Рекламный баннер

Громкое дело о загадочной смерти братчанки в ночном клубе пересмотрят в Братске по решению областного суда

Впервые за последние годы Иркутский областной суд полностью отменил приговор Братского городского суда. Громкое дело о загадочной смерти братчанки в ночном клубе в прошлом году будет вновь пересмотрено.

Рекламный баннер
- Я хочу попросить помощи, так как я вступила в борьбу не с одним каким-то конкретным человеком, а в борьбу с целой системой.

О том, что Алла сможет оказаться на скамье подсудимых, никто не верил. Да и сама она считает себя невиновной. Братчанка, как утверждает она сама, стала свидетелем драки в ночном клубе 23 февраля прошлого года. Дважды вызывала полицию. Прибывшие на место происшествия оперативники нашли в машине умирающую девушку, посетительницу клуба. "Скорая" помощь оказалась бессильна... Дело завели, Аллу допрашивали сначала как свидетеля.
 
"Пройдя какое-то время, может месяца 2-3, мне следственный комитет выносит постановление о том, что я подозреваемая. На каком основании, как - никто ничего не объяснял. В следственном комитете я подписывала бумаги. Никто не разъяснял, что за бумаги, читать не давали, просто ставили подпись и всё", - рассказывает Алла Ульянова, подсудимая.

По версии следствия, Ульянова ударила потерпевшую головой об кузов автомобиля, отчего и наступила смерть последней. По версии защиты, к смерти девушки причастны либо другие лица, либо смерть вообще носит не криминальный характер. А материалы дела имеют ряд противоречий. Следствие шло 1,5 года.
 
"Следователь выдал нам копии одного дела. В городском суде мы получили копии абсолютно другого дела, переписанного. Дело вообще всё сфабриковано, всё подделано", - утверждает Алла Ульянова, подсудимая.

Несмотря на доводы обвиняемой, в апреле этого года Братский городской суд всё-таки признал Аллу Ульянову виновной. Приговор - 7,5 лет лишения свободы. Также удовлетворен иск 600 тысяч рублей в пользу матери потерпевшей. В Иркутске апелляцию по делу Ульяновой рассмотрели. В нём, действительно, нашли формальные несоответствия!

"При назначении дела к рассмотрению в суде первой инстанции было нарушено право подсудимой Ульяновой на защиту. В постановлении о назначении судебного слушания по делу было указано, что она обвиняется по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ. Между тем, согласно обвинительному заключению ей было предъявлено обвинение по части 4 статьи 111", - сообщает Кристина Бейгаразова, пресс-секретарь Иркутского областного суда.

Приговор Братского суда отменили! Дело передали на пересмотр. Такие случаи в местном суде не припомнят давно. Тем не менее, Алла Ульянова намерена доказать свою невиновность.
 
"Мы желаем добиться только справедливости. И в том, что Алла Ульянова не виновна в совершении данного преступления. Виновники по данному уголовному делу должны быть наказаны и привлечены к уголовной ответственности", - комментирует Илья Полосин, адвокат  подсудимой.
Точка в деле не поставлена. Сейчас Алла Ульянова просит откликнуться очевидцев происшествия. Телефоны: 29-26-40, 27-08-44.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    они по другому и не умеют работать.не дай бог кому то попасть в такую мельницу....(имхо)
  • OldUser
    шлюхи они все как им удобно так и повернут... следаки, судьи , прокуроры..."корпаративная этика" типа не позваляет вести чесное расследование...
  • OldUser
    что хотят то и творят куда не посмотри везде эта не справедливая система все об этом знают и молчат так как все боятся нарушать и нарваться на ее, интернет весь пестрит этим беспределом ну что же.... будим продолжать молчать и тонуть в этой системе наверное всем это нравиться девушку жалко!!!
  • OldUser
    Да уж..наша доблестная полиция " работает"
  • OldUser
    В следственном комитете я подписывала бумаги. Никто не разъяснял, что за бумаги, читать не давали, просто ставили подпись и всё" - Это как понимать??? НИКОГДА не подписывайте того чего не знаете! Особенно в милиции!!!
  • OldUser
    епать как знать быват в такой переплет попадешь черта лысаго подпишешь чтоб выбратся.тем паче методы оперативной не меняются...
  • OldUser
    Желаю этой девушке добиться своего ,а прокуратуре позор обосрались на весь город и область .Теперь народ знает как работают темно-синие людишки<br />
  • OldUser
    В России опасно быть даже свидетелем...
  • OldUser
    Да и не только в России, везде одинаково! Я сам со Средней Азии, так то же самое - быть свидетелем хуже, чем самим преступником! Советская система, видимо... Она учит вообще не замечать ничего: не мое дело!
  • OldUser
    Где вообще справедливость? Мне очень жаль обеих девушек и погибшую и Аллу,которую сейчас обвиняют не за что. Как сейчас вообще можно доверять нашей полиции? Полиция у нас сейчас такое ощущение, что не раскрывает преступления, а просто работают для "вида раскрываемости", вешая дела на невинных людей. Все друг друга покрывают,невиновных садят,а виновные ходят на свободе. Народ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДЕВУШКЕ, на ее месте мог оказаться кто угодно. А если закрывать глаза на то,что фабрикуют дела,то в след.раз вы сами можете оказаться за решеткой.Следствие фабрикует дело, прокуратура утверждает обвинительное заключение, а суд, закрывая глаза на "туфту", которую приносят им для судебного следствия выносят обвинительный приговор. И как всегда невиновные виноваты,на них оказывается давление, а виновные - откупились и празднуют победу. ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА ЭТУ ИСТОРИЮ И ПОМОЖЕМ СПРАВЕДЛИВО ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ. Должен быть наказан ВИНОВНЫЙ,а НЕ НЕВИНОВНАЯ девушка отвечать за поступки преступника.В данный момент Алла Ульянова в беде,так давайте ПОМОЖЕМ: на видео от 11.07.2014г есть номера телефонов для связи. Очень хочется,чтобы справедливость восторжествовала.
  • OldUser
    Чтобы не попасть в такую мельницу,нужно не обращаться в полицию. Вон девушка обратилась за помощью в полицию и в итоге оказалась на скамье подсудимых. Я в шоке как у нас работают полицейские...
  • OldUser
    Все друг друга покрывают и следаки и судьи. Никакой справедливости. Да хоть бы народ друг другу помогал,чтобы такого беспредела не было. Что хотят,то и творят,вообще обнаглели, ни стыда, ни совести. Бог им судья,он их еще накажет.
  • OldUser
    В первую очередь ей самой надо научиться себя защищать - в школе училась, а бумаги подписывает не читая. Следователи пишут, как им на ум придет. Было дело - пришлось два раза отказываться подписывать, а на третий - личное заявление на имя начальника по почте.
  • OldUser
    Да что за бред,бумаги мы все умеем читать,я сама некоторое время проходила практику в отделе по борьбе с наркотиками и уж точно знаю как там дела за пять минут переписываются,и не однократно видела как наши дознаватели из свидетелей делают заключённых!Аллочка не расстраивайся,всё будет хорошо,мы всё равно добьёмся правды!!!<br />
  • OldUser
    Бред полнейший!!! В прошлом году по новостям объявляли, что парень этой девушки говорил, что она ударилась головой о бордюр!!! А тут уже о кузов ударили!!! Не состыковка полнейшая!!! По БСТ передавали, что парень девушки утверждал, что она в состоянии алкогольного опьянения выпала из машины и ударилась головой о бордюр, после чего он помог ей подняться и посадил в машину!!! Пусть архивы поднимут на БСТ.
  • OldUser
    Аллу я знаю с детства, очень хороший и отзывчивый человек росли в одном дворе. Да, все мы не святые,но обвинять в таком страшном обвинений нельзя. Очень жалко девочку (я ее тоже знала)жить и жить....... Но ломать еще одну жизнь, зачем? найдите виноватых и с них спрашивайте.Я уверена что меня поддержат многие кто знает Аллу, в ней не такой агрессии, что бы убить бред полный. Аллочка от души я тебе желаю добра, справедливость будет на твоей стороне.Терпения тебе и если потребуется ты всегда можешь на меня рассчитывать.
  • OldUser
    Я тоже Вас поддерживаю!!! Я понимаю, в драке все может быть!!! Но это с какой силой надо человека о кузов машины ударить, что бы в последствии произошла смерть!!! И главное машину целой оставить!!! Ни тебе вмятин, ни царапин!!! Мистика!!! Изначальная версия скорее всего и была правдой!!! Ну был же паренек, который утверждал, что она сама упала и ударилась о бетонный бордюр!!! Ну это же больше похоже на правду!!! Либо этот паренек ее в порыве агрессии толкнул и она упала!!! Почему об этом молчат!!!??? Поднимите архив БСТ, там говорилось о несчастном случае!!! Просто кто- то дал денег на лапу и решили сфабриковать дело!!!
  • OldUser
    Ни за что, ни про что девочке дали такой срок! Хотела помощи от нашей доблестной полиции, а оказалась на скамье подсудимых!!!Как после такого доверять им, обращаться за помощью к ним! К нашей полиции!!! Дай, Бог, терпения тебе, Алла и твоим близким!!! Правда на твоей стороне!!!
  • OldUser
    это конечно очень печально...печально что наши правохранительные органы которые по праву должны нас защищать...за халёные дорма продаются. А где гарантия что ваши дети не попадут в такую ситуацию!!!!!!!! БОГ вам судья... ужас...я считаю нужно собраться народом....за правду!!!! за людей!!!!! а не за оборотней в погонах!!!! фуууу....стыд и позор!!!!!
  • OldUser
    Я конечно не был там, но по многим разговорам выводится такая картинка.<br />
    Погибшая девушка Была уже на веселе по прибытию в клуб. Там добавив дошла до кандиции. При посадке в машину потеряв равновесие ударилась головой о кузов авто. к стати - проводилась ли экспертиза авто? Ведь даже при незначительном ударе остаётся след! За тем, хочется узнать - какая тёмная лошадка оказалась в деле? Ведь не с проста свидетель стала подозреваемой! И кого прикрыли на этот раз?..<br />
    Хочется во многом справедливости добиться у наших доблестных полисменов! Чего лично я желаю девушке по имени Алла!
  • OldUser
    Мне не верится,что Алла способна на такое ,знаю ее более 10лет,это точно ошибка следствия!!!!
  • OldUser
    О том, что недобросовестные сотрудники полиции, фальсифицируя доказательную базу, фабрикуют уголовные дела,они ничего не боятся,зная, что их прикроет руководство, сегодня не слышал только глухой, народ весь в курсе,но молчат и боятся говорить об этом.В полиции работают не люди, а звери, чтоб получить звезду они готовы на все.Почему у нас в государстве творится такой бедлам,где справедливость? В России живем, нет тут справедливости! Алла не единственная, кто попадает в такие ситуации и почему государство остается в стороне? Зато наши чиновники бьют себя в грудь со словами на устах: "Молодым везде у нас дорога!". Где какая дорога? Ведь от таких вещей никто не застрахован: сейчас Аллу судят не за что, а завтра еще чей-нибудь ребенок вляпается в такую историю! Давайте не будем оставаться в стороне и поможем разобраться в загадочном деле! Давайте поможем девушке! Нужно быть друг за друга,а не сидеть и отмалчиваться,чем больше молчим,тем больше сотрудники полиции творят свои "темные делишки" и тем самым увеличивают типо свою раскрываемость. Лучше бы настоящих преступников искали,а не вешали дела на невиновных. А еще я задалась вопросом: А сколько же невиновных сидит,у кого нет сил и возможностей бороться? Жесть...Куда наша страна катится??? Что будет дальше страшно и думать...
  • OldUser
    Аллочка,держитесь. Чем сможем,тем и поможем.Номера записали и в ближайшие дни обязательно свяжемся с Вами.
  • OldUser
    а не эта ли Аллочка когда работала в банке - аферы с поддельными паспортами мутила ? люди рассказывали . не верю в ее невиновность
  • OldUser
    От переименования органов, функция и состав на выходе не меняется.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций