Рекламный баннер

Итоги выходных в Братске: угон на миллион, гибель на льду и в аварии

Житель Братска рискнул проехать по тонкому льду. И вместе с автомобилем ушел под воду. Об этом и других происшествиях выходных подробнее расскажет Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Первый несчастный случай на льду произошел в эту пятницу, 5 декабря. В Солдатском заливе, в районе Южного Падуна под лёд провалилась "Нива". Накануне спасатели подняли на поверхность тело 53-летнего водителя.
"Человек выехал на лёд с целью рыбалки. То есть "первая ласточка". Видимо, посчитал, что лёд достаточно толстый и его прочности хватит, чтобы выдержать его автомобиль. Он был один, свидетелей несчастного случая не было. Выяснили об этом случае по следам автомобиля и по наличию майны на льду", - говорит Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда.
В этот же день провалился под лёд, но на чужом автомобиле, 33-летний житель Усть-Илимска. Мужчина утонул в районе острова Сосновый Богучанского водохранилища. Спасатели предупреждают - выезжать на лёд разрешено только в местах переправ.

***
Еще одна трагедия произошла на федеральной трассе за Гидростроителем. Иномарка, в которой находились 65-летняя жительница Энергетика вместе с мужем, съехала в кювет и врезалась в дерево. Сильный удар пришелся в левое крыло машины, где сидела женщина.
"Женщина-пассажир, получила очень серьезные травмы, и врачи не смогли ей помочь. Она скончалась в автомобиле скорой помощи. Сам водитель был с тяжелейшими травмами доставлен в реанимационное отделение горбольницы № 2, где сейчас проходит лечение. Разрабатывается такая версия, судя по следам на дороге, что водитель совершал манёвр обгона. И, возвращаясь на свою полосу движения, при торможении не справился с управлением", - говорит Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде ОГИБДД по Братскому району.
***
Три угона за сутки. В Братске разыскивают преступников, добычей которых стали две иномарки и отечественная легковушка. Восьмерка долгое время простояла во дворе на Крупской без аккумулятора. Но даже это не помешало похитителям её угнать. Вторая кража, почти на полтора миллиона, произошла ночью во дворе улицы Ленина. Оттуда в неизвестном направлении уехала "Тойота RAV4". А с Пихтовой в тоже время загадочно исчезла "Тойота Камри Грация". Обе иномарки были оборудованы сигнализацией.
"Изучаются вещественные доказательства, изъятые с мест происшествия. Проводится работа по установлению лиц, причастных к совершению этих преступлений. Ориентированы патрульные экипажи на установление. Пока места нахождения автомобилей не установлены. Работа продолжается", - говорит Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску.

Полицейские настоятельно рекомендуют не оставлять в салоне автомобиля личные вещи, а сам транспорт парковать на охраняемой стоянке.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    На той неделе в мою иномарку залез по ходу один из той банды угонщиков ,все происходило на Крупской .Зашел домой буквально на три-четыре минуты ,завезти детей с занятий ,время примерно 20:15 и возвращаясь к машине ,на выходе из подъезда увидел ,что у меня в машине кто-то сидит с пассажирского сиденья ,сигналка у меня "Тамогавк" даже не сработала ,он походу только успел снять сигналку каким-то прибором улавливающим определенные диапазоны частоты сигнализации и и выхожу я и в недоумении не могу понять ,что за глюк .Но когда я увидел резко подскачившего чела в черной куртке с надетым капюшоном ,худощавого телосложения ,он просто выпрыгнул от страха из моего автомобиля и так резко убежал ,а я не стал за ним бежать так как у меня уже несколько недель побаливала нога ,подвихнул на льду.В общем я когда осмотрел машину не было следов взлома и не успел снять видеорегистратор с магнитолой .В общем я оказался у машины вовремя ,теперь вот гадаю ,что он сидел на пассажирском сиденье .Наверное с этого положения удобнее орудовать руками снимая видеорегистратор с магнитолой ,или подлазить к замку зажигания ,чтобы затем угнать ,теперь пришлось установить "секретку ".Теперь может угнать только эвакуатор или очень долго угонщику придется "палить" стартер с аккумулятором и напрягать петушиные мозги.Всем рекомендую сделать комбинированную сигнализацию .По ходу у нас в городе снова начали работу гастролеры ,возможно из Иркутска .Раньше было такое ,а братские "гастролеры" работали в Иркутске.
  • OldUser
    Со сканером работают.А лица не увидели?
  • OldUser
    пасли твою машину по ходу друг. сигнализация в таких случаях вообще не защита .. считывается за долю секунды и открывается потом так же , как только ты зашел за угол. Я всегда когда ставлю на сигу, смотрю чтоб рядом небыло подозрительных машин.(ну для меня подозрительных)<br />
    Так как читается она в тот момент когда ты пытаешься закрыть автомобиль, или могут создать помехи для закрытия , а ты подумав что все хорошо пойдешь домой.<br />
    Что за секретка кстати ? Я ставил имобилайзер отдельно.
  • OldUser
    Было уже темно и толком ничего не видно ,плюс эффект неожиданности и шока затмили все остальные подробности.
  • OldUser
    Мне вообще то на тот момент с двумя детьми на руках не очень -то было разглядывать вокруг себя ,да и поводу никогда не было .Думаю мне уроком будет прошедшая неделя и вообще у меня два автомобиля .Только вот второе авто слишком приметное и вряд ли кто позариться ,слишком палевное и приметное.На счет секретки все просто и надежно .нужно протянуть провода с подкапотного пространства и маскируя их в салоне под обшивкой установить в нужном месте кнопку на разрыв цепи низкого напряжения ,то есть 12 вольт,затем один из проводов под капотом просто разрезать и получиться два конца ,которые вы подсоедините к двум жилам тех проводов которые проводили через салон от тумблера .Можно подключиться к массе катушек зажигания или др...на ваше усмотрение .Самая главная фишка в том ,что это должен сделать сам хозяин для большей надежности ,секретности .Также можно подсоединиться к электробензонасосу на один из проводов ,это еще проще .Обычная сигналка только хороша для автозапуска и дистанционного управления ,но она не от угона .
  • OldUser
    На счет пасли ,я думаю это очевидно ,даю 3% что это случайность.
  • OldUser
    В город приехали гастролеры!Это начало так как нет патрулей будут бомбить все подряд!!
  • OldUser
    2 авто это много и вообще у этого типа они лишние их все равно нужно забрать плохо пасли этого дятла этого петуха надо оставить с голой жопой а не сочувствовать ему и я это сделаю я их сожгу ха ха ха <br />
  • OldUser
    ты пи..р если обсуждаеш этот вопрос а твои корыта гнилые я сожгу а ты конченный пид.р у меня всё кипит тебя завалить
  • OldUser
    тока в братске такие чмыри себя ставят крутыми на кредитных авто кто крутой он в братске вонючем не живёт и эту тему не поднимает
  • OldUser
    Кэп дурачок?не?
  • OldUser
    Это на кого он так, на ЖЭКУ чё ли?
  • OldUser
    Капитана пора разжаловать до ефрейтора ,а то больно много пурги несет ,судя по его словечкам ,это школьник балуется .Иди учи Д/З по русскому языку ,а то ведь ЕГЭ не сдашь и будешь служить на добровольных началах в петушиной конторке посыльным.
  • OldUser
    Я думаю что капитошка уже договорился и ему пора прописать очки и выписать больничный <br />
    вообще за такие слова в мое время и убить могли. <br />
    капитан - тебя куда несёт коняшка ?
  • OldUser
    Почитал коменты кэпа в разных темах-кругом дебилы,х.. и п...в общем лексикон Эллочки-людоедки.Кэпчик,а ты хоть знаешь кто это?)))И как гласит народная мудрость-"Если вокруг тебя одни дураки,задумайся.А может все наоборот и дело то как раз в тебе."
  • OldUser
    жека это гнусный понтяра а все остальные его жополизы<br />
  • OldUser
    я не боюсьвысказать правду а вы лижете жопу пи..ру у которого 2 машины но у него их не будет
  • OldUser
    жека а чё ты в квартире живёш а не в коттедже короче ты пи..ор
  • OldUser
    А ты и дальше не бойся...когда за свои слова отвечать будешь.Удачи тебе детка в этом нелегком деле))))
  • OldUser
    пипец какие разборки а что Братск вонючий город это да Куда наш мэр смотрит<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций