Рекламный баннер

Братский драматический театр готовит премьеру современной драмы "Лёгкий способ бросить курить"

Братский драматический театр готовится удивить искушённого братского зрителя современной постановкой. Новый спектакль - драма по пьесе Михаила Дурненкова "Лёгкий способ бросить курить". Поставил его приглашённый режиссёр Радион Букаев.

Рекламный баннер
Главный герой - неудачник, на которого сваливается сразу ворох проблем. Вечно недовольная жена, которая изменила ему с хамоватым начальником, потеря работы. Обрести себя в такой ситуации сложно, но во много раз сложнее - бросить курить. Отметим, что режиссёр использовал в постановке композиции местных музыкантов, в частности, группы "Депо". Сегодня состоялся генеральный прогон постановки, а премьера на сцене драмтеатра намечена на воскресенье, 25 мая. Категория зрителей - старше 16-ти лет.
 
"Всё будет на сцене, зритель будет на сцене, это современная драма, без мата. Это, кстати, уникально для современной драмы, на братской сцене такой язык ещё не звучал. Все говорят, зачем нам это нужно, мы хотим прийти в театр и отдохнуть? Театр должен быть разный, и уникальность спектакля в том, что мы пытаемся рассказать про людей, которые живут рядом с вами, которые живут в соседнем подъезде, может быть, вы в них найдёте даже частичку себя", - рассказывает Радион Букаев, режиссёр спектакля "Лёгкий способ бросить курить".

"Хочется, чтобы зритель вышел со спектакля и, посмотрев со стороны на такую ситуацию, понял, что у каждого второго такое в жизни случается, но жизнь изменить можно, начав хотя бы с малого - бросить курить", - говорит Ольга Гонтарева, актриса.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций