Рекламный баннер

Братчане в составе сборной области стали лучшей командой 3 этапа Кубка Сибири по картингу

Технические неисправности победам не помеха. Своими результатами это доказали братские картингисты, успешно откатав на 3-ем этапе Кубка Сибири. Также в обзоре спортивных событий расскажем о том, как наши яхтсмены стартовали на Кубке авиазавода в Иркутске.

Рекламный баннер
Братские картингисты вместе со спортсменами Иркутска и Ангарска выиграли командный зачёт 3-го этапа Кубка Сибири. Гонки с участием 17 сборных из 7 регионов проходили в Шушенском Красноярского края. Большой вклад в успех нашей сборной внёс Алексей Масиков, который выиграл индивидуальный зачёт в классе "Ротакс Макс Юниор" и стал бронзовым призёром в "Национальном". Ещё 3 наших гонщика заняли третьи места в своих классах - Андрей Дубынин, Алексей и Сергей Беляевы. Команда Иркутской области существенно обогнала ближайших преследователей, сборные Красноярского края и Томской области, по набранным очкам. Отрыв мог быть гораздо большим, но поломка не позволила выступить в Шушенском лидеру первых 2-ух этапов Павлу Цыбизову, а Дарья Томилова из-за неполадки заняла лишь 6-е место. Все точки над "i" в нынешнем Кубке будут расставлены в середине сентября в Зеленогорске. Там пройдёт 4-ый, заключительный, этап Кубка Сибири по картингу.
***
Братские яхтсмены расправили паруса в акватории областного центра. Наши спортсмены выступают на "Кубке авиазавода" и взяли неплохой старт. По итогам 2-ух гонок все четверо братчан находятся в лидирующей группе. Так, в классе "Луч-миник" в тройке фаворитов расположились Ирина Константинова и Антон Карпов. Георгий Скозобцев возглавляет общей зачёт среди стандартных "Лучей", в этом же классе среди юниоров первым идёт Данил Верхоланцев. Итоги Кубка подведут в субботу, 16 августа.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций