Рекламный баннер

Братчанин проехался по шахте лифта с 6-го этажа без кабины!

Шестой прыжок - без парашюта! Необычная история приключилась с десантником из Братска. Вот только не на учениях, а в лифте собственного дома. О том, как парень чудом остался жив, узнавала Мария Глушенко.

Рекламный баннер
- Сильнее здесь болит, подмышкой. Изорвано.
Ушибы, ссадины и большая рана на плече. Легко отделался - не нарадуются врачи за 20-летнего пациента.
"Спустился вниз на 6-ой этаж, живу на 7-ом. Вышел туда, двери были открыты в лифте. Я внутрь посмотрел - темно. Ни фонарика, ни телефона не было. А лифт стоит, всегда света нет, или ещё что-нибудь. Я шагнул и чувствую - лечу", - рассказывает Илья Батенёв, упал в шахту лифта.

Илья полгода назад отслужил в ВДВ. Крепкая физическая подготовка спасла парню жизнь. Рассказывает, что во время падения успел зацепиться за трос. По нему и спустился до первого этажа. Приземлился в шахту.
"Забился сюда. Думал, сейчас лифт поедет, раздавит. И начал орать сильно. Услышал какие-то звуки. Прибежали, начали вырывать ломами двери двое каких-то мужчин. Вытащили меня. Они пошли по делам, а я наверх по лестнице", - говорит Илья Батенёв, упал в шахту лифта.

"Пришёл его друг, постучался в первом часу ночи. Говорит, иди сюда, с Илюшкой кое-что случилось. Прихожу - пацан в шоке, весь ободранный, чёрный как в мазуте. Вызвали "скорую". Приехали, позвонили, сказали - спускайтесь сами. Укол поставили, измерили давление и отправили домой", - рассказывает Юлия Батенёва, сестра пострадавшего.

Положили в больницу Илью только после третьего вызова "скорой". С высокой температурой. Происшествие зафиксировали в полиции. Даже комендант приходил.
"Объяснительная была, что вызывали "скорую". Комендант хочет спросить с него эту расписку, чтобы ей ничего не было", - говорит Алексей, родственник пострадавшего.

По версии обслуживающей организации, пострадавший вообще застрял на 8-ом этаже. А после того, как его оттуда вытащили, - спустился на 7-ой и в нетрезвом состоянии самостоятельно разжал тяжёлые двери. Оттуда и упал. А вот монтёру, чтобы закрыть двери на первом этаже, сегодня пришлось немало потрудиться.
- Скажи, ты сам полезешь ломать дверь, чтобы упасть в шахту? - Вы думаете, специально сломали? - Я ничего не думаю, а вижу, что есть.

Соседи пострадавшего парня уверяют - неполадки с подъёмником случаются. Некоторые из жителей даже опасаются им пользоваться.

"Два года назад его сменили. Я ехал - он затрещал. Остановился. Лифтёров начал вызывать, они не откликались. Женщина спускалась, я начал кричать. Она сообщила заведующей нашей. Та вызвала лифтёров, они вытащили меня. Я испугался. Пешком хожу", - говорит Роман Фирсов, житель дома.

- Злополучный лифт не работает уже три дня. После случившегося здесь до сих пор открыты двери. Единственное, как отреагировали на проблему коммунальщики, - это вкрутили вот такую лампочку. В целях "безопасности".
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Действительно, "крепкая" виз.подготовка...
  • OldUser
    Как он схватился за трос и руки не ободрал? а вообще он идиот всё мозги в ДВД войсках оставил
  • OldUser
    -Шахтёров начал вызывать, они не откликались.<br />
    ----------------------------<br />
    Неудивительно...шахтёры они далеко и глубоко...
  • OldUser
    Вдв умник.жить захочешь еще не за то схватишься.по любому можно обслуживающей кампании предьявить иск.да побольше.даже если и выпивший был бы,что от этого нельзя в подьезд заходить?
  • OldUser
    Интересно сколько раз делали ремонт в этом подьезде .. <br />
    Дайте ка угадаю .... ниразу ?)) <br />
    А теперь судьбу этого дома повесили на жильцов =) Ну да .. теперь сюда не один миллион нужно будет вложить =)<br />
    <br />
    На вскидку .. Южная 45 ?
  • OldUser
    Паренёк в шахту лифта упал,а тут комменты такие"Мозги в ВДВ оставил".Это явно не человек пишет.Парень реально выжил чудом,а тут глумятся.А в глаза слабо сказать ему?АВ суд на жек или что там в этом доме!!!
  • OldUser
    а ты лифт в этом доме видел? судя по репортажу я вообще удивляюсь как там что то работает ..<br />
    Но теперь есть с кого собирать бабло на кап. ремонт .. Стрелки переведены на жильцов.. И может быть, лет через 10, установят новый лифт, или починят этот, что скорее всего .. -)
  • OldUser
    Это похоже на Комсомольскую 33 общагу , что удивляться ? там все такое убогое (((( ни света на этажах,ни порядка и лифты эти некогда не работают,,,<br />
  • OldUser
    конечно общага.комендантов в доме не бывает.
  • OldUser
    Походу парень в хламину "джинсовый" был))) это его и спасло..
  • OldUser
    что за бомжатник, а не подъезд ? конечно синий был, трезвый бы сразу готов был бы.
  • OldUser
    Какая разница синий или трезвый???Виновата домоуправляющая компания!!!Туда кто угодно попасть мог,от пожилого человека до ребёнка!!!
  • OldUser
    Ну да, попробуй схватись за трос стальной в полёте посмотрю на твои руки, у него прям регенерация какая-то...чудеса
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    Умники, смотрю, собрались? А если бы ребенок свалился туда? Или бабушка? Такие же, интересно, комментарии были бы? Вы бы сначала подумали, прежде чем писать и глумиться над человеком! Я смотрю тут трезвенники одни сидят! Дай Бог, чтобы с вами и вашими родными такого не случилось!!!
  • OldUser
    На Бога надейся, а сам не плошай... Как же так получилось, что лифт ВСЕГДА стоит с открытыми дверями и без света, а ведь там вроде "концевики- датчики" стоят? странно, "всегда" стоит, а ремонтников вызвать никто из жильцов не удосужился))). И десантнику, Илье, надо было вспоминать военную подготовку- перемещение по минному полю в темное время суток. Так что- не Дай Бог, а Слава Богу!!! Пусть скорее поправляется...
  • OldUser
    БСТ, ну что за очередной бред для диффективных детишек! Лифты в обоих крыльях общаги не работают уже неделю-сначала сломали один, потом второй. Местные "самсоны" -сильные на руки и слабые на голову стали открывать и гнуть двери лифтов на этажах. Повторяю-неделю не работают лифты и все жители это знают!!!! Сейчас с грехом пополам восстановили один лифт и то-на пятый этаж он не ходит -двери повреждены!
  • OldUser
    Круто! Здоровья)))
  • OldUser
    Да это полная туфта вы видите во что они превратили общагу долбанные алкаши!В общагах и не такое чудят, а раздвинуть двери лифта и сигануть в легкую!Ну может заказное покушение на подпольного миллионера !А входить во все темные открытые двери это не от большого ума!!
  • OldUser
    Это не Южная 45 .Там тоже бомжатник в подъезде ,но заметь справа окно ,слева по две чугунные батареи на стене ,эта планировка в общагах на Комсомольской 33,45,75,77,79,81,83.
  • OldUser
    выпил больше чем мог, броня зазвенела да полез "атлет" двери лифта ломать. В лифте света нет - кто нибудь в здравом уме в лифт шагает не глядя. сейчас позорно признаться и выдумывает хрень всякую.
  • OldUser
    Братчане-монстры. Бежать в мороз за поездом,лететь в шахте без лифта,осталось в воздух подняться и слетать в Москву без самолета!
  • OldUser
    +1000000!
  • OldUser
    Да,братчане такие........не зря же таким воздухом дышим
  • OldUser
    Точнее уже - братчане-мутанты!...Алкоголь + экология делают свое дело!...
  • OldUser
    Вот скорее всего алкоголь-то и отправил парнишку в путешествие без лифта... Иначе как объяснить, что он дернулся в темное пространство?
  • OldUser
    Кстати ,теперь Москва у нас в Братске есть ,на Бульваре Победа.
  • OldUser
    Да причем тут мозги и вдв жить бы захотели и зубами бы схватились, везде бардак никому ничего не надо пока что нибудь не случится
  • OldUser
    что вы на парня ополчились? или формулировка "ВДВ" вам силу духа придает? да какая разница, кто и что. Это живой человек. На его месте мог быть кто угодно!!! Парню скорейшего выздоровления! Пусть это падение будет последним в твоей жизни. Впереди только взлеты!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций