Рекламный баннер

Областной суд оставил в силе приговор экс-мэру Братска

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Александру Серову. В апреле городской суд приговорил экс-мэра Братска к пяти с половиной годам колонии строгого режима, по обвинению в вымогательстве и получении многомиллионной взятки.

Рекламный баннер
На сегодняшнем заседании в Иркутске сторона защиты вновь попыталась доказать суду, что вынесенный ранее приговор необоснован и незаконен.
"В частности, адвокаты Александра Серова утверждали, что судом 1-й инстанции было нарушено его право на защиту, указывали на другие нарушения уголовно-процессуального закона, просили приговор отменить и направить дело на новое рассмотрение. Осужденный Серов заявлял о своей невиновности. Изучив материалы уголовного дела, доводы сторон, суд апелляционной инстанции признал приговор Братского городского суда законным и обоснованным, и оставил его без изменения", - говорит  Людмила Колодежная, пресс-секретарь Иркутского областного суда.

Сейчас Александр Серов находится в СИЗО поселка Чекановский, участие в заседании суда он принимал по видеосвязи. Теперь приговор считается вступившим в силу, однако, у экс-градоначальника есть право подать кассационную жалобу в президиум областного суда. И адвокаты Серова уже заявили, что намерены это сделать. Если же решение вновь окажется не в пользу бывшего мэра, следующая инстанция - Верховный суд.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Каждому простому горожанину известно,что сидеть должны другие.Но.....Деньги дают возможность избежать наказания.Вся накипь в лице временщиков,хапуг и прохиндеев скоро канут в Лету,оставив после себя только грязь.
  • OldUser
    А с ними самый "гуманный и справедливый..."
  • OldUser
    Вор должен сидеть в тюрьме,поделом ему.
  • OldUser
    Я так считаю что он не виновен, <br />
    давайте не будем забывать что это Россия самая коррумпированная страна в мире и тут всё решают деньги,<br />
    если бы было действительно так то он бы откупился от суда, <br />
    но ведать кому то сильно надо чтобы этот человек не стаял у власти...
  • OldUser
    Нашим властям не нужно ,чтобы Серов участвовал в выборах,а тем бодее выигрывал их.Для них он-враг номер 1,так как много знает,что происходит в верхах.Не нужен он также и КПРФ,которая поигралась с ним,подняв себе рейтинг и предала,когда и для партии он стал опасен,потому что говорит правду.
  • OldUser
    Вот именно вор, а не подставленный человек.....
  • OldUser
    Да хватит уже делать жертву из Серова. Как говорил Глеб Жеглов наказания без вины не бывает. Деньги брал? Брал! Теперь пусть посидит. Посмотрите по каналу Россия выпуск "Честного детектива" про ситуацию по Серову. Все есть, и записанные его переговоры с Гаськом и видеозапись с обыска, где найдены деньги и обгоревшие купюры и т. д. Честный человек не будет свои деньги жечь. Все доказано, все получили по заслугам( правда, кроме Гаська, конечно)и хватит из вора и взяточника делать мученика!!!
  • OldUser
    абсолютно согласен!!! C добрословом , конечно, а не с этими либо проплаченными, либо дебилами типа Р.S., Joker и остальных серовских прихвостней.
  • OldUser
    Доброслов,а какими глазами Вы смотрели "Честный детектив".Нужно немного ума,чтоб понять,что передача нелепа до абсурда.Факты сами по себе противоречивы.Тем более есть люди,которые присутствовали при обыске.Вот они-то точно смеялись.А Серов-не жертва,никто так не считает.ДЕЛО Серова и других политзаключенных-символ нашей коррумпированной и продажной власти.Шире нужно мыслить.Кому выгодно,тот и на коне,в обществе,где главное-деньги и обогащение.
  • OldUser
    Абсолютно правильно!
  • OldUser
    А может там еще и про краску говорят (тв) которой метили купюры и этот факт как то сам всплыл недавно? И ще по поводу наказания без вины посмотрите в инете д/фильм иркутское сизо территория правды.и станет ясно почему серова туда сразу увезли
  • OldUser
    А Вы ,аидимо,на Гаськова работаете,два предыдущих оратора.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций