Рекламный баннер

Братчане приняли участие в благотворительной выставке для героя марафона добрых дел

Рождественские сувениры, шкатулки, салфетки и ключницы. Всё это создано руками братчан. Сегодня в музее Братского госуниверситета открылась уже третья по счёту благотворительная выставка. В этом году в ней приняли участие 34 человека.

Рекламный баннер
Помимо студентов свои работы представили творческие объединения и даже врачи городской больницы. Почти 200 работ можно не только увидеть, но и купить. В прошлом году организаторам выставки за 3 дня удалось собрать 68 тысяч рублей. Все вырученные средства были направлены герою марафона добрых дел Мише Горохову. В этом году организаторы выставки помогут 7-летнему братчанину Святославу Дюжеву. Напомним, наш новый герой марафона добрых дел с рождения страдает ДЦП и нуждается в специальном курсе терапии, но для поездки в специализированный санаторий у семьи нет денег. На месяц терапии необходимо 200 тысяч рублей. Собрать эту сумму можно только с помощью братчан.

"У меня ощущение, что настроение у людей присутствует, несмотря на тяжелое время. Вы видите какие работы, все работы сделаны с душой. Думаю, что это показательно, потому что, несмотря на сложные времена люди стараются друг другу помогать. То есть вместе выжить гораздо легче", - говорит Наталья Витковская, директор музея истории БрГУ.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций