Рекламный баннер

Сверхъестественное соседство в братском общежитии

В Братске появилось приведение. Необъяснимые явления происходят с жителями коммунальной квартиры на Комсомольской. Подробности расскажет Татьяна Бакулина.

Рекламный баннер
-  О проделках полтергейста мы впервые узнали на нашем сайте из народных новостей. Честно скажу - не поверили. Наша съёмочная группа решила воочию посмотреть, существуют ли необъяснимые вещи и провела в доме с приведениями три часа.
По словам жителей квартиры, полтергейст увязался за 12-летней Кристиной, которая заходит сюда в гости к отцу. А эти фотографии сделаны в квартире, где живёт мама девочки. По словам женщины, там падает мебель, летают вещи. Появляются мистические знаки. Сегодня ночью странные символы появились на стене туалета.
- Вот они. Всё полностью – здесь. Я залезла в Интернет, посмотрела, при колдовстве такие знаки используются ведьмами. Я не знаю, как это объяснить.
Именно в этот момент с полки упала бутылка чистящего средства.
Хозяйка квартиры, Анна, рассказала, что последний месяц принимает успокоительное. Иначе не выдержала бы. По её словам, предметы летают каждый день, то игрушки, то посуда, то молоток - и прямо в телевизор.
- Раз, два, три, четыре, пять, шесть. Вот сюда пульт, вот сюда пассатижы, молоток, ещё раз молоток, отвёртка!
Специально из Иркутска сегодня прибыл специалист по изучению паранормальных явлений. Говорит, за годы своего увлечения уже сталкивался с подобным. Два года назад, в Иркутске те же странности происходили вокруг девочки-подростка. В первую очередь Никита Томин изучает уже оставленные следы.
- Мне конкретно это незнакомо, но похоже на сигилы.
После этого в разных точках квартиры устанавливают видео-камеры, чтобы зафиксировать любые движения. Но полтергейст, видимо, не желал показываться.
Далее камеры "охотника за приведениями" фиксировали падения одежды с крючка, или швабры, стоящей в углу. Нашим камерам удавалось записывать только последствия происшествий - например, вот это падение ноутбука исследователя.
Эту квартиру уже посещал священнослужитель. После, рассказывает хозяйка, на библии появились кресты, а нагрудный крестик - изогнулся. Исследователь измерил электромагнитное поле, пришёл к выводу - у явлений есть объяснение.
"Считается, что все эти явления - это продукт неразрешенных ситуаций. Всё начинается с обычной психологии взаимоотношений в семье и между семьями в этой социальной группе, если возникают конфликты, внутренние конфликты, они выплёскиваются наружу таким вот способом необычным", - говорит Никита Томин, исследователь аномальных явлений.
Родители Кристины недавно развелись - после этого и начались "полёты" вещей. Помочь в ситуации, которая сложилась в этой квартире можно - уверен уфолог. И прежде всего эта помощь нужна девочке. Привести в порядок психологическое состояние ребенка. Тогда и в квартире прекратятся "полеты".
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дети уронить ноутбук-чистящее средство не могли??? Девочка не могла нарисовать символы? БСТ уже всякий бред снимать начало...
  • OldUser
    закусывать надо
  • OldUser
    Смешно:) для начала в квартире прибрались бы,а не журналистов вызывать.Да и слабо верится,что такое может быть,чтобы и посатижы и молоток,и пульт летали прямо в телевизор=)
  • OldUser
    специалист классный...Бонч Бруевич отдыхает...<br />
    вот это видео бредятина полная...
  • OldUser
    забористый ганджубас в этом году.
  • OldUser
    я не понял,так есть там приведение или что то типо того,или нет.
  • OldUser
    это не приведение, почитайте в инете, википедии про полтергейстов, которые рождаются благодаря психике подростка, находящегося в стадии полового созревания.
  • OldUser
    а знаки фломиком нарисованы) вот щас видно, что чушь) сама героиня прям счастливая и довольная бегает, а дети внезапно выныривают из за угла с криками "Камера перевернулась!", но при включенных камерах почему то ничего не происходит(
  • OldUser
    Свободная энергия...
  • OldUser
    В 30-х годах XX века психолог и парапсихолог Нандор Фодор выдвинул теорию, согласно которой полтергейст вызван не "духами", но человеческой психикой, в которой сконцентрированы подавленные чувства (гнев, раздражение, озлобленность). Фодор первым сформулировал представление о полтергейсте как о "психической проекции" болезненной (или развивающейся, подростковой) психики, выводящей вовне внутреннюю агрессию.[Википедия]
  • OldUser
    Один из последователей Фодора, Уильям Дж. Ролл (William Roll), директор Фонда психических исследований в Дерэме, штат Северная Каролина. Начиная с 60-х годов Ролл проанализировал 116 сообщений о полтергейсте (как старых, так и современных), и обнаружил общий для всех фактор, который он назвал "повторяющимся спонтанным психокинезом" (recurrent spontaneous psychokinesis, RSPK), и который вызывает физический эффект, не поддающийся рациональному объяснению. Он подтвердил идею Фодора о том, что как правило в центре полтергейста находится ребёнок или подросток, который при помощи бессознательного PK находит возможность безнаказанно "мстить" окружающим. По наблюдениям Ролла, чаще "агентами" полтергейста оказываются девочки: все они не осознают, что вызывают сами движение предметов или возгорания, но внутренне словно бы чувствуют удовлетворение от происходящего.[там же]
  • OldUser
    Надо вызвать охотников за привидениями в компании с психотерапевтом. (канал ТВ 3)
  • OldUser
    может надо дома навести элементарно порядок? детей вон куча, еще и маленький. обойки поклеить ну еще чего-нибудь))
  • OldUser
    до последнего верила что такое возможно. но увидев такую счастливую и радостную семью - не верю.... когда полтергейст пугает на лицах должны быть другие эмоции
  • OldUser
    или не браться, коль не умеешь!
  • OldUser
    Разочаровывают телевизионщики, давно бст начали раздражать, но потом вроде вернули надежду в то, что могут хоть что-то существенное вещать. Но после такого все упало. Вы лишились здравого смысла. Меняйте направление. И хватит бухать или курить,ну или под чем вы там были, когда принимали такое решение.
  • OldUser
    Да о чём Вы??))) Их маразм крепчает день ото дня)))))
  • OldUser
    Эта девочка Кристина учится в нашей школе В ее присутствие падала парта и микроволновка на уроке технологии .Как это понять
  • OldUser
    товарищи журналисты мы уже дней так 10 назад это всё перемусолили.тут опять,то тарелками пугают,дескать подлые летают..
  • OldUser
    А мне хозяйка понравилась))) бодречком на позитиве))) Здеся, здеся )))))
  • OldUser
    Мне тоже ЗДЕСЯ понравилось, если тамася рисуют зачем обои клеить и прибираться:)
  • OldUser
    Ну, деточка, если вы всё это видели, то тут два варианта-либо у вас школа для детей с отклонениями, либо педагогами и родителям пора за вас браться-массовый психоз -это опасно!
  • OldUser
    ...здесЯ, здесЯ))) "Тьфу! Деревня" )))))))))) ©
  • OldUser
    Вконтакте группа сеть о Братске http://vk.com/divo_bratsk<br />
    Так там в новости о этом полтергейсте есть ссылки и на другие явления.<br />
    Почитайте, может кто-то знает подробности
  • OldUser
    Граждане неверящие и смеющиеся, зря вы тут прикалываетесь. На месте этой хозяйки квартиры вы бы давно уже свихнулись. Никита Томин - опытный и серьезный уфолог. БСТ следовало бы более серьезно подойти к делу, сюжет сняли так, что ничего кроме смеха у обывателя вызвать и не может.
  • OldUser
    а у меня барабашка спокойный,сытый,спит в тепле.а у мужика вид такой серьёзный,как бы думает,не заржать тут.
  • OldUser
    тьфу нищета..здеся сумасброды...видимо очень ништяковское успокоительное принимает, раз на упавшую бутылку такая реакция замедленная. А это что за субтильный специалист, почему такой тощий, на нем что? - печать демона? А еще иконка на полочке стоит. Тьфу ты. Позвали б священника тогда уж... А вообще, че за...?
  • OldUser
    А ..был священник. А Библия как католическая или иеговистская выглядит. Че за. А девочке в натуре помощь нужна. Ей 12 а лицо намалевала как ш..вабра, волоса накрутила ну мадель. Че за
  • OldUser
    я когда в школе учился , у нас всё падало, даже то что прикручено.
  • OldUser
    Они просто уже месяц в этом кошмаре живут. Это первые дни до одури пугало, а сейчас не то, что привычно стало, но типа того, уже не удивляет, да ещё и под успокоительными.<br />
    Я тоже была в той квартире. Всё что говорится - всё так и было. При мне свалился шкаф в комнате, в которой никого не было. А потом мне в спину игшрушки полетели, хотя тоже никто их не кидал. Пыталась снять видео - тоже нчего неполучилось. он реально перед камерой не швыряет. Только за спиной.
  • OldUser
    Зачем людей оскорблять ? Если РЕАЛЬНО в её присутствии всё падает !! Не верите - ну не верьте. А оскорблять-то зачем ?
  • OldUser
    так может к психологу, психиатру надо обратиться им<br />
    раз все так серьёзно
  • OldUser
    хахах вот падлюка!
  • OldUser
    дети на бардачат, разобьют телик, нарисуют ченить на стене и скрывают свою вину чтобы мама папа не наругали.... мелкие пакостники :)<br />
    мол это не я. А ккто? привидение чтоли? Да!<br />
    вот и все.
  • OldUser
    Планеты, кометы, метеориты, спутники и не поверите, даже "звезды"! Все и всё падает.<br />
    Ага! теперь я знаю чьих это дело рук.<br />
    Держитесь от этой девочки подальше, а то мало ли, спотыкнетесь ещё.
  • OldUser
    ща зацитирую :)<br />
    "Сообщения о странных происшествиях нередко приходят от нуждающихся в собеседнике престарелых лиц или от хитрых и лживых семейств, желающих получить новую муниципальную квартиру. К тому же большинство полтергейстов связано с детьми, а дети обманщики оставили весьма заметный след в истории парапсихологических исследований"
  • OldUser
    Девочка-Катастрофа :)
  • OldUser
    Откуда цитата ?<br />
    <br />
  • OldUser
    http://psi-world.narod.ru/publications/results_of_technical_researches_of_poltergeist.htm<br />
    глава Обнаружение обмана и защита от него, нахождение известных причин псевдополтергейстных проявлений
  • OldUser
    Нужно просто убраться в квартире. Девочка такая дылда здоровая, мне было бы стыдно. А они улыбаются ходят!!!
  • OldUser
    на Битву экстрасенсов попасть хотят наверно)))
  • OldUser
    Мы с подругой как то снимали квартиру,в которой обитал толи полтергейст,толи барабашка какой,и постоянно у нас то вещи пропадали,то по шву распороты были,вечно что то звенело,брякало,падало и куча других моментов неприятных было, и нам вообще никак не до смеха было,2 недели только смогли в той квартире прожить,а потом съехали,чтобы с ума не сойти со всем этим.А тут женщина,да еще и с маленькими детьми и смеется,довольная.Молотки у них летаю,а она и рада.
  • OldUser
    Я думаю, она рада, потому что телевизионщики убедились, что действительно всё падает. Представьте, если она нажаловалась, к ней приехали и с ТВ, и с Иркутска Никита Томин, а у неё бац - и ничего не произошло. И как-будто бы она всё придумала. <br />
    А так ОП! и упало )) И она рада в смысле "ну вот видите, я же говорила!" <br />
    А на самом деле, люди ко всему привыкают, и наверное уже, если месяц с полтергейстом с этим живут, то уже пугаться просто надоело. Месяц подряд пугаться - так и поседеть можно и свихнуться. Смех - это защитная реакция. Так что не надо тут...
  • OldUser
    конечно,это невероятно смешно,когда у тебя маленькие дети,а по дому молотки летают,просто оборжака какая то!
  • OldUser
    Пустословие сплошное. Где оборжака-то?! Люди, хватит обсуждать выражения лиц, прически, бардак и прочее. На себя гляньте-ка! Поживёте с полтергейстом, вот и посмотрим на ваше лицо, завалы в квартире, нервные смешки и другие адекватные и неадекватные реакции.
  • OldUser
    не озвучите адресок?
  • OldUser
    согласен с luchnik. Вам про невероятные происшествия рассказывают, а вы - на обои смотрите, приземлённые вы какие-то. Да мало ли, какие там обстоятельства у людей.
  • OldUser
    полтергейст увязался за 12-летней Кристиной, которая заходит сюда в гости к отцу....<br />
    Два года назад, в Иркутске те же странности происходили вокруг девочки-подростка....<br />
    Так это не полтергейст, а педофил! чего мозги парить? вызывайте милицию!
  • OldUser
    Дурак ты что ли, пошутил смешно ? В Камеди клаб свою шутку отправь , юморист
  • OldUser
    А ты чего испугался? уж не ты ли за девочкой гоняешься?
  • OldUser
    Нет. Я человек. А за девочкой увязался непонятный сгусток энергии, от которого даже не спрячешься особо-то. Жутко
  • OldUser
    ага! а потом милиция подпольную порностудию накрывет. И "полтергейсты" лица прячут. Говорят, случайно получилось

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций