Рекламный баннер

В Братске цирковой медведь напал на дрессировщиков

В Правобережном округе медведь из заезжего цирка напал на дрессировщиков! Всё произошло на глазах у местных жителей. Очевидцы успели снять на камеру шокирующие кадры. Подробности расскажет Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Этот палаточный цирк разбили в Гидростроителе вчера. Через пару дней московские артисты должны были начать братский тур своих гастролей.
- Всё произошло вот в этом фургоне. Накануне в восемь вечера дрессировщик попытался надеть медведю намордник. Неожиданно зверь выскочил из клетки и напал на мужчину. Вырвать из лап хищника пострадавшего не удалось и хозяину цирка. Оба получили серьёзные травмы.

Свидетелями стали с десяток прохожих. Они сбежались на громкие крики. Люди вызвали "скорую" и полицию. Те, в свою очередь, охотоведов. К этому времени медведь бросил истерзанные тела и забрался в фургон. Там его егеря и застрелили.

"Через окно выстрелили раз пять-шесть, потом спустились на землю, открыли двери в фургоне и произвели ещё один выстрел. Полиция собралась, разъехалась. Позже, в 22:00-23:00, работники цирка вытаскивали какой-то пакет, скорее всего с медведем", - рассказывает Николай Попов, житель Правобережного округа.

Пострадавших в тяжёлом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение второй городской больницы. Труп животного передали ветеринарным инспекторам.
"Сегодня под контролем ветеринарного надзора Братского межрайонного отдела труп данного медведя был доставлен на полигон ТБО и утилизирован путём сжигания в трупосжигательной печи. Подобный случай был в Братске несколько лет назад. Там мужчина в состоянии алкогольного опьянения на экскурсии в зверинце был подвергнут нападению медведя", - сообщает Фёдор Колганов, главный государственный ветеринарный инспектор по Братскому району.

Сегодня днём одному дрессировщику стало лучше. Об этом сообщили врачи. Пациента перевели в травматологическое отделение. Его состояние оценивают как средней степени тяжести. Второй, по-прежнему, в тяжёлом. Находится в реанимации. Оба в сознании и с многочисленными рвано-ушибленными ранами. Сейчас им предстоит долгое лечение. Гастроли цирка, если верить афишам, заканчиваются 3 августа.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ненавижу зоопарки нередвижные... У меня есть знакомый дрессировик в Москве, знаю с его рассказов в каких порой нереальных условиях содержатся животные... <br />
    Сволота! Изъяли животное из родной среды, посадии в клетку и хотят, чтобы оно себя по струнке вело, а не хочет - получает пули... МЕДВЕДИ - это ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ, и нечего их трогать! А родители, желающие, чтобы их дети узнали про флору и фауну - пусть обучающие фильмы им показывают, а не водят пялиться на бедных существ в клетках...<br />
    <br />
    Скорейшего выздоравления пострадавшим, а мишку жалко...(
  • OldUser
    Животные в таких условиях конечно находятся в состоянии стресса ,особенно те, чей биологический ритм сбит! Таких животных часто держат на специальных препаратах, что бы контролировать их агрессию из за неправильного ритма жизни и сезонных вспышек гормонов.
  • OldUser
    Больший интерес вызвало словосочетание -"подвергнут нападению"! :) Его что, кто то убить пытался? :) Подвергнутым чему либо можно лишь по волне кого либо! :)
  • OldUser
    Ложная информация!!! Медведь живой... Ребята снимают квартиру в моем доме<br />
  • OldUser
    Удивление огромное вызывает,то что этот цирк пинком под зад не пнули из нашего города!
  • OldUser
    Передвижные цирки...это же издевательство над животными, дикие животные должны жить на воле а не развлекать людей, если так хочется зрелищ и смеха то есть клоуны сойдут, куда катится мир, люди сами настолько озверели что скоро друг друга в клетки сажать будут!!!<br />
  • OldUser
    утилизировали путем 250 рублей за килограмм )
  • OldUser
    А мне нисколько не жаль садистов-дрессировщиков. И эти передвижные цирки-шапито нужно давно запретить. Ненавижу зоопарки и цирки в любых их проявлениях. Животин жалко до слез.
  • OldUser
    ..."Очевидцы успели снять на камеру шокирующие кадры"...цинизм фразы убивает. и поступка. ай да молодцы, есть чем покозырять перед друзьями...кто большее животное-вот вопрос
  • OldUser
    БОЙКОТИРУЙТЕ все передвижные цирки в Братске!!!<br />
    Не спонсируйте издевательства над животными!!!
  • OldUser
    Конечно обман полнейший, я проживаю на против и гуляла со своими детьми,я услышали крик раздирающей ребенка когда сотрудники цирка вытащили ребенка несли на руках где потом застрелили медведя, там не только дрессировщики пострадали но и малыш, просто все решили промолчать. Почему мне не понятно.... Больше всего мне жалка малыша!
  • OldUser
    Да этот цирк нищенский каждый год приезжает под разными названиями к нам, то он краснодарский был, то новосибирский, в этом году он стал московский,звери замученные, я туда даже не вожу ребенка, да и многие посчитают это кощунством-смотреть на голодных замученных зверей, правильно, что напал, загрызть их надо было садистов.А то, что имел факт нападения зверя-это говорит о "любительском" уровне подготовки к общению с ДИКИМИ животными. Какого лешего полез? Ругайте меня, но я за животных, они человечнее некоторых людей.
  • OldUser
    Подписываюсь под каждым словом последних комментов. Животных в людском обличии под суд за жестокое обращение! Пусть хоть каждый день на них нападают. Животина мстит за такое обращение с ними !!!
  • OldUser
    "Циркачи" все не угомонятся, сегодня два щупленьких паренька с "темным" цветом кожи, водили тигра прям по улице, на детской площадке играли дети, если бы ему чтото непонравилось то врядли бы ктото из них его удержал. Ничему жизнь их не учит......
  • OldUser
    Их водили потому что что бы привлечь людей в цирк. А то после случая когда медведь подрал дрессировщика, все боятся идти на представления.
  • OldUser
    Они водили их в двенадцатом часу ночи, и людей там не было.... и детей....
  • OldUser
    Хм, странно. А зачем их водили не знаете?
  • OldUser
    уважаемая, сначала посмотрите время моего сообщения чтобы писать опровержение.
  • OldUser
    Когда перестанут издеваться над животными? На Возрождения, 3 в Центральной части, опять устанавливается новый передвижной цирк с номерами по издевательству над дикими животными. БСТ, может вы как-то подадите голос протеста, или вас устраивает такое?!
  • OldUser
    А меня волнует вопрос, за что расстреляли зверя?<br />
    Разве не нашлось бы ему места в "Ангарской деревне" или другом месте? Ведь, насколько известно, медведь был здоров, кроме того, что испытал, вдруг, свое искони природное желание считаться медведем...<br />
    <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций