и правая рука, которой девушка успела закрыть глаза. Сейчас она проходит лечение в городской больнице.

"Мне страшно. Мне очень страшно, что это не пройдёт. То есть, как бы мне не говорили, я планирую обратиться за консультацией в ожоговый центр в Иркутск, в любом случае это моё лицо, мне очень страшно, что такого уже не будет, которое было у меня", - говорит Яна, пострадавшая.

В ресторане "Берлога" нам рассказали, что это случай беспрецедентный. Трюки с огнём проделывались не раз, и меры безопасности всегда соблюдались, пояснил начальник службы безопасности ресторана. Сейчас там проводят служебную проверку.
 
"По результатам служебной проверки будут сделаны определённые выводы и приняты решения. Руководство готово к оказанию всяческой помощи потерпевшей, в том числе и реабилитационной", - комментирует Виктор Пестерев, начальник службы контроля ресторана "Берлога".

Происшествием занялись и правоохранительные органы. В полиции ожидают результат медицинского заключения о степени тяжести травм, на основании, которого и будут принимать решение. Пострадавшая девушка зла на бармена не держит. "Это просто несчастный случай" - признаёт Яна. Но если потребуется, готова требовать возмещения ущерба через суд. В ночном клубе горящих коктейлей больше не подают.

Подобные случаи происходили и в других городах. Так, три месяца назад бармен случайно поджёг посетительницу ресторана в Москве. Полгода назад от коктейля ожоги получил житель Санкт-Петербурга.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Офигеть просто!!!!!!!!!!!!!!!такая девочка красивая!!!Желаю ей скорейшего выздоровления!!
  • OldUser
    Поправляйся, Яна, скорее. <br />
    <br />
    Ужасная история! Очень жалко девочку
  • OldUser
    да не девочка, а девушка.
  • OldUser
    Не пойму - если девушка не хочет показывать свое лицо, почему тогда показывают?....
  • OldUser
    "случай прецендентный...",выходит поджог и возгорание частей тела не единичный случай?
  • OldUser
    Жалко девушка,очень красивая она была... дай Бог,что бы следы от ожогов прошли или хотя были еле заметны
  • OldUser
    почему была?вообщето она жива......пластику сделает и все нормально будет(хотя смотря какие ожоги,может и пластики не понадобится,но пятна пигментные все равно останутся)тем более лицо для женщины-это святое.
  • OldUser
    Посмотрела сюжет и прям плакать хочется... Так жаль Такую Красавицу!!!! Девушка Не Переживайте и Держитесь Все Пройдет и Вы будете снова Красивой!!!
  • OldUser
    Интересно какие мысли по этому поводу у молодого супруга.
  • OldUser
    пусть всех косметологов оплачивает администрация клуба и криворукие бармены! о том что могла взорваться бутылка можно было и подумать своей головой! в технике безопасности огненного шоу есть такой пункт о бутылках с воспламеняющейся жидкостью. Услуги косметолога стоят очень дорого, и помимо этого моральная компенсация имеет место быть.
  • OldUser
    Огненное шоу - это конечно модно и захватывает, но дорогие бармены и другие артисты которые хотят сделать свое выступление не забываемым, изучите от и до тех.безопасности и консультируйтесь с опытными людьми в этой сфере! этот случай - результат безответственности.
  • OldUser
    меньше по клубам надо шататься,тогда и лицо не пострадает!
  • OldUser
    +100500 )))))))))))))))))))))))
  • OldUser
    Яночка, держись! Всё будет хорошо, просто надо подождать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций