Рекламный баннер

Спортобзор: картинг в День автомобилиста в Братске на летней резине по льду, снегу и воде

Традиция, которой больше 5 лет. Братск вновь присоединился к празднованию Дня гимнастики. Кроме этого, большое количество выпавших осадков не стало препятствием для проведения соревнований по картингу. Трассу почистили от снега, что внесло "изюминку" в заезды.

Рекламный баннер

 

Внезапные развороты и частые заносы, другими словами "чудеса на виражах". Только такими эпитетами можно описать вчерашние соревнования по картингу, посвящённые Дню автомобилиста. На старт первой, детской, части заездов вышло приличное число гонщиков от 4 до 18 лет. Для большинства из них это вообще было первое "знакомство" с картингом, нацеленное на результат. На трассе, покрытой "смесью" снега, льда и воды побед в своих классах добились Саша Черемных, Никита Никитин, Андрей Дубынин, Игорь Мясников и Герман Евдокимов.

"Когда лежит хороший снег, там уже шипы, другая резина, мы пока не переобуваем, потому что нельзя - половина асфальта, половина непонятно чего, намного экстремальней в таких условиях ездить", - рассказывает Людмила Быстрова, главный судья соревнований.


Регламент второй, командной, части соревнований из-за небольшого интереса со стороны предприятий и организаций изменили. Сначала в каждой "шестёрке" выбрали пару лучших среди "коллег" по сборной. И далее организовали личный финал среди любителей. Фаворит гонки менялся несколько раз, но отмашку клетчатого флага первым увидел Сергей Гурковский, который и занял первое место.

***
Традицию продолжили. В Братске отметили Всероссийский день гимнастики. Представители этого вида спорта "от мала до велика" показали родителям и гостям праздника, чему их учат в школе олимпийского резерва. Наградили и самых отличившихся спортсменов, в том числе участников недавнего первенства России. Поздравить гимнастов пришли и девчонки из федерации черлидинга и представители движения "паркур". Тёплых слов удостоились и тренеры. Отдельно отметили Марию Ивановну Соловьёву, которая в этом году отмечает полувековой юбилей тренерской работы.


"Всякое бывало - и подъёмы, и срывы, думаешь, зачем ты пошёл, но я всегда любила работать с детьми, поэтому и сейчас работаю. Ко мне 32-ой садик ходит уже 20 лет на физкультурные занятия в 10:45, по 4 группы было, нынче - 2 группы, так что много детей прошло через мои руки", - рассказывает Мария Соловьёва, работает тренером по гимнастике с 1964 года.

***
Баскетбольный марафон под названием Лига "Оранжевый мяч" вновь в Братске. На старт второго сезона Лиги вышли 14 команд из 3-ёх городов области. Но организаторы надеются, что число участников регулярного чемпионата увеличится, по крайней мере, за счёт местных коллективов. Пожалуй, самым интересным матчем первого тура получилась встреча "Альпиндустрии" и команды "Илим". Самым логичным итогом противостояния "Братск-Усть-Илимск" была бы ничья, если позволял регламент. Но. Баскетболисты "Илима" упустили победу в заключительной четверти и позволили игре перейти в овертайм. Дополнительных пятиминуток в итоге понадобилось 2, 82-80 - "затратный" по усилиям успех "Альпиндустрии".


"Игра была упорная, маленько поменяли свою тактику в защите, выиграли третью четверть, а там, думаю, везение было сегодня на нашей стороне", - говорит Максим Медведев, капитан команды "Альпиндустрия".


После первого игрового уик-энда по две победы в активе имеют университетская "Энергия", местный "Строй Двор" и "Кутарей-Лес" из Усть-Илимска.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций